«Утверждаю»:
Директор ИМЦ
___________ Е.Э.Литвинова
МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на март 2020 г.
Дата |
Мероприятие |
Место, время |
Ответственный |
2.03.20
16.03.20 |
Аппаратное совещание
|
ИМЦ зал № 22 10.30 |
Литвинова Е.Э.
|
1.03 |
XIV городской фестиваль ансамблей и солистов «Музицируем вместе» |
Биб-ка им. А.К. Югова 11.00 |
Сазонова Е.Н., Мочалова О.А. (по согласованию) |
2.03 |
РИС |
ИМЦ зал № 22 13.30 |
Голубкова А.Н. Прядко Т.В. |
2-13.03 |
Работа жюри конкурса «Мой лучший урок: урок здоровья» |
дистанционно |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
2-31.03 |
Семинар-практикум «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога» |
дистанционно на сайте ИМЦ |
Шаламова Л.В. |
3.03 |
Семинар-практикум для заместителей директоров по УВР, НМР «Особенности ФГОС СОО. Предметные результаты освоения ООП СОО на базовом и углубленном уровне» |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л |
4.03 |
Семинар для руководителей школьных музеев «Использование в работе школьного музея тематических интерактивных экскурсий» |
интерн № 17 14.00 |
Леванде М.А.
|
ГМО учителей начальных классов по теме: «Обучение детей с РАС» |
ОУ № 53 14.00 |
Шушунова Г.И. (по согласованию) |
|
Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк ОУ/ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ. Организация работы ПМПконсилиумов» |
ИМЦ зал № 18 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А. |
|
5.03 |
Школа начинающего педагога-психолога ДОУ |
ДОУ № 54 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
Тренинг для воспитателей «Профилактика эмоциолнального выгорания у педагогов ДОУ, работающих с детьми с ОВЗ и инвалидами» |
ИМЦ зал № 18 9.00 |
Джура Е.А. |
|
Балинтовская группа педагогов-психологв ОУ |
ОУ № 12 10.00 |
Садоринг М.С. |
|
Тренинг развития гибких навыков для заместителей директоров по ВР |
Биб-ка им. В.Ф. Потанина 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Семинар - практикум «Психолго - педагогическое сопровождение профессионального самоопределения» |
ОУ № 34 13.00 |
Ерменова Р.Н., |
|
Управленческая мастерская директоров. «Проектный руководитель УДО» |
СДЮТиЭ 9.30 |
Кудрявцева Н.И |
|
6.03 |
Заседание руководителей ШФСК Награждение 5,7 классы |
ИМЦ зал № 22 11.00 |
Моргунова Е.В.
|
10.03 |
МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе» |
ОУ №12 14.00 |
Першина О.А. |
11.03 |
МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ № 126 9.30 |
Кудрявцева Н.И |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Организация эффективного взаимодействия с родителями в целях повышения качества дошкольного образования» |
ДОУ № 117 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ПДС по теме «Оценивание и рефлексия на уроках курса ОРКСЭ» |
ОУ № 56 12.00 |
Степанова Н.В. (по согласованию) |
|
Репетиция церемонии награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Щербакова Е.Л.
|
|
12.03 |
Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Литвинова Е.Э. Щербакова Е.Л. |
Школа начинающего педагога-психолога ДОУ |
ДОУ № 129 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
ГМО воспитателей по физической культуре «СА-ФИ-ДАНСЕ как эффективное средство физического развития детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 37 9:00 |
Иванова Т.В. |
|
МОП «Формирование и развитие УУД средствами УМК Мерзляк А.Г.» |
ОУ № 36 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
Игровой марафон» Развивающие игры для детей с ОВЗ» для психологов ДОУ |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Джура Е.А. |
|
МОП «Психолого-педагогическое сопровождение родителей в условиях учреждения дополнительного образования» |
ДТДМ «Гармония» 14.00 |
Садоринг М.С. |
|
ПДС директоров «Проектирование системы изменений деятельности ОУ в условиях введения ФГОС СОО» |
ОУ №32 9.30 |
Кудрявцева Н.И |
|
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ № 138 13.00 |
Першина О.А. |
|
13.03 |
Консультация «Условия участия в городском конкурсе музеев и музейных комнат муниципальных образовательных организаций «Школьный музей в образовательной среде» |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Леванде М.А. |
ГМО учителей русского языка и литературы «Проектирование образовательного процесса с использованием педагогических технологий, обеспечивающих современное качество образования» |
ОУ №5 14:00 |
Першина О.А. |
|
Семинар – практикум «Формы организации и проведение физкультурно – оздоровительной и спортивно- массовой работы».Фестиваль «События будущего» среди ШФСК |
ОУ № 55 14.00 |
Моргунова Е.В. |
|
16.03 |
Семинар-практикум «Excel для начинающих пользователей» |
ИМЦ зал № 19 |
Варакосова Л.И. |
16-20.03 |
Прием заявок и тезисов на XII заочные педагогические чтения «Проектная деятельность в современном образовании» |
ИМЦ Каб.№ 11 |
Прядко Т.В. |
17.03 |
ПДС заведующих «Способность к управлению ДОО», занятие №3 |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Кудрявцева Н.И |
Школа начинающего воспитателя по теме «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников. Анализ НОД» Приглашаются воспитатели ДОУ районов города: Энергетики, Телецентр, Бульвар Солнечный, Заозерный, Рябково, м-н Галкино. |
ДОУ № 142 9.30 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМС заведующих ДОУ |
ИМЦ Каб. №10 15.00 |
Кудрявцева Н.И |
|
18.03 |
ПДС «Профилактика дисграфии у старших дошкольников» для учителей - логопедов |
ДОУ №92 9.00 |
Парунина Е.Н. |
ПДС для заместителей директоров по УВР по начальной школе «Обучающее сочинение как средство развития речи обучающихся начальной школы» |
ОУ № 32 12.00 |
Шевелева С.П. (по согласованию) |
|
ГМО воспитателей по изобразительной деятельности «Культурные практики как средство развития детского творчества дошкольников (студия «Народные куклы»)» |
ДОУ № 132 13:00 |
Иванова Т.В. |
|
Школа начинающего воспитателя по теме «Реализация образовательной области «Речевое развитие». Организация и планирование НОД. Приглашаются воспитатели ДОУ районов города: Центральный, Восточный, Западный, Шевелевка, Малое Чаусово, Глинки, бульвар Солнечный, Утяк, Вороновка, п. Кулацкий. |
ДОУ № 37 (Радионова 52) 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Индивидуальные консультации для педагогов ОУ/ДОУ «Сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ каб. № 27 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А.
|
|
19.03 |
ПДС для педагогов-психологов ДОУ «Повышение психолого-педагогической компетентности родителей через эффективные формы взаимодействия семьи и ДОУ», занятие № 3 |
ДОУ № 34 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
ГМС директоров школ |
ИМЦ каб.№10 14.00 |
Кудрявцева Н.И |
|
Школа начинающего воспитателя по теме «Реализация образовательной области «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников. Анализ НОД». Приглашаются воспитатели ДОУ районов города: Центральный, Восточный, Западный, Шевелевка, Малое Чаусово, Глинки, бульвар Солнечный, Утяк, Вороновка, п. Кулацкий. |
ДОУ № 132 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Семинар-практикум «Профилактика профессионального выгорания педагога-психолога» |
ДТДМ «Гармония» 10.00 |
Садоринг М.С.
|
|
Семинар для заместителей директоров по ВР «Организация дополнительного образования в соответствии с ФГОС» |
ОУ № 48 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
20.03 |
Семинар «Психолого - педагогическое сопровождение профессионального самоопределения» |
КОЮБ 14.00 |
Ерменова Р.Н.
|
ПДС «Приемы использования нейропсихологических технологий на логопедических занятиях по профилактике и коррекции нарушения чтения и письма у младших школьников». |
ОУ №38 10.00 |
Парунина Е.Н. |
|
Семинар – практикум «Формы организации и проведение физкультурно – оздоровительной и спортивно- массовой работы». Фестиваль «События будущего» среди ШФСК |
ОУ № 12 14.00 |
Моргунова Е.В.
|
|
23.03 |
Репетиция КВН
|
ОУ № 47 12.00 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
Семинар-практикум «Excel для начинающих пользователей» |
ИМЦ зал № 19 |
Варакосова Л.И. |
|
24.03 |
Подведение итогов городского конкурса «Мой лучший урок: урок здоровья» |
10.00 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
Педагогический марафон воспитателей ДОУ |
ИМЦ зал № 22 9.00-15.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМО учителей изобразительного искусства «Предметные результаты освоения ООП ООО как характеристика опыта учащихся в художественно-творческой деятельности» |
ОУ № 27 каб. № 4 13.30 |
Бутина О.В. |
|
Школа резерва руководителей. Круглый стол «Лайфхаки от начинающих руководителей» |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Кудрявцева Н.И |
|
ГМО учителей географии «Организация педагогической деятельности с одаренными детьми на уроках географии и во внеурочное время». |
ОУ № 47 10.00 |
Голышева М.С. |
|
25.03 |
Городской экспертный совет |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Литвинова Е.Э. |
Практикум по подготовке к ЕГЭ для учителей химии и биологии (задания с развернутым ответом) |
ИМЦ зал № 22 11.00 |
Стешенко С.А. |
|
Читательская конференция для библиотекарей «Прочитать о войне, чтобы помнить» |
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Федченко Е. А. |
|
КП «Реализация программ выходного дня для родителей и детей с ОВЗ через проведение мероприятий, направленных на интеграцию детей – инвалидов, детей с ОВЗ в среду здоровых сверстников в Клубе выходного дня «Шаг на встречу» |
ДОУ №87 9.00 |
Парунина Е.Н. |
|
ГМО учителей истории и обществознания «Критериальное оценивание на уроках истории и обществознания» |
ОУ №12 10.00 |
Брикез М. А. |
|
ГМО преподавателей-организаторов ОБЖ «Методика изучение темы раздела Основы военной службы: «ТТД автомата Калашникова, порядок разборки и сборки, приёмы и правила стрельбы». |
ОУ № 48 10.00 |
Мокеев В.М. |
|
26.03 |
Городской педагогический КВН |
ОУ № 47 13.00 |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
МОП «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 131 9.00 |
Варакосова Л.И. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Развитие речевой активности детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ № 124 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
Методический совет заместителей директоров по ВР |
ИМЦ зал № 22 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
ШНВ по физической культуре «Развитие двигательных навыков посредством спортивных игр и упражнений» |
ДОУ № 122 9:30 |
Иванова Т.В. |
|
Практикум для педагого-психологов ОУ «Техники работы по самоопределению с подростками с ОВЗ». |
ИМЦ зал № 18 9.00 |
Джура Е.А.
|
|
Семинар-практикум для учителей физики «Решение заданий ЕГЭ по физике с развёрнутым ответом» |
КГУ ауд.№ 139 14.00 |
Кузнецова И.А.
|
|
ПДС директоров «Проектирование системы изменений деятельности ОУ в условиях введения ФГОС СОО» |
ИРОСТ ауд. № 205 11.00 |
Кудрявцева Н.И |
|
27.03 |
Мастер-класс «Приемы сопоставительного анализа поэтических текстов» для молодых учителей русского языка и литературы |
ОУ №32 12.00 |
Першина О.А. |
Семинар – практикум «Формы организации и проведение физкультурно – оздоровительной и спортивно- массовой работы». Фестиваль «События будущего» среди ШФСК |
ОУ № 43 14.00. |
Моргунова Е.В.
|
|
30.03 |
Школа молодого педагога «Современные формы организации учебно-воспитательной деятельности с обучающимися», занятие № 4 |
ИМЦ зал №18 13.00 |
Першина О.А. |
31.03 |
ТПГ воспитателей по физической культуре «Мониторинг и оценка уровня физических качеств ребенка. Анализ эффективности физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ» |
ДОУ № 106 13.00 |
Иванова Т.В. |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста через формирование элементарных математических представлений» |
ДОУ № 10 Дзержинского, 28 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
В течение месяца:
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственные |
1 |
Подготовка отчета по муниципальному заданию |
Голубкова А.Н. |
2 |
Проверка работ конкурса «Мой лучший урок: урок здоровья» |
Методисты |
3 |
Подготовка сборника тезисов педагогических чтений (создание макета, работа с типографией по изданию) |
Прядко Т.В. |
4 |
Консультации и обследование детей и подростков ПМПК |
Бажан Г.С. |
5 |
Выдача Именных образовательных чеков |
Прядко Т.В. |
6 |
I этап (институциональный) городского фестиваля «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город» |
Сазонова Е.Н. |
7 |
Мониторинг «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы», 9 классы |
Ерменова Р.Н.
|
8 |
Адресный мониторинг сайтов «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» (2-31.03) |
Шаламова Л.В. |
9 |
Акция «Мой путь в профессию» (16.03 – 31.03) |
Ерменова Р.Н. |
10 |
Мониторинг «Оборона РФ» |
Ерменова Р.Н. |
11 |
Мониторинг «Реализация муниципальной программы «Патриотическое воспитание граждан и подготовка допризывной молодежи города Кургана к военной службе на 2017 – 2020 годы» |
Ерменова Р.Н. |
12 |
Конкурс методических разработок «Интернет против экстремизма» |
Шаламова Л.В. |
13 |
Урок цифры «Безопасность будущего» (10-23.03) |
Шаламова Л.В. |
14 |
Подготовка электронного сборника тезисов победителей и призеров НПК «Знание – Поиск – Творчество – Труд» |
Попова Н.В. |
15 |
АИС «Электронная школа» |
Варакосова Л.И. |
16 |
Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам) |
Варакосова Л.И. |
17 |
Администрирование сайта |
Романов В.А. |
18 |
Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ |
Елин А.Н. |
Заместитель директора по УМР А.Н. Голубкова