«Утверждаю»:
Директор ИМЦ
___________ Е.Э.Литвинова
МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»
на январь 2019 г.
Дата |
Мероприятие
|
Место время |
Ответственный |
14.01.19 28.01.19 |
Аппаратное совещание
|
ИМЦ зал № 22 10.30 |
Литвинова Е.Э.
|
9.01 |
Тематическая консультация «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку и литературе» |
ОУ №31 10.00 |
Першина О.А.
|
10.01 |
ИМС «Организация работы в ОО по аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности» (для заместителей руководителей ОУ, УДО, ДОУ) |
ОУ № 38 10.30 |
Ерменова Р.Н. |
10.01-10.03 |
МОП «Формирование поликультурного пространства образовательного учреждения» |
ОУ №32 (дистанцонно)
|
Сазонова Е.Н. |
11-18.01 |
Прием заявок и материалов на конкурс «Мой лучший урок: музейный урок» |
ИМЦ приемная |
Согласова В.А. |
11.01 |
ГМО учителей физической культуры «Учебно-методические вопросы по внедрению инновационных предложений в содержание физкультурного образования общеобразовательных учреждений». Награждение 8,9 классы |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Моргунова Е.В
|
15.01 |
Приём работ на НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (4 класс) |
ИМЦ каб. № 11 |
Прядко Т.В. |
Семинар - практикум «Нормативно-методическое сопровождение аттестации педагогических работников» (для педагогов ОУ, ДОУ, УДО, соискателей квалификационных категорий и экспертов) |
ОУ № 38 (по графику) |
Ерменова Р.Н. |
|
16.01 |
Консультация для членов жюри городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2019» |
ИМЦ зал № 22 13.30 |
Голубкова А.Н. |
Семинар для учителей биологии «Современные IT-технологии и их использование на уроках биологии» |
ОУ №32 14.00 |
Стешенко С.А. |
|
Школа резерва руководителей ОУ «Основы проектного управления» |
ИМЦ зал № 18 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
ГМО преподавателей – организа- торов ОБЖ «Особенности правового воспитания школьников старших классов на уроках ОБЖ» |
ОУ № 41 10.00. |
Мокеев В.М., |
|
Клуб наставников для воспитателей по физической культуре
|
ИМЦ зал № 3 14.00 |
Иванова Т.В. |
|
17.01 |
Приём работ на НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (5-8 классы) |
ИМЦ каб. № 11 |
Прядко Т.В. |
Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ОУ
|
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Семинар «Организационные и содержательные аспекты деятельности педагога организатора» |
МБУ «КДМ» 9.00-16.00 |
Леванде М.А.
|
|
ПДС «Школьная библиотека – центр продвижения чтения», занятие № 1 «Психология детского чтения» |
Обл.дет-юн биб-ка 10.00 |
Федченко Е. А.
|
|
Игротерапия для педагогов «Дневные забавы или пока все дети спят» (встреча № 1) |
ДОУ №122 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
18.01 |
ПДС для учителей иностранных языков «Пути внедрения и повышения эффективности обучения второму иностранному языку. Занятие №3 |
ИМЦ зал № 22 14.00 |
Маторина У.М. |
Семинар – практикум для учителей физической культуры «Взаимодействие и развитие сети школьных (физкультурно) спортивных клубов в общеобразовательных организациях» |
ОУ № 30 14.00 |
Моргунова Е.В.
|
|
Мобильная экспедиция для заместителей заведующих по УВР, ст.воспитателей «Развитие кадрового потенциала как условие формирования инклюзивного образования» |
ДОУ № 87 13.00 |
Корюкина Е.Н. |
|
21.01-22.02 |
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы |
ОУ |
Мокеев В.М.
|
21.01 |
Семинар - практикум «Нормативно-методическое сопровождение аттестации педагогических работников» (для педагогов ОУ, ДОУ, УДО, соискателей квалификационных категорий и экспертов) |
ОУ № 38 (по графику) |
Ерменова Р.Н. |
Профессиональное тестирование учащихся 8, 10 классов |
ОУ |
Ерменова Р.Н. |
|
Приём работ на НПК «Знание-Поиск-Творчество-Труд» (9-11 классы) |
ИМЦ каб. № 11 |
Прядко Т.В. |
|
22.01 |
НПК «Знание – Поиск – Творчество - Труд» (4 класс) |
ОУ № 12 12.00 |
Прядко Т.В. Никонова Л.Ю. |
Семинар- практикум для методистов УДО «Интерактивные методы работы с педагогами» |
ИМЦ зал № 18 10.00 |
Маторина У.М. Сазонова Е.Н. |
|
Педагогический марафон воспитателей ДОУ |
ИМЦ зал № 22 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
23.01 |
МОП «Система работы образовательной организации по гражданскому становлению личности обучающихся через урочную и внеурочную деятельность» |
ОУ № 48 14.00 |
Сазонова Е.Н. |
Семинар для руководителей школьных музеев «Современные формы работы «Музей в чемодане» |
ОУ № 10 14.00 |
Леванде М.А.
|
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», занятие № 3 |
ДОУ № 141 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
24.01 |
Семинар «Система работы ОУ по созданию условий для профессионального самоопределения школьников» |
ОУ № 47 13.00 |
Ерменова Р.Н.
|
Школа правовых знаний руководителей ОУ |
ЦО 9.30 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
Семинар-практикум для педагогов-психологов ОУ и УДО «Как решить конфликты»
|
ИМЦ зал №18 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Методический совет заместителей директоров по ВР, заседание № 3 |
ОУ № 38 14.00 |
Хохолкова А.А.
|
|
ПДС «Интерактивный подход как средство эффективного взаимодействия семьи и ДОУ» |
ДОУ № 126 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Эффективные технологии поддержки детской инициативы в различных видах деятельности детей дошкольного возраста», занятие № 2 |
ДОУ № 109 9.00 |
Гребенщикова О.Ю. |
|
МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности» |
ДОУ№138 13.15
|
Варакосова Л.И. |
|
25.01 |
НПК «Знание – Поиск – Творчество - Труд» (5-8 классы) |
ОУ № 7 13.00 |
Прядко Т.В. методисты |
Семинар для учителей физической культуры «Современные подходы в преподавании уроков физической культуры» |
ОУ № 32 12. 00 |
Моргунова Е.В.
|
|
Тематическая консультация «ФГОС ДО: разработка и реализация адаптированной образовательной программы» |
ИМЦ зал № 22 10.00 |
Яговкина Л.С.
|
|
Семинар-практикум для заместителей заведующих по УВР, ст. воспитателей «Построение индивидуальной образовательной траектории – путь к профессиональному росту педагога в условиях ДОУ» |
ДОУ № 10 13.00 |
Корюкина Е.Н. |
|
Методический совет школьных библиотекарей |
ИМЦ зал № 18 13.00 |
Федченко Е. А. |
|
29.01 |
НПК «Знание – Поиск - Творчество-Труд» (9-11 классы) |
ОУ № 31 13.00 |
Прядко Т.В. методисты |
ГМО учителей изобразительного искусства «Воспитательные аспекты на уроках изобразительного искусства как средство формирования гармоничной личности» |
ДТДМ «Гармония» 13.30
|
Бутина О.В. |
|
30.01 |
Клубы общения участников конкурса «Учитель года – 2019» |
ИМЦ залы № 3,18,22 12.00 |
Ерменова Р.Н. Гребенщикова О.Ю. Хохолкова А.А. |
Репетиция церемонии открытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2019» |
ДД(Ю)Т 14.00 |
Голубкова А.Н. методисты |
|
ГМО учителей начальных классов «Развитие навыков коммуникации и социализации через использование метода проектов в 3-4 классах (урочная и внеурочная деятельность)» |
ОУ № 44 11.30 |
Никонова Л.Ю. |
|
Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Использование активных методов обучения в работе педагогов группы компенсирующей направленности», занятие № 3 |
ДОУ № 128 09.00 |
Яговкина Л.С.
|
|
Тематическая консультация для учителей истории и обществознания «Подготовка учащихся к итоговой аттестации по истории и обществознанию» |
ОУ № 12 13.00 |
Брикез М. А.
|
|
ГМО воспитателей по физической культуре «Формирование элементарных знаний о строении и функционировании человеческого организма, как одной из составляющих культуры здоровья» |
ДОУ № 45 9.30 |
Иванова Т.В. |
|
Экскурсия руководителей школьных музеев в музей «Узоры крестьянского дома». Виртуальный музей. |
СДЮТиЭ 14.00 |
Леванде М.А.
|
|
МОП «Формирование ЗОЖ участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС» |
ОУ №49 14.00 |
Прядко Т.В. |
|
31.01 |
Церемония открытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2019» |
ДД(Ю)Т 15.00 |
Литвинова Е.Э. |
ТПГ «Сопровождение группы повышенного внимания психолога» |
ИМЦ зал № 18 зал №22 10.00 |
Сазонова Е.Н. |
|
Игротерапия для педагогов «Дневные забавы или пока все дети спят» (встреча № 2) |
ДОУ № 116 13.00 |
Кириллова Е.Г. |
|
Школа начинающего руководителя «Финансово-хозяйственная деятельность |
ИМЦ зал №18 14.00 |
Кудрявцева Н.И.
|
|
Профессиональное тестирование учащихся 8, 10 классов |
ОУ |
Ерменова Р.Н. |
В течение месяца:
№ п/п |
Мероприятия |
Ответственные |
1 |
Работа с ОУ по распределению педагогов на курсы по кварталам |
Федченко Е.А. |
2 |
Выдача Именных образовательных чеков |
Федченко Е.А. |
3 |
Консультации и обследование детей и подростков ПМПК |
Бажан Г.С. |
4 |
Курирование городской команды участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников |
Попова Н.В. |
5 |
Курирование всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» |
Попова Н.В. |
6 |
Мониторинг эффективности организации профилактической работ (ПУ ПАВ) в ОУ |
Гребенщикова О.Ю. |
7 |
Мониторинг участия ОУ в веб-квесте "Роман А.С.Пушкина "Евгений Онегин" - энциклопедия русской жизни ХIХ века" |
Першина О.А. |
8 |
АИС «Электронная школа» |
Варакосова Л.И. |
9 |
Работа с сайтом |
Романов В.А. |
10 |
Адресный мониторинг сайтов ОО на соответствие требованиям приказа Рособрнадзора от № 785с |
Шаламова Л.В. |
11 |
Семинар-практикум «Технология разработки и создания веб-квеста» (дистанционно, 17.12 – 30.01) |
Шаламова Л.В. |
Заместитель директора по УМР А.Н. Голубкова