«Утверждаю»:
Директор ИМЦ
___________ Е.Э.Литвинова
МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»
на февраль 2020 г.
Дата |
Мероприятие |
Место, время |
Ответственный |
10.02.
17.02
|
Аппаратное совещание
Аппаратное совещание «Итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года -2020» |
ИМЦ зал № 22 10.30 |
Литвинова Е.Э. Голубкова А.Н.
|
23.01-23.02 |
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы |
ОУ |
Мокеев В.М. |
03 -04.02 |
Предоставление отчетов ОУ «Профессиональное тестирование учащихся 8, 10 классов». Сбор отчетов |
ИМЦ (электронная почта) |
Ерменова Р.Н. |
Прием заявок на КВН |
ИМЦ |
Щербакова Е.Л. |
|
03-05.02 |
Семинар-практикум «Exсel для начинающих пользователей» |
ИМЦ Каб.№ 19 |
Варакосова Л.И. |
03-28.02 |
Конкурс методических разработок «Интернет против экстремизма» |
ОУ |
Шаламова Л.В. |
03.02-13.03 |
Работа жюри конкурса «Мой лучший урок: урок здоровья» |
ИМЦ (дистанционно) |
Голубкова А.Н. Щербакова Е.Л. |
05.02 |
Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк ОУ/ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ. Организация работы ПМПконсилиумов» |
ИМЦ Зал № 18 9.00- 11.30 |
Джура Е.А. |
06.02 |
ПДС «Организация коррекционно-педагогической работы с дошкольниками, имеющими ментальные нарушения, в том числе РАС» |
ДОУ №34 9.30 |
Парунина Е.Н. |
ТПГ педагогов-психологов ДОУ «Психологическая диагностика детей с ОВЗ» |
ИМЦ Зал № 18 9.00 |
Джура Е.А. |
|
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ № 138 13.00 |
Першина О.А. |
|
Семинар-практикум по теме «Решение заданий с развернутым ответом ОГЭ по информатике». |
Шк. – интернат № 17 14.30 |
Плеханова А.А. |
|
07.02 |
МОП «Формирование первичных математических представлений дошкольников в рамках реализации Концепции развития математического образования посредством организации образовательной среды ДОУ» |
ДОУ № 4 9.00 |
Прядко Т.В. |
Семинар – практикум «Формы организации и проведение физкультурно–оздоровительной и спортивно- массовой работы». Фестиваль ШФСК «События будущего» |
ОУ № 50 14.00 |
Моргунова Е.В. |
|
10.02 -12.03 |
Конкурс методических разработок для педагогов ОУ «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ» |
ИМЦ |
Джура Е.А. |
11.02 |
МОП «Использование ИКТ в ОП» |
ОУ №12 14.00 |
Першина О.А.
|
МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов» |
ДОУ № 39 10.00 |
Согласова В.А. |
|
12.02 |
Клубы общения участников конкурса «Учитель года – 2020» . Послесловие о конкурсе |
ИМЦ 14.00 |
Ерменова Р.Н. Прядко Т.В. Леванде М.А. |
Репетиция церемонии закрытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2020» |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Голубкова А.Н. методисты |
|
Юнармейские соревнования школьников. I этап |
ОУ № 50 9.00-16.00 |
Мокеев В.М. |
|
МОП «Развитие самостоятельности и инициативы у детей дошкольного возраста средствами многофункционального комплекса игровых технологий» |
ДОУ № 1 9.00 |
Согласова В.А. |
|
Семинар для социальных педагогов «Деятельность социального педагога с семьями, находящимися в СОПе» |
ОУ № 49 14.00 |
Леванде М.А. |
|
13.02
|
Церемония закрытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2020» |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Литвинова Е.Э. |
ГМО учителей физики «Отличительные особенности ФГОС СОО»
|
ОУ № 44 14.00 |
Кузнецова И.А. |
|
ГМО воспитателей по физической культуре «Применение методики кроссфит на занятиях физической культуры в детском саду» |
ДОУ № 133 9.00 |
Иванова Т.В. |
|
МОП по теме «Формирование культуры межличностных отношений в условиях инклюзивного образования в ДОУ» |
ДОУ № 128 9.00 |
Никонова Л.Ю. |
|
Психологическая игра «Мосты и берега» |
ОУ № 14 13.00 |
Садоринг М.С. |
|
Тренинг для воспитателей «Профилактика эмоционального выгорания у педагогов ДОУ, работающих с детьми с ОВЗ и инвалидами» |
ИМЦ Зал № 18 9.00 |
Джура Е.А.
|
|
МОП «Психолого-педагогическое сопровождение родителей в условиях учреждения дополнительного образования» |
ДТДМ «Гармония» 14.00 |
Садоринг М.С. |
|
14.02
|
Заседание Судейской коллегии городских соревнований школьников «Стартуют все!» (7 классы) |
ИМЦ Зал № 18 14.00 |
Моргунова Е.В. |
Заседание руководителей ШФСК |
ИМЦ Зал № 18 14.30 |
Моргунова Е.В. |
|
МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» Третий год обучения |
ОУ №63 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
Городской методический совет по начальной школе |
ИМЦ Каб. № 16 13.00 |
Никонова Л.Ю. . |
|
Консультация для участников КВН
|
ИМЦ Зал № 22 15.00 |
Щербакова Е.Л. Голубкова А.Н. |
|
17-19.02 |
Городской этап олимпиады по ТИКО – конструированию |
ДОУ № 4 |
Ахметгалеева Т.Ф. (по согласованию) |
17.02 |
Редакционно-издательский совет |
ИМЦ Зал №22 13.30 |
Голубкова А.Н. Прядко Т.В. |
18.02 |
МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 109 9.00 |
Щербакова Е.Л. |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста через формирование элементарных математических представлений» |
ДОУ № 10 (Пр. Машиностроителей 4-а) 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
19.02
|
ПДС «Школьная библиотека – центр продвижения чтения» по теме «Педагогические технологии в библиотеке» |
Обл.детско-юн. биб-ка (ул. Куйбышева, 43) 10.00 |
Федченко Е.А. |
ГМО для воспитателей по изобразительной деятельности «Развитие творческих способностей детей с ОВЗ средствами изобразительного искусства» |
ДОУ № 87 9.00 |
Иванова Т.В. |
|
ГМО учителей истории и обществознания «Финансовая грамотность школьников» |
ОУ № 5 13.00 |
Брикез М. А. |
|
Индивидуальные консультации для педагогов ОУ/ДОУ «Сопровождение детей с ОВЗ» |
ИМЦ Зал № 3 9.00 – 11.30 |
Джура Е.А. |
|
Городской интеллектуальный марафон «Ключик». Школьный этап |
ОУ
|
Никонова Л.Ю. |
|
МОП «Экономическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС» |
ДОУ № 126 10.00 |
Садоринг М.С. |
|
20.02
|
ГМО учителей информатики «Оценивание в условиях ФГОС: критериальное оценивание». |
ОУ № 22 14.30 |
Плеханова А.А. |
Церемония награждения лауреатов городской научно-практической конференции «Знание – Поиск – Творчество – Труд» |
ОУ № 27 15.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. |
|
Семинар для заместителей директоров по ВР «Организация внеурочной деятельности образовательной организации с учетом гендерного подхода» |
ОУ № 40 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Школа начинающего педагога-психолога ОУ «Формирование жизнестойкости подростков» |
Биб-ка им. Потанина 10.00 |
Садоринг М.С.
|
|
Семинар для педагогов-организаторов «Организация деятельности РДШ» |
ОУ № 50 14.00 |
Леванде М.А. |
|
ПДС для воспитателей «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ: реализация программы по формированию культуры ЗОЖ «Я здоровым быть хочу!» |
ДОУ № 92 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
ГМО учителей математики по теме«Работа со слабоуспевающими учащимися по вопросам подготовки к ГИА» |
ОУ № 38 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
ПДС педагогов-психологов «Повышение психолого-педагогической компетентности родителей через эффективные формы взаимодействия семьи и ДОУ» (встреча № 2) |
ДОУ № 10 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
21.02
|
Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!». 5 классы |
ОУ № 49 9.00 |
Моргунова Е.В.
|
ГМО учителей русского языка и литературы «Совершенствование технологий ведение урока в классах с ОВЗ» |
ОУ №36 13.00 |
Першина О.А.
|
|
24-26.02 |
Семинар-практикум «Exсel для начинающих пользователей» |
ИМЦ Каб.№ 19 |
Варакосова Л.И. |
25.02 |
ПДС для учителей –логопедов «Нейропедагогические подходы, оптимизирующие коррекционную работу с детьми дошкольного возраста с ОВЗ» |
ДОУ №137 9.30 |
Парунина Е.Н. |
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Организация игровой деятельности детей дошкольного возраста в соответствии ФГОС ДО» |
ДОУ № 122 9.30 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
26.02 |
Школа начинающего воспитателя по теме «Реализация образовательной области «Речевое развитие». Организация и планирование НОД» |
ДОУ № 142 13.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
ИМС «Порядок организации проведения учебных сборов с юношами 10-х классов ОУ города Кургана в 2020 году». |
ИМЦ Зал № 18 10.00 |
Мокеев В.М.
|
|
МОП«Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации» |
ОУ №10 14.00 |
Леванде М.А. |
|
Открытый урок Синицыной Е.Ф., призера конкурса «Эстафета чеховских уроков» |
ОУ №10 13.15 |
Першина О.А.
|
|
27.02 |
Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ДОУ |
ДОУ № 87 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
Церемония вручения свидетельств стипендиатам Главы города |
Администрация г. Кургана 15.00 |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. |
|
ПДС руководителей ОУ «Проектирование системы изменений деятельности ОУ в условиях введения ФГОС СОО» |
ЦО 9.30 |
Кудрявцева Н.И. |
|
Семинар для педагогов-психологов ОУ «Сопровождение группы повышенного внимания: обучающиеся с ОВЗ» |
ИМЦ Зал № 22 9.00 |
Садоринг М.С.
|
|
Церемония награждения участников Олимпиады по ТИКО – конструированию |
ДОУ № 4 |
Ахметгалеева Т.Ф. (по согласованию) |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Развитие речевой активности детей старшего дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО» |
ДОУ № 124 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
МОП «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста» |
ДОУ № 131 10.00 |
Варакосова Л.И. |
|
МОП «Формирование и развитие УУД средствами УМК Мерзляк А.Г.» |
ОУ №36 14.00 |
Комиссарова А.В. |
|
28.02
|
Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!». 7 классы |
ОУ №23 10.00 |
Моргунова Е.В. |
МОП «Формирующее оценивание как фактор повышения качества образования» |
ОУ № 49 |
Голубкова А.Н. |
В течение месяца:
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственные |
1 |
Городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2020» (30.01-13.02) |
Литвинова Е.Э. |
2 |
Работа жюри конкурса «Мой лучший урок: урок здоровья » |
Голубкова А.Н.Щербакова Е.Л |
3 |
Выдача Именных образовательных чеков |
Прядко Т.В. |
4 |
Работа с ОО по распределению педагогов на курсы по кварталам |
Прядко Т.В. |
5 |
Формирование и пополнение электронного банка адресов педагогического опыта |
Прядко Т.В. |
6 |
Работа с редакционными материалами |
Прядко Т.В. |
7 |
Консультации и обследование детей и подростков ПМПК |
Бажан Г.С. |
8 |
Курирование городской команды участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников |
Попова Н.В. |
9 |
Олимпиада по ТИКО - конструированию |
Голубкова А.Н. |
10 |
Мониторинг участия ОУ в проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы |
Мокеев В.М. |
11 |
Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам) |
Варакосова Л.И. |
12 |
Администрирование сайта |
Романов В.А. |
13 |
Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ |
Елин А.Н. |
14 |
Мониторинг оценки эффективности организации работы по ПУ ПАВ в ОУ (подготовка справки) |
Гребенщикова О.Ю. |
15 |
Адресный мониторинг сайтов «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» |
Шаламова Л.В. |
16 |
Курирование всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» |
Попова Н.В. |
17 |
Подготовка к церемонии вручения свидетельств на получение стипендии Главы города |
Щербакова Е.Л. Попова Н.В. Варакосова Л.И. |
18 |
Организация участия ОУ в мероприятиях чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и JuniorSkills |
Ерменова Р.Н. |
19 |
Составление отчета по итогам профтестирования учащихся 8, 10 классов |
Ерменова Р.Н. |
20 |
Формирование отчета «Оборона РФ» |
Ерменова Р.Н. |
21 |
Координация проекта «Точка опоры», проведение и подведение итогов конкурса рисунков, конкурса сочинений (по согласованию) |
Ерменова Р.Н. |
22 |
Тьюторское сопровождение словесников из ОУ №23, 34, 48 |
Першина О.А. |
23 |
Городской конкурс «Добро пожаловать в Зауралье!» |
Першина О.А. |
24 |
Мониторинг участия педагогов в «Эстафете чеховских уроков» |
Першина О.А. |
25 |
Мониторинг участия команд в конкурсе «Это фантастика!» |
Першина О.А. |
Заместитель директора по УМР А.Н. Голубкова