Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на февраль 2022 г.

«Утверждаю»:

                                                                                          Директор ИМЦ

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

 

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на февраль 2022 г.

Дата

Мероприятие

Место время

Ответственный

07.02.

 

14.02

 

Аппаратное совещание

 

Аппаратное совещание «Итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года -2022»

ИМЦ

зал № 22

10.30

Литвинова Е.Э.

 

 

23.01-23.02

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

ОУ

Сазонова Е.Н.

01-06.02

Всероссийская акция «Урок цифры»: «Исследование кибератак»

дистанционно

на сайте урокцифры.рф

Шаламова Л.В.

02.02

Работа жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

ИМЦ

зал № 22

Першина О.А.

03-16.02

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ №138 (дистанционно)

Панасенко В.С.

03.02

 

 

МОП «Социально ориентированные технологии в структуре профессиональной компетентности педагогов ДОУ»

ДОУ № 39 10.00

Прядко Т.В.

ПДС для музыкальных руководителей «Инновационные технологии воспитания и обучения в работе современного музыкального руководителя ДОУ» (ДОУ № 119)

ИМЦ

зал № 18

13.00

Иванова Т.В.

04.02

 

Судейская коллегия городских соревнований школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» (5,7 классы)

ИМЦ

зал № 22

14.00

Моргунова Е.В.

08.02

 

ПДС для инструкторов по физической культуре «Создание единого образовательного пространства «Семья и детский сад» как активной формы сотрудничества с семьей» ДОУ № 111

ИМЦ

зал № 18

13.00

Иванова Т.В.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста»

ДОУ № 109

9.00

Панасенко В.С.

МОП «Формирование и развитие функциональной грамотности современного школьника»

ОУ № 12

14.00

Першина О.А.

09.02

КП для воспитателей групп раннего возраста «Особенности работы с детьми раннего возраста в условиях ДОУ»

ДОУ № 6

9.00

Панасенко В.С.

МОП «Развитие предпосылок функциональной грамотности средствами многофункционального комплекса игровых технологий»

ДОУ № 1

10.00

Варакосова Л.И.

МОП «Формирование читательской компетентности как компонента функциональной грамотности обучающихся»

ОУ № 36

14.00

Першина О.А.

10.02

Церемония закрытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2022»

Zoom

15.00

Литвинова Е.Э.

Клуб профессиональной поддержки Тренинг профессиональной поддержки «В ладу с самими собой»

ИМЦ

зал № 18

10.00

Киселева А.С.

Семинар «Система психолого-педагогического сопровождения дошкольников с аутизмом в условиях детского сада»

Размещение на сайте ДОУ №34

Парунина Е.Н.

МОП «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в дошкольном учреждении» (ДОУ №34)

ИМЦ

зал № 22

10.00

Сазонова Е.Н.

МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития младших школьников о внеурочной деятельности»

ОУ № 47

14.00

Щербакова Е.Л.

11.02

 

Семинар «Использование гугл-документов в образовательном процессе»

Zoom

Шаламова Л.В.

ПДС для воспитателей, ст. воспитателей «Внедрение волонтерского движения в ДОУ на основе свободного объединения родителей, педагогов и детей»

ДОУ № 18

9.00

Панасенко В.С.

Семинар для учителей начальных классов по теме «Формирование читательской грамотности в начальной школе»

ОУ № 50 12.00

Щербакова Е.Л.

14-25.02

Прием заявок и материалов на конкурс «Мой лучший урок: урок формирования ФГ» (электронный вариант)

ИМЦ

Щербакова Е.Л.

15.02

 

 

 

 

КП для воспитателей «Экологическое образование как средство формирования познавательной активности детей старшего дошкольного возраста»

ДОУ № 124

9.00

Панасенко В.С.

КП «Психолого – педагогическое сопровождение коррекционной работы в образовательном пространстве ДОО: пути социализации и психокоррекции воспитанников, совершенствования профессиональной деятельности педагогов»

Zoom

09.30

Парунина Е.Н.

МОП «Формирующее оценивание как фактор повышения качества проектной деятельности обучающихся»

ОУ №49

14.00

 

Щербакова Е.Л.

МОП «Организация образовательной среды в ДОУ, направленной на формирование предпосылок математической грамотности у детей дошкольного возраста как одного из компонентов функциональной грамотности»

ДОУ № 4 10.00

 

Прядко Т.В.

16.02

 

ПДС для воспитателей, ст.воспитателей

«Применение игровых технологий при формировании «Soft Skills» навыков у детей старшего дошкольного возраста. Знакомство с профессиями будущего»

ДОУ № 45

13.00

 

Панасенко В.С.

ПДС «Организация современного школьного музея и музейных комнат»

ДД(Ю)Т

14.00

Прядко Т.В.

Семинар для учителей истории «Формирование функциональной грамотности у обучающихся на уроках истории»

ОУ № 5

12.00

Щербакова Е.Л.

МОП «Развитие гибких навыков у дошкольников через различные формы и виды деятельности в условиях ДОУ» (ДОУ №34)

ИМЦ

зал № 22

10.00

Панасенко В.С.

Семинар-практикум для воспитателей по изобразительной деятельности «Применение новых образовательных технологий в изобразительной деятельности. Изготовление сенсорных пакетов для рисования» (ДОУ № 126)

ИМЦ

зал № 18

13.00

Иванова Т.В.

Семинар «Популяризация семейных ценностей как средство воспитания гармоничной личности»

храм Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана (по согласованию)

Киселева Е.С.

Открытые городские соревнования «Кадетский биатлон»

ОУ № 23

11.00

Мокеев В.М.

17.02-09.03

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ № 138 (дистанционно)

Панасенко В.С.

17.02

 

КП для воспитателей «Актуальные практики образовательной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 2

9.00

Панасенко В.С.

КП для воспитателей «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ТНР в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 138

9.00

Панасенко В.С.

МОП «Экономическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 126

10.00

 

Маторина У.М.

Церемония награждения победителей и призеров НПК

ИМЦ

15.00 (дистанционно

Щербакова Е.Л.

Маторина У.М.

Школа начинающего педагога-психолога ДОУ, занятие №3 «Аналитическая культура педагога-психолога ДОУ»

ИМЦ

зал № 18

13.00

 

Киселева А.С.

Решение заданий ЕГЭ по физике с развёрнутым ответом

КГУ

14.00

Кузнецова И.А.

 

Балинтовская группа

ОУ № 12

Садоринг М.С.

Практикум «Создание онлайн-газет»

ОУ № 32

14.00

Першина О.А.

Шаламова Л.В.

18.02

 

 

Школьный этап интеллектуального марафона «Ключик»

ОУ

Маторина У.М.

МОП «Развитие познавательных способностей и анализаторных систем детей с ОВЗ и детей-инвалидов средствами мультисенсорных методик»

ДОУ № 128 10.00

 

Сазонова Е.Н.

Школа начинающего заместителя заведующей по УВР и старшего воспитателя «Современные подходы к организации методической работы ДОУ с целью повышения качества дошкольного образования»

ИМЦ

зал № 22

13.00

Панасенко В.С.

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» Тестирование среди 5-х классов

ОУ № 49

Моргунова Е.В.

 

19.01-19.02

Физкультурно – спортивного мероприятия по стрельбе из пневматической винтовки среди школьных физкультурно – спортивных клубов, посвященных Дню защитника Отечества

ОУ № 55

Моргунова Е.В.

 

21.02

Ярмарка современных технологий «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

библиотека им. В.В. Маяковского

Панасенко В.С.

Парунина Е.Н.

22.02

МОП «Междисциплинарный урок как современный формат обучения»

ОУ № 5

14.00

Першина О.А.

24.02

 

Семинар-практикум для музыкальных руководителей «Формы работы с участниками образовательного процесса по формированию успешности. Арт-кафе «Гармония» (ДОУ № 142)

ИМЦ

зал № 18

13.00

Иванова Т.В.

Тематическая консультация «Изменения в пакете диагностических методик для определения психологической готовности к обучению в школе»

ИМЦ

зал № 22

9.00

Киселева А.С.

МОП» Психолого-педагогическое сопровождение подростков с девиантным и делинквентным поведением в процессе ресоциализации в образовательной организации»

ЦО

14.00

Садоринг М.С.

Городской творческий конкурс «Шкатулка сказок» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья дошкольных образовательных учреждений города

ИМЦ

Парунина Е.Н.

Семинар-практикум «Ребенок с РАС в ДОУ»

ГБУ «Центр помощи

детям» 13.00

Киселева А.С.

Федорова Н.П.

ШНВ занятие № 4 «Многофункциональные развивающие пособия в игровом пространстве группы»

ДОУ № 124

9.00

Панасенко В.С.

Консультация для начинающих заместителей директоров по ВР «Организация эффективного взаимодействия с родителями обучающихся»

ОУ № 12

Сазонова Е.Н.

Семинар для учителей математики «Решение занимательных задач как один из путей активизации познавательной деятельности учащихся на уроке»

ОУ № 41

14.00

Щербакова Е.Л.

Клуб профессиональной поддержки

ОУ № 45

Садоринг М.С.

25.02

 

Церемония вручения свидетельств стипендиатам Главы города

Администрация города

15.00

Литвинова Е.Э.

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» Лыжные гонки среди 7-х классов

ОУ № 55

Моргунова Е.В.

КП для воспитателей

«Театрализованная деятельность в ДОУ как средство повышения качества образовательного процесса»

ДОУ № 10

9.00

Панасенко В.С.

Семинар - практикум «Дислексия: симптомы, причины, коррекционная работа»

ОУ № 9

ОУ № 53

Парунина Е.Н.

Семинар для учителей начальных классов по теме «Формирование глобальных компетенций в начальной школе»

ОУ № 31

12.00

Щербакова Е.Л.

Коуч-сессия «Педагогические подходы к работе с учениками, демонстрирующими низкие результаты обучения»

ИМЦ

зал № 22

14.00

Першина О.А.

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2022» (27.01-10.02)

Администрация,

методисты

 

Конкурс видеороликов «Безопасный интернет» (01-28.02)

Шаламова Л.В.

2

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

3

Выдача Именных образовательных чеков

Прядко Т.В.

4

Курирование городской команды участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Маторина У.М.

5

Олимпиада по ТИКО-конструированию среди дошкольников

Панасенко В.С.

6

Муниципальный этап конкурса методических материалов по работе с родителями в условиях реализации ФГОС ДО (1.02- 31.03)

Панасенко В.С.

7

Мониторинг участия ОУ в уроках финансовой грамотности

 Ерменова Р.Н.

8

Мониторинг «Деятельность общеобразовательных учреждений по проведению ранней профориентации школьников»

Ерменова Р.Н.

 

Мониторинг «Деятельность общеобразовательных учреждений по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся»

Ерменова Р.Н.

9

Мониторинг «Состояние АИС «Электронная школа» 18.02.2022 г

Варакосова Л.И.

10

Мониторинг кадрового состава руководителей школьных музеев

Прядко Т.В.

11

Всероссийская акция «Урок цифры». Тема «Исследование кибератак»

Шаламова Л.В.

12

Мониторинг «Доминирующий криминальный мотив»

Садоринг М.С.

16

Тестирование по курсу «Пользователь ПК»

Варакосова Л.И.

19

Подготовка к церемонии вручения свидетельств на получение стипендии Главы города

Щербакова Е.Л.

Маторина У.М.

Варакосова Л.И.

20

Подготовка к церемонии награждения победителей и призеров НПК

Щербакова Е.Л.

Маторина У.М.

21

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

22

Администрирование сайта

Романов В.А.

 

Заместитель директора                               Е.Л.Щербакова

 

29.01.2022, 187 просмотров.