Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План ИМЦ декабрь 2016

                                                                                                                                                         «Утверждаю»:

                                                                                              Директор ИМЦ  

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                             

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»

на декабрь 2016 г.

Дата

Мероприятие

 

Место, время

Ответственный

5.12

 

 

 

 

 

19.12

Производственная учеба «Внедрение ФГОС для детей с ОВЗ. Психолого-педагогическое сопровождение деятельности психолого-педагогических консилиумов образовательных организаций»

Аппаратное совещание

 

 

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

 

Литвинова Е.Э.

Моторина Е.А.

 

 

 

Литвинова Е.Э.

1.12

ПДС для воспитателей ДОУ и учителей начальных классов «Преемственность между детским садом и школой в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО», занятие № 2

ДОУ № 5

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Никонова Л.Ю.

Всероссийская олимпиада школьников: французский язык, география

ОУ № 32

9.00

Щербакова Е.Л.

Голубкова А.Н.

Бобчик И.А.

Всероссийская олимпиада школьников: ОБЖ

ОУ № 50

9.00

Попова Н.В.

Мокеев В.М.

ГМО педагогов-организаторов «Концепция и содержание профессионального стандарта педагога-организатора»

ДД(Ю)Т

каб. № 125

9.00

Бутина О.В.

Судейская по городским соревнованиям школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» среди 8-х классов 

ИМЦ

зал № 22

14.00

Чиняев Д.Р.

Клуб добровольного наставника педагогов-психологов ДОУ

ИМЦ,

зал № 3

10.00

Сазонова Е.Н.

Балинтовская группа педагогов-психологов ОУ и ДОУ

ИМЦ

зал № 18

13.00

Сазонова Е.Н.

Индивидуальные консультация для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПконсилиумов ОУ/ДОУ»

ИМЦ,

Каб.№27

9.00 – 11.30

 

Джура Е.А.

Городской методический совет директоров школ

ИМЦ

Каб. № 10

14.00

Кудрявцева Н.И.

1-2.12

Прием материалов на конференцию «Модернизация образования: от идеи до реализации»

ИМЦ

Каб.№ 13

Щербакова Е.Л.

1-9.12

Просмотр художественных номеров на фестиваль "Диалог культур"

ОУ

Першина О.А.

1-9.12

Мониторинг «Удовлетворенность участников образовательных отношений качеством предоставляемых услуг»

ОУ

ДОУ

УДО

Ерменова Р.Н.

1-15.12

Мониторинг реализации проекта «Профориентационный технопарк

«Зауральский навигатор»

ОУ

Ерменова Р.Н.

2.12

Семинар для учителей 1-6 классов «Реализация в ОУ программы «Разговор о правильном питании»

ОУ № 47

12.00

(корпус В)

Гребенщикова О.Ю.

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» среди 9-х классов 

ОУ №5

10.00

Чиняев Д.Р.

3.12

Всероссийская олимпиада школьников: химия, право, математика

ОУ № 29

9.00

Попова Н.В.

Брикез М.А.

Комиссарова А.В.,

Стешенко С.А.

5-7.12

Работа апелляционных комиссий

после олимпиад

ИМЦ

15.00 – 17.00

Попова Н.В.

5-16.12

Мониторинг  «Структура и наполнение сайта ОУ»

ОУ

ДОУ

УДО

Шаламова Л.В.

5-20.12

Работа жюри конкурса «Мой лучший урок»

ИМЦ

Щербакова Е.Л.

5.12

Редакционно-издательский совет

ИМЦ

зал № 22

13.30

Прядко Т.В.

Фестиваль «Азбука правовых знаний» для социальных педагогов

ОУ № 49

13.00

Мальцева А.Н.

Прием материалов на стипендию Главы города

ИМЦ

Каб. № 17

Попова Н.В.

6.12

КП «Образование и воспитание детей дошкольного возраста с учетом половой принадлежности», занятие № 2

ДОУ № 127

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования  на институциональном уровне»

ОУ № 31

14.00

Голубкова А.Н.

ПДС руководителей школьных музеев «Современный школьный музей», занятие № 2 «Методы проектирования музейной экспозиции»

Областной краеведческий музей

13.30

Бутина О.В.

ТПГ «Организация дополнительных платных образовательных услуг» для заведующих ДОУ

ДОУ № 113

11.00

Кудрявцева Н.И.

 

7.12

ГМО для воспитателей по физической культуре «Развитие творческих способностей дошкольников в процессе реализации образовательной области «Физическое развитие»

ДОУ № 55

9.00

 

Иванова Т.В.

 

Круглый стол  «Обеспечение реализации ФГОС для обучающихся  с ОВЗ» (по приглашению руководители ОУ и ДОУ)

ИМЦ

зал № 18

14.00

Кудрявцева Н.И.

КП «Воспитание и развитие детей раннего и младшего возраста в современных социокультурных условиях», занятие № 2

ДОУ № 2

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Развитие вариативной системы ДО в контексте реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 131

10.00

Литвинова Е.Э.

МОП «Профилактика негативных асоциальных явлений среди детей и подростков в условиях ОУ

ОУ № 10

14.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО «Элективные курсы по географии как средство активизации к обучению предмета и преподавания географии на углубленном уровне»

ОУ № 12 14.00

Бобчик И.А.

Семинар-практикум для учителей начальных классов, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами. «Нейропсихологический подход при формировании мелкомоторного праксиса у детей с ОВЗ»

Биб-ка им. А.К. Югова

9.30

 

Джура Е.А.,

 

ТПГ педагогов-психологов ОУ «Сопровождение личностного развития обучающихся основной школы»

ИМЦ

зал № 3

10.00

Сазонова Е.Н.

Круглый стол для заместителей заведующих и старших воспитателей ДОУ «Развитие профессиональных компетенций педагогического коллектива в системе вариативного развивающего образования»

ДОУ № 131

13.00

Бушукина И.В.

КП  «Организация профилактической логопедической работы на основе взаимодействия ДОО и семьи», 2 занятие № 2

ДОУ №128

9.30

Яговкина Л.С.

 

8.12

Семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи»

ДОУ № 87

9.30

Яговкина Л.С.

 

ПДС руководителей ОУ «Профстандарт педагога – ориентир для развития самообучающейся организации»

ОУ № 19

9.30

Кудрявцева Н.И.

МОП  «Система работы с одаренными детьми»

ОУ № 47

14.30

(корп.А) 

Попова Н.В.

МОП «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ»

ДОУ № 4

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО учителей информатики «Организация школьного TV как одного из видов урочной и внеурочной деятельности по информатике»

ОУ № 31

14.30

Корюкина Т.М.

 

ПДС для заместителей директоров по ВР «Мониторинг и диагностика в управлении воспитательным процессом в школе в рамках реализации ФГОС»

ОУ №22

14.00

 

Фрей Т.А.

 

ПДС для учителей начальной школы «Развитие логического и алгоритмического мышления  младших школьников на уроках математики (3-4 кл)» 

ОУ № 59

12.00

 

Никонова Л.Ю.

9.12

Школа начинающего воспитателя по теме «Особенности организации образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений у дошкольников», занятие № 2

ДОУ № 10

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ПДС «Требования к современному уроку иностранного языка»

ОУ № 31

Голубкова А.Н.

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» среди 8-х классов 

ОУ № 27

10.00

Чиняев Д.Р.

12.12

Семинар-практикум для педагогов дополнительного образования ДПИ и изодеятельности «Новый год собирает друзей»

ДДТ «Синяя птица»

10.00

Бутина О.В.

13.12

КП «Партнерское взаимодействие с родителями в условиях реализации  ФГОС ДО»

ДОУ № 115

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ № 12

14.00

Голубкова А.Н.

Городской фестиваль "Диалог культур"

 

ОУ № 29

13.00

Першина О.А.

14.12

ГМО преподавателей ОБЖ «Преподавание основ военной службы и их влияние на военно-патриотическое воспитание будущих защитников Отечества»

ОУ № 23

10.00

Мокеев В.М.

 

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ №138

13.00

Шаламова Л.В.

IV региональный шахматный фестиваль «Папа+Мама+Школа+Я =

= Шахматная семья»

р.ц.

Мишкино

Комиссарова А.В.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста»

ДОУ № 109

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Комиссия по присуждению стипендии Главы города

ИМЦ

Зал № 22

14.30

Литвинова Е.Э.

Попова Н.В.

Спецкурс для воспитателей «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ», 2 занятие

ИМЦ

Зал №. 22

9.30

 

Джура Е.А.

Школа руководителя ШМО классных руководителей «Профилактика буллинга среди детей и подростков»

ИМЦ

Зал № 18

14.00

Фрей Т.А.,

Сазонова Е.Н.

Тренинговое занятие для педагогов-психологов «Гармонизация межличностных взаимоотношений в коллективе»

ИМЦ

Зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

Каб.№27

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

ПДС «Роль школьной библиотеки в организации и реализации внеурочной деятельности», занятие № 2

ОУ № 34

14.00

Федченко Е.А.

15.12

ПДС «Использование развивающих игр В. В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС ДО», занятие № 2

ДОУ № 85

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Школа молодого педагога начальных классов «Аванс» по теме «Формирование вычислительных навыков на уроке математики (2,3,4классы)»

ОУ № 28

12.00

Никонова Л.Ю.

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» 

ДОУ № 138

13.00

Шаламова Л.В.

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов»

ДОУ № 39

10.00

Бушукина И.В.

МОП «Формирование и оценка метапредметных результатов при организации проектной деятельности обучающихся на различных уровнях общего образования»

ОУ № 11

14.00

Щербакова Е.Л.

ГМО «ФГОС ООО: проблемы организации учебной деятельности на уроках физики»

ОУ № 31

14.00

Кузнецова И.А.

 

Семинар-практикум «Использование современных образовательных технологий для повышения качества обучения по математике»

ОУ № 7

14.00

Комиссарова А.В.

16.12

Педагогическая конференция «Модернизация образования: от идеи до реализации»

ОУ №12

13.00

Щербакова Е.Л.

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» среди 11-х классов 

ОУ № 52

10.00

Чиняев Д.Р.

19.12

Групповая консультация по проведению игры «Стриж» (начальная школа)

ИМЦ

 каб. № 16

 12.00

Никонова Л.Ю.

19-29.12

Декада по воспитанию молодого избирателя

ОУ

Моторина Е.А.

20.12

Педагогический марафон воспитателей ДОУ

ИМЦ

зал № 22

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Городской этап  интеллектуально – познавательной игры  « СтрИЖ» (2-е классы)

ОУ № №

 5,41,28,32, 10,12

11.30

Никонова Л.Ю.

21.12

Семинар-практикум для учителей химии и биологии «Использование современных образовательных технологий »

ОУ № 26

14.00

Стешенко С.А.

ПДС преподавателей-организаторов ОБЖ «Федеральный государственный стандарт основного общего образования: современный урок в новом формате»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Мокеев В.М.

Голубкова А.Н.

22.12

Школа правовых знаний для руководителей ОУ «Практика применения 44-ФЗ. Ответы на наиболее распространенные вопросы заказчиков и участников закупок»

ИМЦ

зал № 18

9.30 

Кудрявцева Н.И

ПДС для учителей начальных классов «Реализация шахматного образования в ОУ»

ОУ № 42

14.00

Комиссарова А.В.

23.12

Семинар для учителей физической культуры «Развитие профессиональной компетенции  в условиях реализации ФГОС (профессиональный стандарт педагога). Система работы по подготовке учащихся к участию в региональных и Всероссийских этапах «Президентских состязаний» и «Президентских спортивных игр»

ИМЦ

зал № 18

14.00

Чиняев Д.Р.

  

 

27.12

Консультация для участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

ОУ № 38

Попова Н.В.

28.12-30.01

Школа «Хочу все знать» для участников третьего этапа всероссийской олимпиады школьников

ИМЦ

Попова Н.В.

 

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Муниципальный этап городского конкурса «Мой лучший урок»

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

2

Подготовка информационного листа «Начинающему учителю»

Никонова Л.Ю.

3

Разработка «Ключей» к 3 ступени Школьного этапа интеллектуально – познавательной игры « СтрИЖ»

Никонова Л.Ю.

4

Подготовка методического листа «Шпаргалка для учителя»

Никонова Л.Ю.

5

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

6

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

7

Техническая обработка результатов мониторинга «Удовлетворенность участников образовательных отношений качеством предоставляемых услуг» (с 14.12 по 30.12)

Ерменова Р.Н.,

Катанаев И.И.

8

Качественная обработка мониторинговых исследований «Стартовая диагностика 9 классов: математика, русский язык» (до 16.12. 2016)

Ерменова Р.Н.

 

9

Качественная обработка мониторинговых исследований «Стартовая диагностика 11 классов: математика, русский язык» (до 30.12. 2016)

Ерменова Р.Н.

 

10

Подготовка материалов и форм отчетности для мониторинга «Удовлетворенность участников образовательных отношений качеством предоставляемых услуг»

Ерменова Р.Н.,

Катанаев И.И.

11

Подготовка отчета о проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (до 10.12.2016)

Попова Н.В.

12

Формирование заявок на региональный этап всероссийской олимпиады школьников (до 25.12.2016)

Попова Н.В.

13

Составление расписания консультаций для участников регионального этапа

Попова Н.В.

14

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

15

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

16

Электронное тестирование на I квалификационную категорию

Варакосова Л.И.

17

Подготовка буклета стипендиаты Главы города

Варакосова Л.И.

18

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

19

 Работа по составу жюри городского конкурса «Учитель года-2017»

Голубкова А.Н.

20

Обработка материалов участников городского конкурса «Учитель года – 2017» для размещения на сайте

Шаламова Л.В.

Елин А.Н.

Заместитель директора по УМР                                                                                                                                                     А.Н. Голубкова

25.11.2016, 1277 просмотров.

Дополнительные материалы

Документ 1 Скачать файл