«Утверждаю»:
Директор ИМЦ
___________ Е.Э.Литвинова
МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»
на апрель 2018 г.
Дата |
Мероприятие |
Место, время |
Ответственный |
2.04
16.04 |
Аппаратное совещание
|
ИМЦ зал № 22 10.30 |
Литвинова Е.Э.
|
2.04 |
РИС |
ИМЦ зал № 22 13.30 |
Голубкова А.Н. Прядко Т.В. |
2-13.04 |
Прием заявок на городской этап фестиваля «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город» |
ИМЦ приемная |
Согласова В.А. |
3.04 |
ПДС заведующих ДОУ «Обеспечение реализации ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ» |
ДОУ №87 13.30 |
Кудрявцева Н.И.
|
ПДС для воспитателей ДОУ «Организация речевого развития воспитанников в соответствии с ФГОС ДО» |
ДОУ № 1 9.00 |
Панасенко В.С. |
|
ГМО зам. директоров по УВР, НМР «Современные подходы к оценке качества образования» |
ОУ №17 9.00 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
|
4.04 |
ПДС «Современные подходы к оптимизации двигательной активности дошкольников в соответствие с ФГОС ДО» (для воспитателей массовых групп и воспитателей ФИЗО, работающих с детьми с ОВЗ), занятие № 3 |
ДОУ № 111 9.00 |
Яговкина Л.С.
|
Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ зал № 3 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А.
|
|
Подведение итогов, награждение победителей и призеров городского интеллектуального марафона «Ключик» |
ОУ № 5 11.30 |
Никонова Л.Ю. |
|
5.04 |
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ №138 13.15 |
Варакосова Л.И. |
Церемония награждения лауреатов НПК «Знание-Поиск – Творчество - Труд» |
ОУ №30 15.00 |
Попова Н.В. Щербакова Е.Л. |
|
Семинар-практикум для педагогов-психологов ОУ «Пути повышения мотивации как профилактика школьной неуспешности» |
ИМЦ, зал № 18 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Консультационный пункт «Нетрадиционные технологии в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи» (для логопедов), занятие № 4 |
ДОУ № 122 9.30 |
Яговкина Л.С. |
|
Практикум для педагогов-психологов ДОУ «Организация работы группы поддержки по разрешению профессиональных затруднений в деятельности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами» |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Джура Е.А. |
|
6.04 |
ГМО «Проектная деятельность по предмету физическая культура в условиях ФГОС» |
ИМЦ зал № 3 14.00 |
Моргунова Е.В.
|
Школа начинающих заместителей заведующих и старших воспитателей ДОУ «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО» |
ДОУ № 92 13.00 |
Корюкина Е.Н. |
|
Творческая встреча. «Проект «Молодая литература Зауралья» - успешная практика работы с литературно одаренными детьми» |
ИМЦ зал № 18 14.30 |
Першина О.А. |
|
9-13.04 |
Прием заявок на городской конкурс школьных музеев и музейных комнат «Школьный музей в образовательной среде» |
ИМЦ, Каб. № 5 |
Обласова Н.Л. |
10.04 |
Городской методический совет по НШ |
ИМЦ, каб.№ 16 |
Никонова Л.Ю. |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Внедрение современных образовательных технологий по социально – коммуникативному развитию дошкольников в условиях реализации» ФГОС ДО», занятие № 4 |
ДОУ № 128 9.00 |
Панасенко В.С. |
|
МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста» |
ДОУ №109 9.00
|
Ерменова Р.Н. |
|
МОП «Профессиональный стандарт педагога - основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов» |
ОУ №12 14.00 |
Першина О.А. |
|
11.04 |
Спецкурс «Актуальные формы и технологии педагогической профилактики употребления ПАВ и профилактики ВИЧ-инфекции среди обучающихся в современных условиях» |
ОУ № 29 11.00 |
Хохолкова А.А. |
Семинар-практикум по теме «Развитие связной речи через разные виды детской деятельности» |
ДОУ № 54 9.30 |
Яговкина Л.С.
|
|
Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПк» |
ИМЦ зал № 3 9.00 – 11.00 |
Джура Е.А. |
|
Школа резерва руководителей ОУ и ДОУ. Итоговое занятие. |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
МОП «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации» |
ОУ № 10 14.00 |
Обласова Н.Л. |
|
Городская интеллектуально – познавательная игра «Азбука безопасности» (1 классы) |
ОУ №№ 11,42,43,47,48,56 |
Никонова Л.Ю. |
|
12.04 |
Семинар «Развитие представлений младших подростков о значении нравственных норм, уважения гражданских прав и свобод» (модули: «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур»). |
ОУ № 56 12.00 |
Никонова Л.Ю.
|
ГМО учителей физики «Проектная деятельность как форма промежуточной аттестации» |
ОУ № 44 14.00 |
Кузнецова И.А.
|
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Развитие коммуникативных компетенций дошкольника средствами образовательного конструктора ЛЕГО», занятие № 4 |
ДОУ № 115 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
МОП «Музейная педагогика как средство реализации ФГОС ДО» |
ДОУ №34 10.00 |
Обласова Н.Л. |
|
ГМО руководителей школьных музеев «Экскурсия как способ развития и социализация личности» |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Обласова Н.Л. |
|
ПДС для педагогов-психологов «Комплексная помощь детям и подросткам, испытывающим проблемы в развитии и социальной адаптации» |
ОУ № 46 14.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ДОУ, занятие № 2 |
ДОУ № 110 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
МОП «Воспитание социально активной личности через организацию коллективно-творческих дел» |
ОУ№11 14.00 |
Хохолкова А.А. |
|
ПДС «Обеспечение реализации ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ» |
ОУ №53 9.30 |
Кудрявцева Н.И. |
|
13.04 |
Подведение итогов городского «Смотр - конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных (физкультурно) спортивных клубов» |
ИМЦ зал № 18 14.30 |
Моргунова Е.В. |
Судейская городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все!». Кросс 10 классы |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Моргунова Е.В. |
|
Школа начинающего воспитателя по теме «Формирование предпосылок учебной деятельности у дошкольников», занятие № 5 |
ДОУ № 121 9.00 |
Панасенко В.С. |
|
ПДС для учителей ОДНКНР «Преемственность содержания образования в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР» |
ОУ №12 14.00 |
Першина О.А. |
|
16-20.04 |
Экспертиза материалов участников городского конкурса школьных музеев и музейных комнат «Школьный музей в образовательной среде» |
ИМЦ, зал № 3 |
Обласова Н.Л. |
17.04 |
Городской методический совет заведующих ДОУ |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
ГМО учителей-логопедов логопунктов ДОУ «Повышение педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей с ТНР, в условиях логопункта ДОУ» |
ДОУ № 45 9.00 |
Яговкина Л.С.
|
|
ГМО учителей технологии по теме «Обновленное содержание учебного предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС» |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Смагина А.А. |
|
18.04 |
Практикум для учителей начальных классов «Приемы воспитательной работы с детьми с ОВЗ по развитию навыков коммуникации и социализации» |
ИМЦ зал № 18 9.00 |
Джура Е.А. Никонова Л.Ю |
ИМС для заместителей директора по НМР «Итоги I и II этапов Всероссийской олимпиады школьников и НПК» |
ИМЦ зал № 22 15.00 |
Попова Н.В.
|
|
МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» |
ОУ №63 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
ПДС для социальных педагогов «Деятельность социального педагога в рамках ФГОС» занятие № 3 |
ИМЦ зал № 22 10.00 |
Обласова Н.Л. |
|
Семинар для руководителей ШМО классных руководителей «Создание воспитательного пространства для оптимального развития и социализации личности ребенка с ОВЗ» |
ОУ № 39 12.00 |
Хохолкова А.А. |
|
Городские Юнармейские соревнования. II этап |
ОУ № 23 9.00 |
Мокеев В.М. |
|
ПДС «Роль школьной библиотеки в организации и реализации внеурочной деятельности», занятие № 4 |
Обл.юношеская биб-ка 10.00 |
Федченко Е.А. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Актуальные направления образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в современной педагогической практике», занятие № 4 |
ДОУ № 2 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМО учителей истории и обществознания «Использование современных образовательных технологий на уроках истории и обществознания» |
ОУ № 49 13.00 |
Брикез М. А.
|
|
Клуб наставников для воспитателей по физической культуре |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Иванова Т.В. |
|
МОП «Создание воспитательного пространства для оптимального развития и социализации личности ребенка с ОВЗ» |
ОУ № 39 12.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
19.04 |
Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ зал № 3 9.00 |
Джура Е.А. |
ИМС для педагогов-психологов «Целевые ориентиры анализа и планирования работы» |
Библиотека им. Югова 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
МОП «Применение игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ №85 9.00 |
Панасенко В.С. |
|
ГМО музыкальных руководителей «Музыкально-ритмическое воспитание в непосредственно-образовательной деятельности с учетом ФГОС ДО» |
ДОУ № 196 9.30 |
Иванова Т.В. |
|
ПДС «Формирование основ экологической культуры у дошкольников в ключе ФГОС», занятие № 4 |
ДОУ № 109 (корпус № 2) 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
МОП «Мониторинг воспитательного процесса в образовательном учреждении» |
ОУ №22 14.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
20.04 |
Заседание судейской коллегии городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (10 и 6 классы) |
ИМЦ зал № 18 15.00 |
Моргунова Е.В. |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Работа с родителями как один из важных факторов нравственно-патриотического воспитания дошкольников», занятие № 4 |
ДОУ № 47 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМС учителей русского языка и литературы |
ИМЦ каб.№14 15.00 |
Першина О.А. |
|
23.04 |
Городской фестиваль «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город». Выступление поющих классов |
ОУ № 29 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
24.04 |
МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов» |
ДОУ №39 9.00 |
Кудрявцева Н.И. |
МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования на институциональном уровне» |
ОУ№31 14.00 |
Голубкова А.Н. |
|
ПДС «Развитие психомоторных функций дошкольников с ОВЗ» |
ДОУ № 34 9.30 |
Яговкина Л.С.
|
|
25.04 |
Городской экспертный совет |
ИМЦ зал №22 14.00 |
Литвинова Е.Э. Щербакова Е.Л. |
Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ» |
ДОУ № 137 9.00 |
Джура Е.А. |
|
ИМС заместителей заведующих и старших воспитателей ДОУ «Итоги методической работы за 2017-2018 учебный год» |
Библиотека А.К.Югова 10.00 |
Корюкина Е.Н. |
|
Семинар для воспитателей, музыкальных руководителей «Организация нравственно -патриотического воспитания в ДОУ в рамках ФГОС ДО», занятие № 2 |
ДОУ № 130 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМО «Порядок организации и проведения учебных сборов с юношами 10-х классов ОО города Кургана в 2018 году». |
ИМЦ, зал № 22 10.00 |
Мокеев В.М., |
|
МОП«Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста» |
ДОУ№131 13.15 |
Шаламова Л.В. |
|
26.04 |
Панельная дискуссия «Кодекс профессиональной этики руководителя» |
по согласованию |
Кудрявцева Н.И. |
Практикум для педагогов-психологов ОУ «Техники работы по самоопределению с подростками с ОВЗ» |
ИМЦ зал № 18 9.00 |
Джура Е.А. |
|
Школа начинающего педагога-психолога ОУ |
ОУ № 12 14.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Школа начинающего педагога психолога ДОУ, занятие № 5 |
ОУ № 46 10.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ №138 13.15 |
Варакосова Л.И. |
|
27.04 |
Городские соревнования Школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» Кросс 10 классы |
Стадион КЗКТ (по согласованию) |
Моргунова Е.В |
ПДС «Работа со слабоуспевающими обучающимися по русскому языку», занятие №3 |
ОУ №7 14.00 |
Першина О.А. |
|
МОП «Предметно-пространственная развивающая среда: конструктор ТИКО» |
ДОУ 4 9.00 |
Прядко Т.В. |
В течение месяца:
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственные |
1 |
Подготовка квартальных отчетов, отчета по муниципальному заданию |
Администрация, методисты |
2 |
Выдача Именных образовательных чеков |
Федченко Е.А. |
3 |
Работа в составе призывной комиссии |
Мокеев В.М. |
4 |
Консультации и обследование детей и подростков ПМПК |
Бажан Г.С. |
5 |
АИС «Электронная школа» |
Варакосова Л.И. |
6 |
Мониторинг «Готовность выпускников ДОУ к обучению в школе» (1.03 -21.05) |
Кириллова Е.Г. Шаламова Л.В. |
7 |
Мониторинг «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы» (личностные результаты, 7 классы) (2.04 -27.04) |
Белозерова О.В. Сазонова Е.Н. |
8 |
Мониторинг «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы» (метапредметные результаты, 7 классы) -11.04 |
Ерменова Р.Н. Белозерова О.В. |
9 |
Количественная и качественная обработка мониторинга «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы» (метапредметные результаты, 7 классы) 16-27.04.2018 |
Ерменова Р.Н., Белозерова О.В. |
10 |
Мониторинг «Организация работы психологической службы в образовательном учреждении» 23.04 – 15.06 |
Сазонова Е.Н. Кириллова Е.Г. Белозерова О.В. |
11 |
Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам) |
Варакосова Л.И. |
12 |
Администрирование сайта |
Романов В.А. |
13 |
Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ |
Елин А.Н. |
14 |
Формирование и пополнение электронного банка адресов педагогического опыта |
Прядко Т.В. |
15 |
Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех» |
Прядко Т.В. |
16 |
Составление бланка-заказа учебников на 2018-2019 учебный год |
Федченко Е.А. |
17 |
Выход на ВПР в ОУ № 5,26,29,48 |
Прядко Т.В. Федченко Е.А. Никонова Л.Ю. Комиссарова А.В. |
18 |
Работа с фондом библиотеки |
Федченко Е.А. |
Заместитель директора по УМР А.Н. Голубкова