Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на ноябрь 2020 г.

       «Утверждаю»:

                                                                                                         Директор ИМЦ 

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                             

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на ноябрь 2020 г.

 

Дата

Мероприятие

Место, время

Ответственный

02.11

 

23.11

 

Аппаратные совещания

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

Литвинова Е.Э.

01-20.11

Прием материалов на конкурс «Добро пожаловать в Зауралье»

Почта ИМЦ

Першина О.А.

02-09.11

Прием заявок и материалов на Конкурса программ и разработок по профилактике противоправного поведения

ИМЦ

Садоринг М.С.

02.11

Школа начинающих учителей русского языка и литературы №1 «Использование результатов ВПР по русскому языку для организации повторения и закрепления учебного материала. Критериальный подход к оцениванию заданий ВПР»

Сообщество ВК

10.00

Першина О.А.

03.11

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста»

ДОУ № 109

13.00

дистанционно

Панасенко В.С.

Семинар для потенциальных участников конкурса «Добро пожаловать в Зауралье» по созданию онлайн-газет

Zoom

10.00 

Першина О.А.

ГМС учителей русского языка и литературы

Zoom

15.00

Першина О.А.

05.11

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии, математике, МХК

ОУ № 47

9.00

Щербакова Е.Л.,

Попова Н.В.,

Стешенко С.А.

КП «Механизм эффективного использования развивающих технологий в образовательном процессе ДОУ»

ДОУ № 135

сайт

Панасенко В.С.

 

Семинар для педагогов- психологов «Психолого-педагогическое сопровождение одаренных обучающихся»

ИМЦ

10.00

дистанционно

Садоринг М.С.

Школа молодого педагога №2 «Современные формы организации учебно-воспитательнойдеятельности с обучающимися. Развитие гибких навыков педагога»

дистанционно

Першина О.А.

 

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ № 138

13.15

дистанционно

Щербакова Е.Л.

 

06.11

Жеребьевка городских соревнований школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» (11 классы)

онлайн-режим

17.00

Моргунова Е.В.

 

07.11

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

ОУ № 12

9.00

Попова Н.В.

Моргунова Е.В.

09.11

Апелляция по предметам

МХК

 

Математика

 

Биология

ИМЦ

зал №3

13.00

зал №18

14.00

зал №22

14.00

Попова Н.В.,

Комиссарова А.В.,

Стешенко С.А.

 

10-16.11

Работа жюри Конкурса программ и разработок по профилактике противоправного поведения

дистанционно

Садоринг М.С.

10.11

Школа резерва руководителей.

онлайн-режим

14.00

Кудрявцева Н.И

МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе»

ОУ № 12

14.00

дистанционно

Першина О.А.

Городская олимпиада младших школьников по математике (4 кл.)

ОУ № 30

13.00

Попова Н.В.

 

МОП «Формирование первичных математических представлений дошкольников в рамках реализации Концепции развития математического образования посредством организации образовательной среды ДОУ»

ДОУ № 4

13.00

дистанционно

Прядко Т.В.

10 – 27.11

IX онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет - управляй им»!

онлайн

Шаламова Л.В.

11.11

Семинар-практикум для воспитателей по изобразительной деятельности «Участие в конкурсе, как одно из направлений работы воспитателя с творчески способными детьми»

ДОУ № 118

онлайн-режим

 

Иванова Т.В.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, физике, экологии

ОУ № 32

9.00

Щербакова Е.Л.,

Попова Н.В.,

Першина О.А.,

Кузнецова И.А.,

Стешенко С.А.

МОП «Повышение профессиональной компетентности педагогов через организацию наставничества»

ОУ № 32

14.00

дистанционно

Голубкова А.Н.

МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ №126

13.00

дистанционно

Кудрявцева Н.И.

12.11

Очный этап и подведение итогов конкурса «Лучший наставник муниципальной системы образования города Кургана»

Zoom

13.00

Голубкова А.Н.,

Щербакова Е.Л.

ГМС директоров школ

онлайн-режим

13.00

Кудрявцева Н.И

Школа начинающего воспитателя

 «Лэпбук – как средство активизации внимания детей при развитии познавательных способностей в условиях ДОУ»

ДОУ № 14

сайт

Панасенко В.С.

 

ПДС для педагогов-психологов «Психологическое консультирование подростков с проблемным поведением и их родителей»

ИМЦ

Зал № 22

10.00

дистанционно

Садоринг М.С.

13.11

Жеребьевка городских соревнований школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» (8, 9 классы)

онлайн-режим

17.00

Моргунова Е.В

 

14.11

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, астрономии

ОУ № 31

9.00

Щербакова Е.Л.,

Кузнецова И.А.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

ОУ № 27

9.00

Попова Н.В.,

Моргунова Е.В.

16.11

Апелляция по предметам

Экология

 

Физика

 

Литература

ИМЦ

зал №3

13.00

зал №18

14.00

зал №22

14.00

Попова Н.В.,

Стешенко С.А.,

Кузнецова И.А.,

Першина О.А.

16-27.11

Прием заявок на конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2021»

ИМЦ

эл.почта

Голубкова А.Н.

17.11

Апелляция по предметам

Астрономия

 

Физкультура

 

История

ИМЦ

зал №3

13.00

зал №18

15.00

зал №22

14.00

Попова Н.В.,

Кузнецова И.А.,

Моргунова Е.В.

Городская олимпиада младших школьников по русскому языку

(4 кл.)

ОУ № 30

13.00

Попова Н.В.

 

ПДС «Использование современных образовательных технологий в формировании географических представлений дошкольников»

ДОУ № 103

Zoom

 

Панасенко В.С.

 

18.11

ПДС заведующих Занятие №1 «Проектирование системы оценки качества дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Работа с инструментом шкалы ECERS»

Онлайн

режим

13.30

 

Кудрявцева Н.И.

 

КП «Актуальные практики образовательной деятельности с детьми в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 2

сайт

Панасенко В.С.

 

МОП «Формирование читательской компетентности как компонента функциональной грамотности обучающихся»

ОУ № 36

14.00

дистанционно

Першина О.А.

18-27.11

Декада правовых знаний и профилактики правонарушений

ОУ

Сазонова Е.Н.

19.11

МО МОП «Профилактика кризисных состояний у детей и подростков»

ОУ № 48

14.00

дистанционно

Садоринг М.С.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике,

 

английскому языку, праву

ОУ № 12

ОУ № 50

9.00

ОУ № 12

Щербакова Е.Л.,

Попова Н.В.,

Плеханова А.А.,

Голубкова А.Н.

 

Подведение итогов конкурса чтецов к 75-летию Победы

ИМЦ

заочно

Панасенко В.С.

ГМО учителей математики «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ (ментальная математика)»

ОУ № 29

Комиссарова А.В.

 

20.11

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» (11 класс)

ОУ № 52

10.00

Моргунова Е.В.

 

МОП «Формирующее оценивание как фактор повышения качества образования»

ОУ № 30

14.00

дистанционно

Щербакова Е.Л.

 

Акция «День психологического здоровья»

ОУ, ДОУ,

УДО

Садоринг М.С.

КП «Современные подходы к экологическому образованию детей старшего дошкольного возраста в рамках ФГОС ДО», ДОУ № 124

Биб-ка им.Югова

9.30

Панасенко В.С.

 

Педагогические чтения памяти Л.Ф.Парфеновой «Особенности дистанционного обучения в предметной области «Русский язык и литература». Педагогические находки»

Сообщество ВК

ОУ № 47

14.00

Першина О.А.

21.11

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, экономике, технологии

ОУ № 7

9.00

Щербакова Е.Л.,

Попова Н.В.,

Першина О.А.

21-30.11

Работа экспертной группы. Оценивание конкурсных материалов «Добро пожаловать в Зауралье».

дистанционно

Першина О.А.

23.11

Апелляция по предметам

Информатика

 

Право

 

Английский язык

ИМЦ

Зал № 19

13.00

зал № 18

15.00

зал № 22

14.00

Попова Н.В.,

Плехановаа А.А.,

Голубкова А.Н.

24.11

Семинар-практикум для заместителей директоров по УВР, НМР «Тьюторская позиция педагога как компонент нового педагогического профессионализма в условиях реализации ФГОС СОО»

ИМЦ

Zоом

9.00

Голубкова А.Н.,

Щербакова Е.Л.

ПДС для воспитателей «Развитие дивергентного мышления у детей дошкольного возраста», ДОУ № 134

Биб-ка им.Югова

9.30

Панасенко В.С.

 

Апелляция по предметам

Технология

 

Экономика

 

Русский язык

ИМЦ

Зал № 18

13.00

зал № 18

15.00

зал № 22

14.00

Попова Н.В.,

Першина О.А.

25.11

Спецкурс для педагогов- организаторов «Актуальные формы и технологии педагогической профилактики употребления ПАВ и профилактики ВИЧ-инфекции среди обучающихся в современных условиях»

дистанционно

14.00

Киселева Е.С.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по географии, французскому языку, ОБЖ

ОУ № 50

9.00

Попова Н.В.,

Голышева М.С.,

Голубкова А.Н.,

Мокеев В.М.

Городской Экспертный совет

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

Семинар «Актуальные формы работы в музее: возможности социального партнерства»

Биб-ка «ЖЗЛ»

14.00

Прядко Т.В.

ГМО учителей биологии и химии по теме «Особенности работы в профильных классах»

ОУ № 27

Стешенко С.А.

МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности»

ОУ № 47

15.30

дистанционно

Попова Н.В.

Семинар для преподавателей шахмат «Реализация шахматного образования во внеурочной деятельности»

ОУ № 47

Комиссарова А.В.

26.11

ИМС для заместителей директоров «Реализация муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи города Кургана к военной службе»

Биб-ка им.Маяковского

14.00

Ерменова Р.Н.

Апелляция по предметам

ОБЖ

 

Французский язык

 

География

ИМЦ

Зал № 3

13.00

зал № 18

15.00

зал № 22

14.00

Попова Н.В.,

Голубкова А.Н.,

Голышева М.С.,

Мокеев В.М.

Семинар для педагогов- организаторов «Применение современных образовательных технологий через проектную деятельность»

Zoom

10.00

Киселева Е.С.

Семинар руководителей ОУ «Школа на дистанте: новые вызовы и новые возможности»

ОУ № 32

9.30

онлайн

режим

Кудрявцева Н.И.

 

ГМО музыкальных руководителей «Организация музыкальной деятельности дошкольников с использованием дистанционных образовательных технологий», ДОУ № 118

онлайн

режим

Иванова Т.В.

КП «Развитие детей раннего возраста в рамках реализации инновационной образовательной программы дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет», ДОУ № 57

Биб-ка им.Югова

9.30

Панасенко В.С.

 

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ № 138

13.15

дистанционно

Щербакова Е.Л.

 

Балинтовская группа

В группе

viber

Садоринг М.С.

27.11

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Спорт для всех!» (9 класс)

ОУ № 56

Моргунова Е.В.

 

Заседание методического совета зам.зав по УВР, ст.воспитателей

ИМЦ

Каб. № 12

13.00

Панасенко В.С.

Тематическая консультация для учителей русского языка и литературы «Актуальные вопросы подготовки к ЕГЭ по русскому языку»

Сайт ИМЦ

Першина О.А.

Подведение итогов Конкурса программ и разработок по профилактике противоправного поведения

ИМЦ

заочно

Садоринг М.С.

Консультация для участников конкурса «Учитель года-2021»

ИМЦ

Zoom

14.00

Голубкова А.Н.

Мониторинг «Деятельность общеобразовательных учреждений по патриотическому воспитанию обучающихся в 2020 году»

ОУ

Ерменова Р.Н.

28.11

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, немецкому языку, химии

ОУ № 30

9.00

Щербакова Е.Л.,

Попова Н.В.,

Голубкова А.Н.,

Стешенко С.А.

30.11

Апелляция по предметам

Химия

 

Немецкий язык

 

Обществознание

ИМЦ

Зал № 18

15.00

зал № 18

13.00

зал № 22

15.30

Попова Н.В.,

Голубкова А.Н.,

Голышева М.С.,

Мокеев В.М.

 

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

II этап Всероссийской олимпиады школьников

Попова Н.В.

методисты

2

Школьный этап городского конкурса «Мой лучший урок: профориентационный урок»

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

3

Месячник «Офицер – профессия героическая»

Мокеев В.М.

4

Единый урок безопасности в сети Интернет

Шаламова Л.В.

5

Всероссийская акция «Урок цифры»

Шаламова Л.В.

6

Мониторинг по шахматному всеобучу в ОУ, ДОУ (16-23.11) «Реализация проекта «Интеллектуал Зауралья»

Комиссарова А.В.

7

Мониторинг «Соответствие официальных сайтов ОУ требованиям Приказа Рособрнадзора29.05.2014г. № 785 «Об утверждении к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и формату предоставления на нем информации»)»

Шаламова Л.В.

8

Мониторинг «Структура и наполнение сайта образовательных организаций (ДОУ)»

Шаламова Л.В.

9

Мониторинг жестокого обращения (1-4, 8-11 классы)

Садоринг М.С.

10

Подготовка списка Школы резерва руководителей

Кудрявцева Н.И.

11

Выявление профессиональных дефицитов и проблемных зон руководителей ШНОР (анкетирование)

Кудрявцева Н.И.

12

Сверка списков руководящих и педагогических работников, направляемых на курсы планового и целевого повышения квалификации, переподготовку в 2021 г

Прядко Т.В.

13

Составление сметы на курсы планового и целевого повышения квалификации на 2021 г

Прядко Т.В.

14

Выдача Именных образовательных чеков

Прядко Т.В.

15

Анализ отчетов ОУ «Удовлетворенность участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг и анализ. (до 20.11). Подготовка сборников

Ерменова Р.Н.

16

Сбор и обобщение информации по проведению мероприятий военно - патриотической направленности в учреждениях культуры, спорта, образования г. Кургана (до 20.11)

Ерменова Р.Н.

17

Социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Кургана (до 20.11)

Киселева Е.С.

18

Конкурс «Я хочу жить здорово!» (09.11-04.12)

Киселева Е.С.

19

Конкурс программ и разработок по профилактике противоправного поведения

Садоринг М.С.

20

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

21

Работа с сайтом.

Романов В.А.

22

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

23

Тестирование по курсу «Пользователь ПК»

Варакосова Л.И.

24

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

25

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

17.11.2020, 239 просмотров.