Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на апрель 2017 г.

                                                                                                                                                         «Утверждаю»:

                                                                                          Директор ИМЦ 

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                             

План работы МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на апрель 2017 г.

 

Дата

Мероприятие

Место, время

Ответственный

3.04

 

17.04

Аппаратное совещание

 

Аппаратное совещание

ИМЦ

зал № 22

10.30

Литвинова Е.Э.

 

Литвинова Е.Э.

3.04

РИС

ИМЦ

зал № 22

13.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

3-7.04

Мониторинг «Деятельность ОУ по патриотическому воспитанию»

ОУ

Моторина Е.А.

Усанин А.Н.

4.04

Церемония награждения лауреатов городской НПК  «Знание – Поиск – Творчество – Труд»

ОУ № 31

15.00

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

5.04.

Группа поддержки по разрешению профессиональных затруднений в деятельности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами

ДОУ № 7

9.00

Джура Е.А.

 

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста »

ДОУ № 109

9.00

 

Семинар для социальных педагогов «Профилактика буллинга (травли среди детей и подростков) в школе»

ИМЦ,

зал № 18

13.30

Мальцева А.Н.,

Сазонова Е.Н.

6.04

Школа начинающего педагога-психолога ОУ, 4 занятие

ОУ № 12

9.30

Сазонова Е.Н.

ПДС руководителей ОУ и ДОУ «Организация работы ПМПк в ДОУ»

ЦО

9.30

Кудрявцева Н.И.

Фестиваль «Мой лучший урок»

ОУ № 32

12.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

Семинар-практикум по теме «Логопедическая работа с младшими школьниками в процессе реализации ФГОС НОО»

ОУ № 20

11.20

Яговкина Л.С.

 

КП для воспитателей ДОУ «Реализация современных образовательных технологий, направленных на интеллектуальное развитие детей, способствующих повышению качества образовательного процесса», занятие № 4

ДОУ № 131

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ТПГ педагогов-психологов ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 22

9.30

Джура Е.А.

 

Школа руководителя ШМО классных руководителей, 4 занятие «Правовой потенциал урочной и внеурочной деятельности обучающихся в рамках школьного правового пространства»

ОУ № 38

12.00

Фрей Т.А.

МОП  «Система работы с одаренными детьми»

ОУ № 47

(корпус А)

14.30

Попова Н.В.

7.04

Спецкурс «Актуальные формы и технологии  педагогической профилактики употребления ПАВ среди обучающихся в современных условиях»

ОУ № 24

10.00

Гребенщикова О.Ю.

 

10.04-4.05

Городской конкурс «Школьный музей в образовательной среде»

ИМЦ

 

Моторина Е.А.,

Бутина О.В.

10-14.04

Прием заявок и конкурсных материалов на городской конкурс «Школьный музей в образовательной среде»

ИМЦ,

каб. № 5

Бутина О.В.

11.04

ИМС для заместителей директора по НМР «Итоги I и II этапов Всероссийской олимпиады школьников и НПК»

ИМЦ

Зал № 22

15.00

Попова Н.В.

 

ГМО учителей изобразительного искусства «Методика рисования и построения фигуры человека»

МБОУДО «ДХШ им. В.Ф. Ильюшина»

13.30

Бутина О.В.

12.04

МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 126

9.30

Сазонова Е.Н.

КП по теме «Организация профилактической логопедической работы на основе взаимодействия ДОО и семьи», занятие № 4

ДОУ № 128

9.30

Яговкина Л.С.

 

ГМО для воспитателей по физической культуре «Организация кружковой работы оздоровительной направленности в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 116

10.00

Иванова Т.В.

Панельная дискуссия для заведующих ДОУ «Роль руководителя в реализации проектной деятельности «Ответственное родительство - счастливое детство»

ДОУ № 100
13.00

Кудрявцева Н.И.

 

КП для воспитателей ДОУ «Воспитание и развитие детей раннего и младшего возраста в современных социокультурных условиях», занятие № 4

ДОУ № 2

9.00

Гребенщикова О.Ю.

 

МОП «Профилактика негативных асоциальных явлений среди детей и подростков в условиях ОУ»

ОУ № 10

14.00

Гребенщикова О.Ю.

13.04

Тематическая консультация для начинающих заместителей директоров по ВР «Анализ воспитательной работы образовательной организации»

ИМЦ

14.00

Фрей Т.А.

ПДС руководителей ОУ «Система профориентационной работы в школе»

ОУ № 56

9.30

Кудрявцева Н.И

ГМО учителей физики «Оценивание метапредметных УУД на уроках физики при организации  проектной деятельности»

ОУ № 11

14.00

Кузнецова И.А.

 

Школа начинающего воспитателя по теме «Познавательно-исследовательская деятельность как направление развития ребёнка»

ДОУ № 18

(К.Маркса, 109-А)

13.00

Гребенщикова О.Ю.

ПДС «Реализация  шахматного образования в ОУ города Кургана»

ОУ № 22

10.00

Комиссарова А.В.

Консультация по проведению интеллектуально – познавательной игры «Почемучка» (1 классы)

ИМЦ

каб. № 16

13.00

Никонова Л.Ю.

Тренинговое занятие для педагогов-психологов ОУ «Гармонизация межличностных взаимоотношений в коллективе»

ИМЦ,

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ № 138

13.15

Шаламова Л.В.

МОП «Формирование и оценка метапредметных результатов при организации проектной деятельности обучающихся на различных уровнях общего образования»

ОУ № 11

14.00

Щербакова Е.Л.

Школа начинающего педагога-психолога ДОУ,  занятие № 5

ДОУ № 4

13.00

Сазонова Е.Н.

14.04

ГМО «Проектная деятельность по предмету «Физическая  культура» в условиях введения ФГОС»

ОУ № 32

10.00

Чиняев Д.Р.

 Городская интеллектуально – познавательная  игра «Почемучка»

ОУ № 5,41, 30,10,12,49, 31

11.30

Никонова Л.Ю.

КП для воспитателей ДОУ «Партнерское взаимодействие с родителями в условиях реализации  ФГОС ДО»

ДОУ № 115

9.00

Гребенщикова О.Ю.

17-21.04

Экспертиза материалов городского конкурса «Школьный музей в образовательной среде»

ИМЦ

зал № 3

Бутина  О.В.

18.04

Городской конкурс хоровых коллективов школ города Кургана

ОУ № 29

Моторина Е.А.

ГМО учителей технологии «Обновленное содержание учебного предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС (Современные материальные, информационные и гуманитарные технологии и перспективы их развития)»

ИМЦ

зал №22

13.30

 

Бутина О.В.

МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ № 12

14.00

Голубкова А.Н.

 

19.04

 Семинар для социальных педагогов «Организация работы школы по ранней профилактике употребления ПАВ и пропаганде здорового образа жизни»

ОУ № 56

13.00

Мальцева А.Н.

Городские Юнармейские соревнования. II этап

ОУ № 23

9.00

Мокеев В.М.

Семинар-практикум по теме «Организация работы с детьми с аутистическим спектром расстройств»

ДОУ № 54

9.30

Яговкина Л.С.

 

ГМО воспитателей по изобразительной деятельности «Приобщение детей к изобразительному искусству (художники-импрессионисты)»

ДОУ № 37

9.00

Иванова Т.В.

ПДС «Роль школьной библиотеки в организации и реализации внеурочной деятельности», занятие № 5

ОУ № 56

14.00

Федченко Е. А.

Семинар для начинающих руководителей ДОУ «Психологический климат в коллективе и психологическое здоровье руководителя»

ДОУ №116

13.00

Кудрявцева Н.И.

КП для воспитателей ДОУ «Гражданско-нравственное воспитание дошкольников»

ДОУ № 4

(Чернореченская, 24-А)

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО  учителей начальной школы по теме «Семья ребенка с ОВЗ: организация взаимодействия, диагностика, консультирование

ОУ № 39

12.00

Никонова Л.Ю.

Методика организации урока по истории России средствами УМК издательства "Дрофа"

ОУ № 11

13.00

Брикез М. А.

 

МОП «Развитие вариативной системы дошкольного образования в контексте реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 131

13.00

Литвинова Е.Э.

МОП «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ»

ОУ № 39

13.00

Джура Е.А.

 

20.04.

Круглый стол «Проблемы и перспективы профориентации обучающихся в условиях современного образования»

ИМЦ,

зал № 18 13.30

Ерменова Р.Н.

МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования  на институциональном уровне»

ОУ № 31

14.00

Голубкова А.Н.

Семинар-практикум по теме «Развитие творческих способностей дошкольников в процессе реализации образовательной области «речевое развитие»

ДОУ № 55

9.00

Яговкина Л.С.

 

КП для воспитателей ДОУ «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников»

ДОУ № 124

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ПДС для учителей химии, биологии «Формирование УУД обучающихся на уроках естественнонаучного цикла»

ОУ № 31

14.00

Стешенко С.А.

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов»

ДОУ № 39

13.00

Бушукина И.В.

21.04

ПДС «Требования к современному уроку иностранного языка», занятие № 3

ОУ № 40

10.00

Голубкова А.Н.

ПДС для воспитателей ДОУ и учителей начальной школы «Преемственность между детским садом и школой в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО»

ОУ № 41

13.00

Гребенщикова О.Ю.

Никонова Л.Ю.

26.04

МОП «Проектирование и реализация части основной образовательной программы, формируемой участниками ОУ»

ОУ № 63

9.30

Щербакова Е.Л.

КП для воспитателей ДОУ «Детствосбережение или особенности работы с феноменом «Трудная жизненная ситуация»

ДОУ № 87

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ПДС руководителей ДОУ «Стратегия непрерывного профессионального роста педагога на основе профессионального стандарта»

ДОУ №121

13.00

Кудрявцева Н.И.

 

Семинар-практикум   «Развитие сенсомоторного восприятия у дошкольников с нарушениями речи с использованием  игр В.В. Воскобовича»

ДОУ № 85

9.00

Яговкина Л.С.

 

Школа молодого педагога «Аванс». Занятие  «Исследовательский характер уроков «Окружающий мир» (2,3,4классы)

ОУ № 22

12.00

 

Никонова Л.Ю.

ГМО «Порядок организации и проведения учебных сборов с юношами 10-х классов ОО города Кургана в 2017 году»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Мокеев В.М.

Городской экспертный совет

ИМЦ

Зал №22

14.00

Литвинова Е.Э.

Щербакова Е.Л.

27.04

ПДС заместителей директоров по ВР «Управление воспитательной деятельностью образовательной организации в    условиях    реализации ФГОС», 4 занятие

ОУ № 44

14.00

Фрей Т.А.

ИМС педагогов-психологов ОУ, УДО и ДОУ «Подведение итогов работы методического формирования»

Б-ка им. А.К. Югова

10.00

Сазонова Е.Н.

Социально-патриотическая акция «День призывника»

 

ГВК

(ул. Кремлёва,12)

9.00

Мокеев В.М.

МОП  «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ»

ДОУ № 4

9.00

Гребенщикова О.Ю.

28.04

ПДС «Преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозной культуры и светской этики» в рамках требований ФГОС» (тема - «Формирование нравственных ценностей через уроки ОРКСЭ»)

ОУ № 38

12.00

Никонова Л.Ю.

ИМС  зам. заведующих, ст. воспитателей «Итоги методической работы за 2016-2017 учебный год».

Подведение итогов работы городской виртуальной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада»

Библиотека им. Югова, 10.00

Бушукина И.В.

 

Гребенщикова О.Ю.

 

В течение месяца:

 

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Фестиваль «Поющий детский сад»

Моторина Е.А.,

Иванова Т.В.

2

Подготовка квартальных отчетов, отчета по муниципальному заданию

Администрация,

методисты

3

Участие в проведении  акции "Тотальный диктант" в городе Кургане  (ДЮЦ,  ОУ № 7)

Першина О.А.

4

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

5

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

6

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

7

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

8

Количественный анализ мониторинга «Готовность выпускников ДОУ к обучению в школе»

Шаламова Л.В.

9

Мониторинг «Готовность выпускников ДОУ к обучению в школе» (3.04 -19.05)

Сазонова Е.Н.

Шаламова Л.В.

10

Мониторинг «Сформированность УУД основной школы в рамках реализации ФГОС» (3.04 -28.04)

Ерменова Р.Н.

Сазонова Е.Н.

11

Мониторинг «Состояние воспитательного процесса в образовательной организации» (3.04 -28.04)

Фрей Т.А

Усанин А.Н.

12

Техническая обработка мониторинга «Сформированность УУД основной школы в рамках реализации ФГОС»

Ерменова Р.Н.

13

Мониторинг участия ОУ в проекте "365 добрых игр детства"

Першина О.А.

14

Индивидуальные консультации педагогов, администрации ОУ, ДОУ по вопросам сопровождения детей с ОВЗ и организации работы ПМПк (по запросу ОУ, ДОУ)

Джура Е.А.

15

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

16

Администрирование сайта

Романов В.А.

17

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

18

Подготовка сборника IX очно-заочных открытых педчтений, посвященных 425-летию Я. А. Коменского

Прядко Т.В.

19

 Формирование и пополнение электронного банка адресов  педагогического опыта

Прядко Т.В.

20

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

21

Прием заявок на заочный фестиваль социально ориентированных уроков

Прядко Т.В.

22

Рассылка в ОУ пакета материалов «Методический инструментарий по профилактике суицидальных проявлений среди обучающихся»

Сазонова Е.Н.

23

Выпуск информационного листа «Шпаргалка для учителя»

Никонова Л.Ю.

24

Работа экспертной группы городской виртуальной методической выставки «Современная образовательная среда детского сада»

Гребенщикова О.Ю.

 

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

28.03.2017, 889 просмотров.

Дополнительные материалы

Документ 1 Скачать файл