Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на декабрь 2019 г.

«Утверждаю»:

                                                                                                         Директор ИМЦ

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на декабрь 2019 г.

Дата

Мероприятие

Место, время

Ответственный

2.12

 

16.12.

 

Аппаратные совещания

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

 

Литвинова Е.Э.

 

02.12

Редакционно-издательский совет

ИМЦ

зал № 22

13.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

ГМО учителей начальных классов «Эффективные подходы к коррекции и обучению детей с РАС»

ГБУ

«Центр помощи детям»

12.00

Никонова Л.Ю. 

02-15.12

Всероссийская акция «Урок цифры»: Сети и облачные технологии»

ОУ

Шаламова Л.В.

03.12

ПДС заведующих ДОУ «Социальное партнерство как фактор повышения качества образования в ДОУ»

ДОУ №131

13.00

Кудрявцева Н.И

Спецкурс «Актуальные формы и технологии педагогической профилактики употребления ПАВ и профилактики ВИЧ-инфекции среди обучающихся в современных условиях»

ОУ № 40

10.00

Гребенщикова О.Ю.

04.12

Школа начинающего социального педагога «Основные направления деятельности СПД»

ОУ№ 49

14.00

Леванде М.А.

Школа молодого логопеда «Организация комплексного сопровождения детей с нарушениями речи»

ОУ № 56

13.00

Парунина Е.Н.

Семинар для руководителей ПМПк ДОУ «Организация психолого-педагогического соопровождения воспитанников в рамках ППк ДОУ. Из опыта работы»

ДОУ № 142

9.30

 

Джура Е.А.

Консультационный пункт «Организация эффективного взаимодействия с родителями в целях повышения качества дошкольного образования», занятие № 2

ДОУ № 117

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Экономическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 126

10.00

Садоринг М.С.

05.12

Семинар для педагогов-психологов ОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей группы повышенного внимания: психологическая травма»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Садоринг М.С.

 

День открытых дверей ФГКОУ ВО «Уральский институт МВД России»

ОУ №12

13.00

Ерменова Р.Н.

ГМО учителей математики

«Профессиональное развитие педагогов в контексте приоритетного национального проекта «Учитель будущего»

ОУ № 32

14.00

Комиссарова А.В.

 

Управленческая мастерская директоров школ «Единая информационно-образовательная среда как средство повышения качества и доступности образования»

ОУ №50

9.30

Кудрявцева Н.И

МОП «Реализация образовательных моделей социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов в соответствии с ФГОС ДО»

ДОУ № 128

9.00

Никонова Л.Ю.

Тренинг командообразования и осознания смыслов совместной деятельности для заместителей директоров по воспитательной работе

ИМЦ

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

Школа начинающего воспитателя по физической культуре «Организация дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности»

ДОУ № 122

9.30

Иванова Т.В.

Консультационный пункт «Развитие речевой активности детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», занятие №1

ДОУ № 124

9.00

Гребенщикова О.Ю.

06.12

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» Кубок по гимнастике, 8 класс

ОУ № 38

9.00

Моргунова Е.В.

МОП «Формирование первичных математических представлений дошкольников в рамках реализации Концепции развития математического образования посредством организации образовательной среды ДОУ»

ДОУ № 4

9.00

Прядко Т.В.

Консультационный пункт «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста через формирование элементарных математических представлений», занятие №1

ДОУ № 10

9.00

Гребенщикова О.Ю.

09.12

Прием материалов на стипендию Главы города

ИМЦ

Каб. № 17

Попова Н.В.

10.12

IX региональный  шахматный  фестиваль Папа+мама+школа+я=шахматная семья

Р.п.Лебяжье

Комиссарова А.В.

 

Школа резерва руководителей «Нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса»

ИМЦ

зал № 22

13.30

Кудрявцева Н.И

МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе»

ОУ № 12

14.00

Першина О.А.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста»

ДОУ №109 9.00 

Щербакова Е.Л.

ПДС для воспитателей «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: реализация программы по формированию культуры ЗОЖ «Я здоровым быть хочу!», занятие № 2

ДОУ № 92

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Консультационный пункт «Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО», занятие №2

ДОУ № 122

13.30

Гребенщикова О.Ю.

11.12

Гала-концерт городского фестиваля «Диалог культур»

ОУ № 32

14.00

Першина О.А.,

Сазонова Е.Н.

ГМО преподавателей-организаторов ОБЖ «Изучение порядка применения средств индивидуальной защиты от ОМП в ходе занятий по Основам воинской службы»

ОУ № 26

10.00

Мокеев В.М.

 

ПДС для учителей курса ОРКСЭ «Психологические игры и игровые технологии на уроках»

ОУ № 44

12.00

Никонова Л.Ю.

 

МОП «Развитие самостоятельности и инициативы у детей дошкольного возраста средствами МКИТ»

ДОУ № 1

10.00

Гребенщикова О.Ю.

Практикум для учителей начальных классов, работающих с детьми с ОВЗ и инвалидами «Профилактика эмоционального выгорания. Техники самопомощи»

 ИМЦ

зал № 18

9.00

 

Джура Е.А.

 

ПДС «Организация коррекционно – педагогической работы с дошкольниками, имеющими нарушения в развитии»

ДОУ № 34

9.30

Парунина Е.Н.

МОП «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации»

ОУ № 10

14.00

Леванде М.А.

12.12

Комиссия по присуждению стипендии Главы города

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

Попова Н.В.

Профессиональная игра по планированию индивидуальной профилактической работы с семьей «Тревожный чемоданчик» для заместителей директоров по ВР, педагогов-психологов, социальных педагогов

ОУ № 32

10.00

Сазонова Е.Н.

Семинар для педагогов - организаторов «Организация досуговой деятельности обучающихся через работу в театральном кружке «ШОК»

ОУ № 29

14.00

Леванде М.А.

Школа правовых знаний для руководителей ОУ, ДОУ, УДО «Основные нарушения трудового законодательства, выявленные в ходе контроля за выполнением условий коллективного договора»

ЦО

9.30

Кудрявцева Н.И.

 

Консультационный пункт «Интеграция цифровых и конструкторских технологий в образовательный процесс ДОУ», занятие №2

ДОУ № 115

13.30

Гребенщикова О.Ю.

ТПГ педагогов-психологов ДОУ «Профилактика неблагополучия ребенка в современном мире»

ИМЦ

каб. № 2

9.00

 

Кириллова Е.Г.

Семинар-практикум «Куклы-развивашки из фетра». Авторский методический инструментарий в работе педагога-психолога

ДОУ № 4

13.00

 

Кириллова Е.Г.

МОП «Психолого-педагогическое сопровождение родителей в условиях учреждения ДО детей и молодежи»

ДТДМ

«Гармония»

14.00

Садоринг М.С.

Практикум для педагогов-психологов ДОУ «Технология проведения группы поддержки по разрешению профессиональных затруднений в деятельности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 18

9.00

 

Джура Е.А.

Школа молодого логопеда «Организация комплексного сопровождения детей с нарушениями речи»

ОУ № 56

13.00

Парунина Е.Н.

ГМО по теме «Проблемное обучение как технология активизации познавательной деятельности обучающихся по географии»

ОУ № 49

14.00

Голышева М.С.

Семинар-практикум по теме: «Решение заданий ЕГЭ по физике с развёрнутым ответом»

ОУ № 19

14.00

Кузнецова И.А.

МОП «Формирование элементарных математических представлений – основа развития предпосылок познавательных универсальных учебных действий у детей старшего дошкольного возраста»

ДОУ № 131

9.00

Варакосова Л.И.

МОП «Формирование и развитие УУД средствами УМК Мерзляк А.Г.»

ОУ № 36

14.00

Комиссарова А.В.

13.12

Педагогическая конференция «Современное образование: код эпохи

ОУ № 12

13.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

Семинар – практикум «Внеурочная деятельность физкультурно – спортивной направленности в системе образования». Фестиваль ШФСК «События будущего»

ОУ № 53

14.00

Моргунова Е.В.

МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста», занятие №2

ОУ № 63

14.00

Комиссарова А.В.

 

 

17.12

Семинар-практикум для заместителей директоров по  УВР, НМР «Формирующее оценивание как основа качества», занятие № 4

ИМЦ

зал № 22

9.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов»

ДОУ № 39

10.00

Гребенщикова О.Ю.

ПДС заведующих «Профкомпетенции руководителя ДОУ в работе с коллективом»

ИМЦ

зал №18

11.00

Кудрявцева Н.И

18.12

 Городской экспертный совет

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

Щербакова Е.Л.

Тематическая консультация «Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации»

ОУ № 12

13.00

Брикез М.А.

ПДС «Нейропедагогические подходы, оптимизирующие коррекционную работу с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»

ДОУ № 137

9.30

Парунина Е.Н.

ГМО учителей биологии и химии по теме «Формирующее оценивание: оценивание для обучения»

ИМЦ

зал № 22

Стешенко С.А.

ПДС «Школьная библиотека – центр продвижения чтения». Тема занятия: «Развитие мотивации к профессиональной деятельности: поиск новых форм и ресурсов»

ОУ № 50

14.00

Федченко Е.А.

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк ОУ/ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ. Организация работы ПМПконсилиумов»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.30

 

Джура Е.А.

19.12

Методический совет заместителей директоров по воспитательной работе

ИМЦ

зал № 3

10.00

Сазонова Е.Н.

Семинар «Развитие творческого потенциала педагога-психолога»

ИМЦ

зал № 18

10.00

Садоринг М.С.

 

Семинар для социальных педагогов «Роль социального педагога в работе по профилактике употребления психоактивных веществ»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Леванде М.А.

Индивидуальные консультации для педагогов ОУ/ДОУ «Сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

каб. № 27

9.00 – 11.30

 

Джура Е.А.

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ № 138

13.15

Першина О.А.

МОП «Духовно-нравственное воспитание - приоритетное направление современного образовательного процесса»

ОУ № 48

14.00

Леванде М.А.

Першина О.А.

ГМО воспитателей по физической культуре «Развитие двигательной активности у детей младшего дошкольного возраста»

ДОУ № 130

9.00

Иванова Т.В.

Тематическая консультация «Взаимодействие ПМПК и ППк

ИМЦ

зал № 18

9.00

Кириллова Е.Г.

Джура Е.А.

Клуб профессиональной поддержки психолога ДОУ, занятие № 1

ДОУ №137

13.00

Кириллова Е.Г.

 

20.12

Семинар – практикум «Внеурочная деятельность физкультурно – спортивной направленности в системе образования». Фестиваль ШФСК  «События будущего»

ОУ № 5

14.00

Моргунова Е.В.

25.12

Консультация для участников третьего этапа ВсОШ

ОУ № 38

14.00

Попова Н.В.

27.12

Семинар для учителей физкультуры «Способы формирующего оценивания».

Награждение: городские соревнования школьников «Стартуют все!» 8, 9 классы

ИМЦ

зал № 22

13.00

Моргунова Е.В.

 

 

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Педагогическая конференция ««Современное образование: код эпохи»

                        Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

Прядко Т.В.

2

Подготовка показателей оценки взаимодействия МСО г. Кургана с ГАУО ДПО ИРОСТ

                         Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

3

Институциональный этап конкурса «Мой лучший урок:урок здоровья»

                        Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

4

Смотр - конкурс «Эстафета чеховских уроков»

                        Першина О.А.

5

Конкурс «Это фантастика!» (этап «Самое правдоподобное научно-фантастическое предсказание писателей-фантастов»)

                        Першина О.А.

6

Подготовка отчета о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

Попова Н.В.

7

Сбор информации по учителям - наставникам участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Попова Н.В.

8

Формирование заявок на региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Попова Н.В.

9

Подготовка отчета по патриотическому воспитанию

Ерменова Р.Н.

10

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

11

Работа с ОУ по распределению педагогов на курсовую подготовку в 2020г.  (поквартально)

Прядко Т.В.

12

Выдача Именных образовательных чеков

Прядко Т.В.

13

Сбор и анализ результатов диагностики жестокого обращения в отношении обучающихся 1-11 классов

Садоринг М.С.

14

Мониторинг «Культура межэтнических и межконфессиональных отношений «

Садоринг М.С.

15

Сбор и анализ информации о проведении акции День психологического здоровья в 2019 году

Садоринг М.С.,

Кириллова Е.Г.

16

Подготовка отчета «Проектория -2019» (до 13.12.2019, до 28.2019)

Ерменова Р.Н.

17

Подготовка отчета «Оборона РФ» (до 20.12.19)

Ерменова Р.Н.

18

Подготовка отчета по муниципальному заданию

Голубкова А.Н.

19

Мониторинг по шахматному образованию в ОУ, ДОУ

Марков А.А.

Комиссарова А.В.

20

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

21

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

22

Подготовка сборников «Удовлетворенность участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг и анализ.

Ерменова Р.Н.

23

Подготовка листа «Шпаргалка для учителя»

Никонова Л.Ю.

24

Разработка информационного листа «Началочка»

Никонова Л.Ю.

25

Выпуск информационных бюллетеней ОУ, ДОУ, УДО

Варакосова Л.И.

26

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

27

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

28

Работа с сайтом.

Романов В.А.

29

Подготовка Постановления Администрации города Кургана «О подготовке и проведении городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2020»

Голубкова А.Н.

Погребняк Н.Н.

30

Мониторинг «Структура и наполнение сайта образовательных организаций»

Шаламова Л.В.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

03.12.2019, 521 просмотр.