«Утверждаю»:
Директор ИМЦ
___________ Е.Э.Литвинова
МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»
на октябрь 2018 г.
Дата |
Мероприятие |
Место, время |
Ответственный |
1.10
22.10 |
Аппаратные совещания
|
ИМЦ зал № 22 10.30 |
|
1.10 |
Редакционно-издательский совет |
ИМЦ зал № 22 13.30 |
Голубкова А.Н. Прядко Т.В. |
Прием документов на присуждение областной премии для одаренных детей |
ИМЦ каб.№11 |
Прядко Т.В. |
|
Приём документов на конкурс «Ученик года 2018» |
ИМЦ каб.№17 |
Попова Н.В. |
|
1-3.10 |
Работа жюри Всероссийского конкурса сочинений (муниципальный этап) |
ИМЦ |
Першина О.А. |
1 – 19.10. |
I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников |
ОУ |
Попова Н.В. |
1-31.10 |
Мониторинг «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» |
ДОУ |
Шаламова Л.В. |
1-31.10. |
Квест по цифровой грамотности для школьников «Сетевичок» (регистрация началась с 25.09.2018) |
ОУ |
Шаламова Л.В. |
1-30.10 |
МОП «Формирование поликультурного пространства образовательного учреждения» |
ОУ №32 дистанционно |
Сазонова Е.Н. |
1.10-2.11 |
Семинар-практикум «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога» |
дистанционно |
Шаламова Л.В. |
1 - 12.10 |
Прием заявок на участие в Фестивале агитбригад, посвященном 100-летию ВЛКСМ |
ИМЦ каб. №7 |
Хохолкова А.А. |
1 – 26.10 |
Фестиваль агитбригад, посвященный 100-летию ВЛКСМ |
ОУ № 27 |
Сазонова Е.Н., Хохолкова А.А. |
2.10 |
Консультация для жюри конкурса «Ученик года» |
ИМЦ каб.№17 15.00 |
Попова Н.В. |
Прием от ОУ протоколов школьного этапа (1 часть) |
ИМЦ каб.№15, 17 |
Романов В.А. Попова Н.В. |
|
2-10.10 |
Работа жюри городского конкурса «Ученик года 2018» |
ИМЦ зал № 3 |
Попова Н.В. |
3.10 |
Индивидуальные консультации для педагогов «Организация работы ПМПконсилиумов ОО» |
ИМЦ 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А.
|
ИМС «Информационно-образовательная среда УДО» (ответственные за информатизацию) |
ИМЦ зал № 22 10.00 |
Шаламова Л.В. |
|
ИМС «Информационно-образовательная среда ОУ» (ответственные за информатизацию) |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Шаламова Л.В. |
|
МОП «Система работы по психолого-педагогическому сопровождению участников предметных олимпиад школьников» |
ОУ №19 14.00 |
Попова Н.В. |
|
4.10 |
Торжественная церемония награждения победителей конкурса на денежное поощрение лучших педагогических работников и руководителей муниципальных образовательных учреждений города Кургана |
ДД(Ю)Т 17.00 |
Литвинова Е.Э. |
Школа тьюторов для педагогов-психологов ДОУ «Технология проведения группы поддержки по разрешению профессиональных затруднений в деятельности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами» |
ИМЦ зал № 18 9.00 |
Джура Е.А.
|
|
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ № 138 13.15 |
Варакосова Л.И. |
|
Школа начинающего педагога «Аванс»: «Применение технологии проблемного обучения на уроках в начальной школе». |
ОУ № 11 12.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
7.10 |
Фестиваль «Шахматная ладья»: Команды «Папа+Мама+Школа+Я =Шахматная семья» |
ДЮСШ № 2 11.00 |
Голубкова А.Н. Комиссарова А.В. |
8.10 |
Клуб общения для участников конкурса «Ученик года -2018» |
ИМЦ зал № 18 12.00 |
Попова Н.В. |
Репетиция церемонии открытия конкурса «Ученик года – 2018»
|
ДД(Ю)Т 14.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. |
|
МОП «Система работы по психолого-педагогическому сопровождению участников предметных олимпиад школьников» |
ОУ №19 14.00 |
Попова Н.В., методисты |
|
9.10 |
МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 109 9.00 |
Ерменова Р.Н. |
Церемония открытия городского конкурса «Ученик года -2018» |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Литвинова Е.Э. |
|
9-18.10 |
Городской конкурс «Ученик года» |
ДД(Ю)Т ОУ № 50 |
Литвинова Е.Э. Щербакова Е.Л. Попова Н.В. |
10.10
|
ПДС «Деятельность социального педагога в рамках ФГОС», занятие № 1 |
ОУ №32 10.00 |
Обласова Н.Л.
|
ПДС по ОРКиСЭ: «Организация работы с родителями при выборе модуля курса ОРКСЭ» |
ОУ № 56 12.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
Школа резерва руководителей ОУ «Управление процессами: Организация методической работы в ОУ» |
ИМЦ зал №22 14.00 |
Кудрявцева Н.И. |
|
Цикл экскурсий социального партнерства «Любимый город» для руководителей школьных музеев |
Туристско-информационный центр 14.00 |
Обласова Н.Л. |
|
Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ» , занятие № 1 |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Джура Е.А. |
|
МОП «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации» |
ОУ №10 14.00 |
Обласова Н.Л. |
|
МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ № 126 10.00 |
Федченко Е.А. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Организация образовательного пространства детского сада как одно из условий развития личности ребенка и его позитивной социализации» |
ДОУ № 2 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
11.10 |
Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А. |
МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности» |
ОУ №47 13.30 |
Щербакова Е.Л. |
|
Фестиваль «Шахматная ладья»: Личное первенство среди учащихся 1-2, 3-4 классов |
ДЮСШ № 2 14.00 |
Голубкова А.Н. Комиссарова А.В. |
|
Семинар для учителей иностранных языков «Результаты ГИА 2018. Анализ ошибок. Наиболее эффективные методики работы при подготовке к экзаменам» |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Маторина У.М. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ Основные направления работы воспитателя по развитию речи детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО |
ДОУ № 124 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Школа начинающего руководителя ОУ. Консультация «Соблюдение законодательства в сфере образования» |
ИМЦ зал №18 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
ПДС для заместителей директоров по ВР «Нормативно-правовая база деятельности заместителя директора по ВР», занятие № 2 |
ОУ № 47 14.00 |
Хохолкова А.А.
|
|
Школа начинающего педагога-психолога ДОУ, занятие № 2 |
ДОУ № 10 10.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
ТПГ педагогов-психологов ОУ и УДО «Сопровождение группы повышенного внимания психолога» |
ИМЦ зал № 3, 18 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
12.10 |
Школа начинающего заместителя заведующей по УВР и старшего воспитателя «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», занятие №1 |
ДОУ № 142 13.30 |
Корюкина Е.Н. |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Формирование математических представлений дошкольников посредством использования игровых технологий» |
ДОУ № 115 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Фестиваль «Шахматная ладья»: Личное первенство среди учащихся 1-2, 3-4 классов |
ДЮСШ № 2 14.00 |
Голубкова А.Н. Комиссарова А.В. |
|
Заседание судейской коллегии городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (11 классы) |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Моргунова Е.В. |
|
13.10 |
Спортивные игры школьных (физкультурно) спортивных клубов |
ОУ № 30 11.30 |
Моргунова Е.В. |
15-31.10 |
Всероссийский (единый) урок безопасности школьников в сети Интернет |
ОУ, ДОУ, УДО |
Шаламова Л.В. |
15.10 |
Тестирование СКФ |
ОУ |
Шаламова Л.В. |
16.10 |
Семинар для учителей технологии «Развитие социальной активности личности через участие в проектной деятельности» |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Смагина А.А. |
МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов» |
ДОУ№39 10.00 |
Щербакова Е.Л. |
|
ПДС заведующих ДОУ «Профкомпетенции и психологическая культура управленческой деятельности руководителя ДОУ» |
ИМЦ зал №18 15.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
17.10 |
ГМО «Практическая работа на уроках географии, как средство повышения качества подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ» |
ОУ № 31 14.00 |
Голышева М.С. |
Репетиция церемонии закрытия городского конкурса «Ученик года -2018» |
ДД(Ю)Т 14.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Е.Л. |
|
МОП «Реализация образовательных моделей социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов в соответствии с ФГОС ДО» |
ДОУ №128 10.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
МОП «Система работы образовательной организации по гражданскому становлению личности обучающихся через урочную и внеурочную деятельность» |
ОУ № 48 14.00 |
Хохолкова А.А. |
|
ПДС для учителей начальной школы «Применение технологии педагогических мастерских в начальных классах» |
ОУ № 30 12.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
18- 19.10 |
Прием материалов выступлений агитбригад Фестиваля, посвященного 100-летию ВЛКСМ |
ИМЦ каб. №7 |
Хохолкова А.А. |
18.10 |
Церемония закрытия городского конкурс «Ученик года – 2018» |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Литвинова Е.Э. |
Семинар-практикум для педагогов-психологов ДОУ «Нейропсихологический подход к формированию оптико-пространственных функций у детей с ОВЗ» |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Джура Е.А. |
|
МОП «Формирование и развитие УУД средствами УМК Мерзляк А.Г.»
|
ОУ № 36 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Эффективные технологии поддержки детской инициативы в различных видах деятельности детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 109 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Семинар для учителей информатики «Решение олимпиадных задач по информатике» |
КГУ 15.00 (Советская, 63) |
Плеханова А.А. |
|
19.10 |
Олимпиада по истории ВЛКСМ |
ОУ |
Брикез М. А. |
МОП «Формирование геометрических представлений и развитие когнитивных способностей дошкольников средствами квест-игры и технологии ТИКО-конструирование» |
ДОУ №4 10.00 |
Никонова Л.Ю.,
|
|
МОП «Модель повышения качества образования на институциональном уровне» |
ОУ № 49 14.00 |
Голубкова А.Н. |
|
Тематическая консультация «Организация подготовки к ГВЭ по русскому языку» |
ИМЦ зал №22 14.00 |
Першина О.А. |
|
Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (учащиеся 11-х классов) |
ОУ № 52 10.00 |
Моргунова Е.В. |
|
20.10 |
ПДС «Организация комплексного сопровождения детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС», занятие № 1 |
ОУ № 50 10.00 |
Яговкина Л.С.
|
22.10 |
ГМО «Международный день школьных библиотек» |
ОУ № 32 13.30 |
Федченко Е.А. |
22-23.10 |
Прием материалов Фестиваля творческих работ «Педагог дополнительного образования в моей судьбе» |
ИМЦ приемная |
Голубкова А.Н., Щербакова Е.Л. |
22-26.10 |
Прием заявок на участие в городском фестивале «Диалог культур» |
ИМЦ каб. № 14 |
Першина О.А. |
23.10 |
МОП «Гендерные особенности и их учет в образовательной деятельности» |
ОУ №40 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
Прием отчетов по I этапу ВсОШ и заявок на II этап Всероссийской олимпиады школьников |
ИМЦ каб.№17 |
Попова Н.В. |
|
ПДС для заместителей директоров по УВР, НМР «Формирующее оценивание в современном образовательном процессе
|
ИМЦ зал № 22 10.00 |
Голубкова А.Н., Щербакова Е.Л. |
|
24.10. |
Школа начинающего руководителя школьного музея «Оформление документации школьного музея», занятие № 2 |
ОУ №30 14.00 |
Обласова Н.Л.
|
Сверка кадров
|
ИРОСТ 10.00 |
Литвинова Е.Э. Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
|
Городской Экспертный совет |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Литвинова Е.Э. |
|
ГМО учителей начальных классов «Организация образовательного процесса и коррекционно-развивающего сопровождения в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ» |
ОУ № 53 12.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
МОП «Развитие самостоятельности и инициативы у детей дошкольного возраста средствами МКИТ» |
ДОУ №1 10.00 |
Федченко Е.А. |
|
МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» |
ОУ №63 14.00 |
Комиссарова А.В.
|
|
МОП«Система работы по психолого-педагогическому сопровождению участников предметных олимпиад школьников» |
ОУ № 19 14.00 |
Попова Н.В. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ № 124 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Семинар-практикум для воспитателей по изобразительной деятельности «Современные изобразительные техники и материалы как средство для художественно-творческого развития |
ДОУ № 126 13.00 |
Иванова Т.В. |
|
24-26.10 |
Прием заявок на городской фестиваль «Диалог культур» |
ИМЦ каб.№14 |
Першина О.А. |
25.10 |
Семинар для учителей математики «Итоги государственной итоговой аттестации по математике 2018 года. Анализ решения заданий ЕГЭ, ОГЭ» |
ОУ № 31 15.00 |
Комиссарова А.В.
|
Тематическая консультация для педагогов-психологов ДОУ «Организация и проведение городской акции «День психологического здоровья» |
Биб-ка им. А.К.Югова 11.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
МОП «Применение игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ № 85 10.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ПДС «Современные технологии по снижению кризисных состояний у подростков», занятие № 1 |
ОУ № 32 14.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
ГМО учителей физики «Преподавание физики (базовый и профильный уровень) в рамках ТШО» |
ОУ № 49 14.00 |
Кузнецова И.А. |
|
ПДС директоров школ «Анализ и использование результатов оценочных процедур» |
ЦО 9.30 |
Кудрявцева Н.И. |
|
ГМСовет руководителей ДОУ |
ИМЦ каб №10 15.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
25-26.10 |
Работа экспертной группы Фестиваля творческих работ «Педагог дополнительного образования в моей судьбе» |
ИМЦ зал №3 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
26.10 |
Выступление агитбригад в рамках фестиваля, посвященного 100-летию ВЛКСМ. Церемония награждения |
ОУ № 27 14.30 |
Хохолкова А.А. Сазонова Е.Н. |
МОП «Психолого-педагогическое сопровождение родителей в условиях учреждения ДО детей и молодежи» |
ДТДМ «Гармония» 14.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Семинар-практикум для учителей физической культуры «Повышение профессиональной компетенции учителей физической культуры в организации внеурочной деятельности». |
ОУ №12 11.30 |
Моргунова Е.В.
|
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Организация образовательной деятельности по формированию логического мышления у детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО» |
ДОУ № 117 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМС учителей-словесников |
ИМЦ каб.№14 16.00 |
Першина О.А. |
|
29.10 |
Школа правовых знаний для руководителей ОУ «Обеспечение безопасности и охраны жизни и здоровья обучающихся и работников» |
ОУ №22 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
ГМС руководителей ОУ |
ОУ №22 15.30 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
30.10 |
МОП «Музейная педагогика как средство реализации ФГОС ДО |
ДОУ №34 10.00 |
Обласова Н.Л. |
31.10 |
Тематическая консультация «Подготовка учащихся к ГИА по обществознанию» |
ОУ №12 13.00 |
Брикез М. А.
|
ГМО музыкальных руководителей «Формирование начальных основ олимпийского образования детей дошкольного возраста через интеграцию физического и художественно-эстетического развития (музыкальная деятельность)» |
ДОУ № 134 9.30 |
Иванова Т.В. |
|
ПДС «Реализация комплексного подхода к сопровождению детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС ДО», занятие №1 |
ДОУ № 87 9.30 |
Яговкина Л.С.
|
|
МОП «Формирование ЗОЖ участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС» |
ОУ № 49 14.00 |
Прядко Т.В. |
|
МОП «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 131 10.00 |
Голубкова А.Н. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ Организация современной развивающей предметно-пространственной среды как условия повышения качества образования |
ДОУ № 18 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
В течение месяца:
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственные |
1 |
I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников (2.10 - 20.10) |
Попова Н.В.методисты |
2 |
Школьный этап городского конкурса «Мой лучший урок» |
Голубкова А.Н.Щербакова Е.Л. |
3 |
Мониторинг удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг в ОУ, ДОУ, УДО (2.10-31.10) |
Ерменова Р.Н. |
4 |
Подготовка материалов истории МОУО и метод службы (до 15.10) |
Ерменова Р.Н. |
5 |
Формирование отчета по результатам профтестирования учащихся 9-х, 11-х классов по двум методикам (до 09.10) |
Ерменова Р.Н. |
6 |
Формирование муниципальной заявки на аттестацию педагогов в 2019 году |
Ерменова Р.Н. |
7 |
Мониторинг «Реализация в ОУ профилактических программ; в т.ч. программ превентивного модульного курса «Профилактика употребления ПАВ, предупреждение распространения ВИЧ-инфекции» |
Гребенщикова О.Ю. |
8 |
Работа по проведению социально-психологического тестирования - первого этапа мероприятий по раннему выявлению наркопотребителей (РВН) среди уч-ся 8-11 классов (сбор анкет, доставка и т.д.). |
Гребенщикова О.Ю. |
9 |
Сбор и систематизация информации с ОУ о проведении родительских собраний по ОРКиСЭ в 3-х классах |
Никонова Л.Ю. |
10 |
Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех» |
Прядко Т.В. |
11 |
Техническая обработка протоколов, отчетов по I этапу ВсОШ (с 25.10.2017 по 31.10.2017) |
Белозерова О.В. Елин А.Н. Романов В.А. |
12 |
Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ |
Елин А.Н. |
13 |
Работа с сайтом. |
Романов В.А. |
14 |
АИС «Электронная школа» |
Варакосова Л.И. |
15 |
Тестирование по курсу «Пользователь ПК» |
Варакосова Л.И. |
16 |
Консультации и обследование детей и подростков ПМПК |
Бажан Г.С. |
17 |
Работа в составе призывной комиссии |
Мокеев В.М. |
18 |
Сверка педагогических кадров |
Щербакова Е.Л., Варакосова Л.И., Прядко Т.В. |
19 |
Выдача Именных образовательных чеков |
Федченко Е.А. |
20 |
Организация сбора заявок на плановые и целевые курсы, профессиональную переподготовку на 2019 год |
Федченко Е.А. |
21 |
Составление отчета о выполнении заявок образовательных учреждений на повышение квалификации в 2018г. |
Федченко Е.А. |
22 |
Составление списков руководящих и педагогических работников, направляемых на курсы планового и целевого повышения квалификации, переподготовку в 2019 г. |
Федченко Е.А. |
23 |
Подготовка справки о взаимодействии МОУ г. Кургана и МБУ «КГ ИМЦ» с ГАОУ ДПО ИРОСТ в 2018г. |
Федченко Е.А., Прядко Т.В. |
Заместитель директора по УМР А.Н. Голубкова