«Утверждаю»:
Директор ИМЦ
___________ Е.Э.Литвинова
МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»
на ноябрь 2017 г.
Дата |
Мероприятие
|
Место, время |
Ответственный |
13.11 27.11
13.11
|
Аппаратные совещания
Производственная учеба «Национальная система учительского роста» |
ИМЦ зал № 22 10.30 ИМЦ зал № 22 13.30 |
Литвинова Е.Э.
Голубкова А.Н. |
1-2.11 |
Консультации для членов жюри Всероссийской олимпиады школьников |
ИМЦ |
Попова Н.В. |
1.11 |
Мастер–класс «Проблемное обучение как технология активизации познавательной деятельности обучающихся в условиях инклюзивного образования» |
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Брикез М. А. Вахтомина А. П. ОУ № 39 |
ГМО для воспитателей по изобразительной деятельности «Создание игрушек из шерсти в технике сухого валяния» |
ДОУ №116 13.00 |
Иванова Т.В. |
|
ПДС «Формирование основ экологической культуры дошкольников в ключе ФГОС», занятие №2 |
ДОУ № 18 9.00 |
Гребенщикова О.Ю., Еремеева Е.И. |
|
ГМО педагогов дополнительного образования музыкального профиля «Самореализация личности обучающегося через приобретение базовых умений и навыков при игре на гитаре» |
ИМЦ зал № 3 10.00 |
Мочалова О.О. |
|
Школа молодого педагога. Занятие №2
|
ИМЦ зал №22 10.00 |
Першина О. А. |
|
1-16.11 |
Прием заявок на конкурс «Учитель года -2018» |
ИМЦ Каб.№ 20 |
Голубкова А.Н. |
2.11 |
ПДС по теме «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС», занятие №2 |
СКШИ № 25 9.00 |
Яговкина Л.С.
|
Церемония подведения итогов городского экологического фестиваля «Зеленый мир» |
ОУ № 27 10.00 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
|
ПДС для педагогов-психологов ДОУ «Комплексная технология оказания помощи ребенку в трудной жизненной ситуации», занятие № 3 |
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
3.11 |
Большой этнографический диктант-2017 |
КГУ ул. Пушкина,137 ауд. 21 12.00 |
Голышева М.С. |
Выездной ПДС по ОРКСЭ на тему: «Традиционные конфессии Зауралья» |
от ОУ № 47 11.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
Тематическая консультация «ЕГЭ по русскому языку и литературе» |
ОУ №31 9.00 |
Першина О. А. |
|
Тематическая консультация «ОГЭ по русскому языку: итоги, проблемы, перспективы» |
ОУ №31 11.00 |
Першина О. А. |
|
7.11 |
Публикация «ответов-ключей» к 3ступени Школьного этапа интеллектуально – познавательной игры « СтрИЖ» |
ОУ |
Никонова Л.Ю. |
7-8.11 |
Работа жюри конкурса эссе учащихся 9-11 классов «Моя семья в зеркале революции» |
ИМЦ Каб.14 |
Першина О. А. |
8.11 |
МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ №126 9.30 |
Федченко Е. А. |
9.11 |
ПДС по теме «Развитие психомоторных функций дошкольников с ОВЗ », занятие № 1 |
ДОУ № 34 9.30 |
Яговкина Л.С. |
ПДС педагогов-психологов ДОУ «Комплексная технология оказания помощи ребенку в трудной жизненной ситуации», занятие № 4 |
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
Консультация для начинающих руководителей музеев и музейных комнат «Оформление документации школьного музея». |
ОУ №30 10.00 |
Обласова Н.Л.
|
|
Семинар-тренинг для педагогов-психологов ОУ и УДО «Экология взаимоотношений: как говорим, так и живем» |
юношеская библиотека 10.00 |
Сазонова Е.Н.
|
|
Социально-патриотическая акция «День призывника»
|
ГВК (ул. Кремлёва,12) 9.00 |
Литвинова Е.Э. |
|
Управленческий тренинг «Профстандарт руководителя ОУ» |
ИМЦ зал №18 9.30 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности. Особенности организации профильного обучения в контексте работы с одаренными детьми» |
ОУ №47 14.30
|
Щербакова Е. Л. |
|
10.11 |
Очный этап конкурса «Социально активное учреждение муниципальной системы образования города Кургана» |
Биб-ка им. В Маяковского 14.00 |
Голубкова А.Н. Сазонова Е.Н. Щербакова Е.Л. |
Заседание городского методического Совета учителей физкультуры |
ИМЦ зал № 18 13.00 |
Моргунова Е.В. |
|
Заседание судейской коллегии городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все! (8,9 и 11 классы) |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Моргунова Е.В. |
|
11.11. |
Всероссийская олимпиада школьников: информатика, английский язык, МХК |
ОУ № 12 9.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. Плеханова А.А. Лоскутникова Е.А.(по согласованию) |
13.11 |
Редакционно-издательский совет |
ИМЦ зал № 22 11.30 |
Голубкова А.Н. Прядко Т.В. |
14.11 |
Городская олимпиада по математике (4 кл.) |
ОУ № 38 12.00 |
Попова Н.В. Никонова Л.Ю. |
Семинар-практикум «Преодоление учебной неуспешности» |
ОУ№36 13.00 |
Комиссарова А.В. |
|
ГМО заместителей директоров по УВР, НМР «Система подготовки обучающихся к ГИА» |
ОУ№36 13.00 |
Щербакова Е.Л. |
|
ТПГ «Организация дополнительных платных образовательных услуг в ДОУ» |
ДОУ №2 13.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития» |
ОУ №12 14.00
|
Першина О.А. |
|
15.11 |
ГМО музыкальных руководителей «Формирование творческих способностей дошкольников путем элементарного музицирования» |
ДОУ № 119 9.30
|
Иванова Т. В. |
Консультация «Технология работы школьной библиотеки» |
ОУ №50 13.00 |
Федченко Е. А. |
|
Школа правовых знаний для руководителей ОУ, ДОУ «44-ФЗ» |
ЦО 9.30 |
Кудрявцева Н.И. |
|
Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ» |
ДОУ №7 9.30
|
Джура Е.А.
|
|
КП для воспитателей ДОУ «Работа с родителями – как один из важных факторов нравственно-патриотического воспитания дошкольников», занятие №2 |
ДОУ № 47 9.00 |
Гребенщикова О.Ю.
|
|
МОП «Воспитание социально активной личности через организацию коллективно-творческих дел» |
ОУ №11 14.00 |
Фрей Т.А. |
|
16.11 |
ГМО: «Стандарт по астрономии и методические рекомендации по введению предмета» |
ОУ № 44 14.00 |
Кузнецова И.А.
|
Консультация «Подготовка материалов к конкурсу «Учитель года-2018» |
ИМЦ зал № 22 14.30 |
Голубкова А.Н. |
|
Школа начинающего педагога психолога ДОУ, занятие № 2 |
ДОУ № 110 9.00 |
Кириллова Е.Г.
|
|
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ№138 13.15 |
Варакосова Л. И |
|
Школа начинающего педагога психолога ОУ, занятие № 2 |
ОУ № 46 13.00 |
Сазонова Е.Н.
|
|
Тематическая консультация для заместителей директоров по ВР «Планирование воспитательной работы в ОУ» |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Сазонова Е.Н. Осипова Н.Ю. ОУ № 17 (по согласованию) |
|
Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А.
|
|
Всероссийская олимпиада школьников: русский язык, экономика, технология |
ОУ № 31 9.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. Першина О.А. Брикез М.А. Смагина А.А. |
|
ПДС «Развитие языковой компетенции обучающихся начальных классов через пересказы (литературное чтение, окружающий мир, риторика)» |
ОУ № 19 12.00
|
Никонова Л.Ю.
|
|
Семинар-практикум «Работа со слабоуспевающими учащимися по вопросам подготовки к ГИА» |
ОУ №38 14.00 |
Комиссарова А.В.,
|
|
КП для воспитателей по теме «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников», занятие 2 |
ДОУ № 124 9.00 |
Гребенщикова О.Ю.
|
|
17.11 |
Всероссийская олимпиада школьников: физическая культура |
ОУ № 31 9.00 |
Попова Н.В. Моргунова Е.В. |
Школа заместителя заведующей, ст.воспитателя «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО» |
ДОУ № 39 13.30 |
Корюкина Е.Н. |
|
Закрытие конкурса «Социально активное учреждение муниципальной системы образования города Кургана» |
Биб-ка им. В.Маяковского 14.00 |
Голубкова А.Н., Щербакова Е.Л., Сазонова Е.Н. |
|
18.11 |
Всероссийская олимпиада школьников: история, астрономия |
ОУ № 11 9.00 |
Щербакова Е.Л. Брикез М.А. Кузнецова И.А. |
Всероссийская олимпиада школьников: физическая культура |
ОУ № 27 9.00 |
Попова Н.В. Моргунова Е.В. |
|
20.11-8.12 |
Семинар-практикум «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога» |
дистанционно |
Шаламова Л.В.
|
20.11 |
Установочный день семинара-практикума «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога» |
ИМЦ зал № 22 13.00 |
Шаламова Л.В.
|
21-24.11 |
Прием материалов конкурса «Мой лучший урок: урок-квест» |
ИМЦ |
Согласова В.А. |
21.11 |
ПДС заведующих ДОУ «Управление ресурсами ДОУ» |
ДОУ №4 13-00 |
Кудрявцева Н.И.
|
МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе» |
ОУ №12 14.00 |
Шаламова Л. В. |
|
Олимпиада по русскому языку (4 кл.) |
ОУ № 38 12.00 |
Попова Н.В. Никонова Л.Ю. |
|
КП для воспитателей ДОУ по теме «Патриотическое воспитание дошкольников через познавательно – речевую деятельность с учетом требований ФГОС ДО» |
ДОУ № 141 9.00 |
Гребенщикова О.Ю.
|
|
22.11 |
ГМО воспитателей по физической культуре «Совершенствование двигательных умений и навыков посредством черлидинга (направление чир-данс)» |
ДОУ № 122 9.30 |
Иванова Т. В. |
Городской Экспертный совет |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Литвинова Е.Э. |
|
МОП «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ» |
ОУ №39 12.00 |
Никонова Л. Ю. |
|
ПДС «Создание сайта (страницы, блога) школьной библиотеки: требования и возможности», занятие № 3 |
ОУ№ 9 14.00 |
Федченко Е. А. |
|
Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А.
|
|
Городская акция «День психологического здоровья» |
ОУ, ДОУ, УДО |
Сазонова Е.Н. |
|
Школа классных руководителей «Деятельность классного руководителя в рамках реализации ФГОС ООО» |
ОУ № 30 13.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
23.11
|
Всероссийская олимпиада школьников: обществознание, физика, экология |
ОУ № 32 9.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. Брикез М.А. Кузнецова И.А. Стешенко С.А. |
ТПГ педагогов-психологов ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Джура Е.А. |
|
Школа начинающего педагога начальных классов «Аванс» по теме: «Формирование умения младших школьников работать с чертежами и таблицами при решении текстовых задач, связанных с повседневной жизнью (региональный компонент)» |
ОУ № 7 12.00 |
Никонова Л.Ю., . |
|
ГМО учителей математики «Подготовка к ГИА: практический аспект» |
ОУ №50 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
24.11 |
Педагогический марафон «Современные тенденции образовательной деятельности с учащимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС» |
ИМЦ зал № 22 10.00 |
Яговкина Л.С. |
Семинар–практикум Аксиологический подход в сопровождении профессионального самоопределения обучающихся» |
ОУ № 12 12.00 |
Ерменова Р.Н.
|
|
Тематическая консультация «Смотр-конкурс профориентационной работы в ОУ: требования к содержанию и оформлению конкурсной работы» |
ОУ № 12 14.00
|
Сазонова Е.Н. Ерменова Р.Н. |
|
Семинар- практикум «Организация урочной и внеурочной работы по русскому языку со слабоуспевающими учащимися по повышению мотивации к обучению» |
ОУ № 41 12.00 |
Першина О. А. |
|
МОП «Модель повышения качества образования на институциональном уровне» |
ОУ №49 14.00 |
Першина О. А. |
|
Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (учащиеся 11-х классов) |
ОУ№52 |
Моргунова Е.В. |
|
25.11 |
Всероссийская олимпиада школьников: биология, математика, французский язык |
ОУ № 47 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. Стешенко С.А. Комиссарова А.В. |
26.11 |
Всероссийский географический диктант -2017. |
КГУ ул.Пушкина, 137 12.00 ОУ № 47 12.00 |
Голышева М.С. |
27.11 |
Семинар «Всероссийские конкурсы для школьных физкультурно-спортивных клубов» |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Моргунова Е. В. |
Педагогические чтения, посвященные памяти Народного учителя Л.Ф.Парфеновой "Духовно-нравственные аспекты формирования экологического мышления школьников в процессе обучения русскому языку и литературе" |
ОУ № 47 14.00 |
Першина О. А. |
|
27-30-11 |
Прием тезисов педагогической конференции «Теория и практика педагогической деятельности: проблемы, решения и эффективность»
|
ИМЦ Каб.№ 11 |
Прядко Т.В. |
28.11 |
Консультация для руководителей школьных музеев «Методика создания текстов и этикетажа в экспозиции школьных музеев» |
ОУ №30 10.00 |
Обласова Н.Л.
|
ГМО заместителей директоров по УВР,НМР «Система подготовки обучающихся к ГИА» |
ОУ № 27 13.00 |
Голубкова А.Н. |
|
Городской методический совет по начальной школе
|
ИМЦ Каб. №16 14.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
29.11 |
Городская интеллектуально – познавательная игра «СтрИЖ», городской этап. |
ОУ №№ 11,47,48,42, 43,56 12.00 |
Никонова Л.Ю. |
Семинар-практикум для учителей начальных классов, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами «Нейропсихологический подход к формированию зрительного праксиса при обучении чтению младших школьников с ТНР» |
Библиотека им. Югова 9.00
|
Джура Е.А.
|
|
30.11
|
Всероссийская олимпиада школьников: география, литература |
ОУ № 32 9.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. Брикез М.А. Кузнецова И.А. Стешенко С.А. |
Всероссийская олимпиада школьников: ОБЖ |
ОУ № 50 10.00 |
Попова Н.В. Мокеев В.М. |
|
Балинтовская группа (педагоги-психологи) |
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Сазонова Е.Н., Кириллова Е.Г. |
|
Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк ОУ «Организация работы ПМПконсилиумов ОО» |
ИМЦ 9.00 -11.30 |
Джура Е.А.
|
В течение месяца:
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственные |
1 |
II этап Всероссийской олимпиады школьников (10.11- 3.12) |
Попова Н.В.методисты |
2 |
Работа апелляционных комиссий после предметных олимпиад |
Попова Н.В. методисты |
3 |
Подготовка сборника заочных педагогических чтений по теме «Экологическое образование дошкольников и школьников» |
Прядко Т.В. |
4 |
Выпуск информационных бюллетеней ОУ, ДОУ, УДО |
Варакосова Л.И |
5 |
Мониторинг «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» (1 -30.11 в ДОУ и УДО) |
Шаламова Л.В. |
6 |
Техническая обработка мониторинга удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг. |
Белозерова О.В. |
7 |
Количественная и качественная обработка «Мониторинг удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг» ДОУ, УДО (до 30.11. 2017) |
Ерменова Р.Н.,
|
8 |
Количественный и качественный анализ «Стартовая диагностика 4 классов: русский язык» (до 3.11. 2017) |
Ерменова Р.Н.,
|
9 |
Школьный этап городского конкурса «Мой лучший урок» |
ОУ |
10 |
Акция «Офицер-профессия героическая» |
Мокеев В.М. |
11 |
Выдача Именных образовательных чеков |
Федченко Е.А. |
12 |
Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех» |
Прядко Т.В. |
13 |
Техническая обработка протоколов, отчетов по II этапу ВсОШ |
Белозерова О.В. Елин А.Н. Романов В.А. |
14 |
Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ |
Елин А.Н. |
15 |
Работа с сайтом. |
Романов В.А. |
16 |
АИС «Электронная школа» |
Варакосова Л.И. |
17 |
Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам) |
Варакосова Л.И. |
18 |
Консультации и обследование детей и подростков ПМПК |
Бажан Г.С. |
19 |
Работа в составе призывной комиссии |
Мокеев В.М. |
20 |
Мониторинг «Сформированность культуры межэтнических и межконфессиональных отношений у обучающихся 8-х классов»(20.11 -8.12) |
Сазонова Е.Н. Белозерова О.В. |
21 |
Просмотр программ к фестивалю «Диалог культур» (7-30.11) |
Першина О.А. |
Заместитель директора по УМР А.Н. Голубкова