Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на январь 2020 г.

                                                                                                                                                         «Утверждаю»:

                                                                                          Директор ИМЦ

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на январь 2020 г.

Дата

Мероприятие

Место,

время

Ответственный

13.01.20

27.01.20

Аппаратное совещание

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

 

Литвинова Е.Э.

09.01

ГМС руководителей ОУ

ИМЦ

каб. № 10

15.00

Кудрявцева Н.И

Тематическая консультация «Подготовка к ЕГЭ по литературе»

КГУ

10.00

Першина О.А.

 

10.01

ГМС руководителей ДОУ

ИМЦ

каб. № 10

15.00

Кудрявцева Н.И

Прием материалов на конкурс «Учитель года – 2020»

ИМЦ

каб. № 20

Голубкова А.Н.

Заседание городского методического совета учителей физической культуры

ИМЦ

зал № 22 13.00

Моргунова Е.В.

Семинар-практикум «Создание онлайн газет» для участников конкурса «Добро пожаловать в Зауралье» и конкурса «Это фантастика!»

ОУ №32

10.00

Першина О.А.

Шаламова Л.В.

13-24.01

Прием заявок и материалов на конкурс «Мой лучший урок: урок здоровья»

ИМЦ

приемная

Погребняк Н.Н.

14.01

Школа резерва руководителей. «Программа развития образовательного учреждения»

ДОУ №137

13.00

Кудрявцева Н.И

Приём работ на НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (4 класс)

ИМЦ

каб. № 17

Попова Н.В.

14-31.01

Институциональный этап олимпиады по ТИКО – конструированию

ДОУ

Гребенщикова О.Ю.

15.01

Школа начинающего руководителя. «Номенклатура дел в ДОУ»

ДОУ №141

13.00

Кудрявцева Н.И

Написание эссе участниками конкурса «Учитель года-2020»

 

ИМЦ

зал № 22

9.00

Голубкова А.Н.

15.01

Семинар-практикум «Нормативно-методическое сопровождение аттестации педагогических работников» для соискателей квалификационных категорий ОУ, УДО

ОУ № 38

14.00

Ерменова Р.Н.

ПДС для учителей-логопедов ДОУ «Профилактика дисграфии у старших дошкольников»

ДОУ № 92

9.00

Парунина Е.Н.

ПДС «Школьная библиотека – центр продвижения чтения». Занятие 2. Проблемы чтения современных детей и подростков

ОУ № 40

14.00

Федченко Е. А.

Семинар-практикум для воспитателей по изобразительной деятельности «Нетрадиционная техника декоративно-прикладного искусства «Декупаж»

ДОУ №9

13.00

Иванова Т.В.

16-17.01

Работа жюри НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (4 класс)

ИМЦ

зал № 3

Попова Н.В.,

Никонова Л.Ю.

16.01

Семинар-практикум «Профилактика эмоционального выгорания педагога-психолога ОУ»

ОУ № 10

9.00

Садоринг М.С.

Семинар-практикум «Нормативно-методическое сопровождение аттестации педагогических работников» для соискателей квалификационных категорий ДОУ, ОУ, УДО

ОУ № 38

9.00

Ерменова Р.Н.

Клуб наставников для воспитателей по физической культуре

ИМЦ

зал № 18

14.00

Иванова Т.В.

Семинар-практикум по теме «Решение заданий с развернутым ответом ОГЭ по информатике»

Инт. № 17

14.30

Плеханова А.А.

Семинар-практикум по теме «Решение заданий ЕГЭ по физике с развёрнутым ответом»

ОУ №19

14.00

Кузнецова И.А.

Методический совет заместителей директоров по ВР

ИМЦ

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

17.01

Приём работ на НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (5-8 классы)

ИМЦ

каб. № 17

Попова Н.В.

Консультация для членов жюри городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2020»

 

ИМЦ

зал № 22

13.30

Голубкова А.Н.

Семинар – практикум «Формы организации и проведение физкультурно – оздоровительной и спортивно- массовой работы». Фестиваль ШФСК «События будущего»

ОУ № 23

14.00

Моргунова Е.В.

ИМС для заместителей директоров «Нормативно-методическое сопровождение аттестации педагогических работников»

ОУ № 38

13.00

Ерменова Р.Н.

20.01

Приём работ на НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (9-11 классы)

ИМЦ

каб. № 17

Попова Н.В.

20-24.01

Работа жюри конкурса «Учитель года – 2020»

дистанционно

Голубкова А.Н.

21.01

НПК «Знание – Поиск – Творчество - Труд» (4 класс)

ОУ № 12

12.00

Попова Н.В.

Никонова Л.Ю.

Консультационный пункт «Интеграция цифровых и конструкторских технологий в образовательный процесс ДОУ», занятие 3

ДОУ № 115

13.30

Гребенщикова О.Ю.

21-22.01

Работа жюри НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (5-8 классы)

ИМЦ

зал № 3

Попова Н.В.,

методисты.

22.01

Консультационный пункт «Актуальные практики образовательной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО», занятие 3

ДОУ № 2

13.00

Гребенщикова О.Ю.

Тематическая консультация «ФГОС ДО: разработка и реализация адаптированной образовательной программы и маршрута индивидуального развития»

ИМЦ

зал № 22

9.00

Парунина Е.Н.

22-24.01

Работа жюри НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (9-11 классы)

ИМЦ

зал № 3

Попова Н.В.,

методисты.

23.01-23.02

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

ОУ

Мокеев В.М.

23.01

МОП «Личностно-профессиональная позиция педагога в формировании гражданской (российской) идентичности личности школьника: осмысление проблемы»

ОУ № 48

14.00

Леванде М.А.

24.01

НПК «Знание – Поиск – Творчество - Труд» (5-8 классы)

ОУ № 7

13.00

Попова Н.В.

методисты

Семинар для учителей физкультуры «Особенности ФГОС СОО: структура рабочей программы»

ИМЦ

зал № 22

13.30

Моргунова Е.В.

25.01

Семинар для педагогов дополнительного образования художественной направленности (хореография) «Школа современного танца в условиях учреждения дополнительного образования»

ДТДМ «Гармония»

16.00

Согласова В.А

28.01

 

ГМО учителей изобразительного искусства «Современный урок изобразительного искусства в контексте требований ФГОС ООО: контрольно-оценочная деятельность»

ОУ № 27

каб. № 4

13.30

Бутина О.В.

Круглый стол для музыкальных руководителей «Банк педагогических идей»

ДОУ № 45

13.00

Иванова Т.В.

ИМС Дошкольной сетевой лиги «Вопросы организации Фестиваля ДСЛ»

ИМЦ

зал № 18

13.30

Гребенщикова О.Ю.

29.01

Клубы общения участников конкурса «Учитель года – 2020»

ОУ № 5

11.30

Ерменова Р.Н.

Гребенщикова О.Ю.

Леванде М.А.

НПК «Знание – Поиск - Творчество-Труд» (9-11 классы)

ОУ № 31

13.00

Попова Н.В.

методисты

Репетиция церемонии открытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2020»

ДД(Ю)Т

14.00

Голубкова А.Н.,

методисты-кураторы номинаций

ПДС учителей начальных классов «Изложение как важная форма развития связной устной и письменной речи обучающихся в начальных классах»

ОУ № 31

12.00

Никонова Л.Ю.

КП «Реализация программ выходного дня для родителей и детей с ОВЗ через проведение мероприятий, направленных на интеграцию детей – инвалидов, детей с ОВЗ в среду здоровых сверстников в Клубе выходного дня «Шаг на встречу»

ДОУ №87

9.00

Парунина Е.Н.

ГМО учителей русского языка и литературы «Формирование и развитие УУД в проектно-исследовательской деятельности»

ОУ №22

13.00

Першина О.А.

30.01

Церемония открытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2020»

ДД(Ю)Т

15.00

Литвинова Е.Э.

ТПГ воспитателей по физической культуре «Мониторинг и оценка уровня физических качеств ребёнка. Анализ эффективности физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ»

ДОУ № 106

13.00

Иванова Т.В.

Методический совет психологов ОУ

ИМЦ

зал № 18

10.00

Садоринг М.С.

 

31.01

 МОП «Формирующее оценивание как фактор повышения качества образования»

ОУ № 49

14.00

Голубкова А.Н.

Семинар – практикум «Формы организации и проведение физкультурно – оздоровительной и спортивно- массовой работы»

Фестиваль ШФСК «События будущего»

ОУ № 7

14.00

Моргунова Е.В.

 

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2020» (30.01-13.02)

Литвинова Е.Э.

2

Фестиваль ШФСК «События будущего»

Моргунова Е.В.

3

Сверка списков руководящих и педагогических работников, направляемых на курсы планового и целевого повышения квалификации, переподготовку в 2020 г.

Прядко Т.В.

4

Составление сводного списка специалистов из образовательных организаций на обучение на курсах ГО в 2020 году

Прядко Т.В.

5

Выдача Именных образовательных чеков

Прядко Т.В.

6

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

7

Курирование городской команды участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (10.01-31.01.2020)

Попова Н.В.

8

Курирование всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (09.01-31.01.2020)

Попова Н.В.

9

Мониторинг эффективности организации профилактической работы (ПУ ПАВ) в ОУ

Гребенщикова О.Ю.

10

Прием заявок на конкурс «Добро пожаловать в Зауралье» (до 17.01.2020)

Першина О.А.

11

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

12

Работа с сайтом

Романов В.А.

13

Адресный мониторинг сайтов «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» (в соответствии с планом проверок на 2020г.)

Шаламова Л.В.

14

Фестиваль «Поющий детский сад – поющая школа – поющий город» (институциональный этап)

Сазонова Е.Н.

15

Профтестирование учащихся 8, 10 классов (Климов, Йовайши.Л) (15.01 – 31.01.2020)

Ерменова Р.Н.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

26.12.2019, 716 просмотров.