Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на апрель 2018 г.

                                                                                                                                                         «Утверждаю»:

                                                                                          Директор ИМЦ

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»

на апрель 2018 г.

Дата

Мероприятие

Место, время

Ответственный

2.04

 

16.04

 

Аппаратное совещание

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

Литвинова Е.Э.

 

 

2.04

РИС

ИМЦ

зал № 22

13.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

2-13.04

Прием заявок на городской этап фестиваля «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город»

ИМЦ

приемная

Согласова В.А.

3.04

ПДС заведующих ДОУ  «Обеспечение реализации ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ»

ДОУ №87

13.30

Кудрявцева Н.И.

 

ПДС для воспитателей ДОУ «Организация речевого развития воспитанников в соответствии с ФГОС ДО»

ДОУ № 1

9.00

Панасенко В.С.

ГМО зам. директоров по УВР, НМР

«Современные подходы к оценке качества образования»

ОУ №17

9.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

4.04

ПДС «Современные подходы к оптимизации двигательной активности дошкольников в соответствие с ФГОС ДО» (для воспитателей массовых групп и воспитателей ФИЗО, работающих с детьми с ОВЗ), занятие № 3

ДОУ № 111

9.00

Яговкина Л.С.

 

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

Подведение итогов, награждение победителей и призеров городского интеллектуального марафона «Ключик»

ОУ № 5

11.30

Никонова Л.Ю.

5.04

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ №138

13.15

Варакосова Л.И.

Церемония награждения лауреатов НПК «Знание-Поиск – Творчество - Труд»

ОУ №30

15.00

Попова Н.В.

Щербакова Е.Л.

Семинар-практикум для педагогов-психологов ОУ «Пути повышения мотивации как профилактика школьной неуспешности»

ИМЦ,

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

Консультационный пункт «Нетрадиционные технологии в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи» (для логопедов), занятие № 4

ДОУ № 122

9.30

Яговкина Л.С.

Практикум для педагогов-психологов ДОУ «Организация работы группы поддержки по разрешению профессиональных затруднений в деятельности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами»

ИМЦ

зал № 22

9.00

 

Джура Е.А.

6.04

ГМО «Проектная деятельность по предмету физическая культура в условиях ФГОС»

ИМЦ

зал № 3

14.00

Моргунова Е.В.

 

Школа начинающих заместителей заведующих и старших воспитателей ДОУ «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО»

ДОУ № 92

13.00

Корюкина Е.Н.

Творческая встреча. «Проект «Молодая литература Зауралья» - успешная  практика работы с литературно одаренными детьми»

ИМЦ

зал № 18

14.30 

Першина О.А.

9-13.04

Прием заявок на городской конкурс школьных музеев и музейных комнат «Школьный музей в образовательной среде»

ИМЦ,

Каб. № 5

Обласова Н.Л.

10.04

Городской методический совет по НШ

ИМЦ,

каб.№ 16

Никонова Л.Ю.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Внедрение современных образовательных технологий по социально – коммуникативному развитию дошкольников в условиях реализации» ФГОС ДО», занятие № 4

ДОУ № 128

9.00

Панасенко В.С.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста»

ДОУ №109 9.00

 

Ерменова Р.Н.

МОП «Профессиональный стандарт педагога - основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ №12

14.00

Першина О.А.

11.04

Спецкурс «Актуальные формы и технологии педагогической профилактики употребления ПАВ и профилактики ВИЧ-инфекции среди обучающихся в современных условиях»

ОУ № 29

11.00

Хохолкова А.А.

Семинар-практикум по теме «Развитие связной речи через разные виды детской деятельности»

ДОУ № 54

9.30

Яговкина Л.С.

 

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПк»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.00

 

Джура Е.А.

Школа резерва руководителей ОУ и ДОУ. Итоговое занятие.

ИМЦ

зал № 18

14.00

Кудрявцева Н.И.

 

МОП «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации»

ОУ № 10

14.00 

Обласова Н.Л.

Городская интеллектуально – познавательная игра «Азбука безопасности» (1 классы)

ОУ №№ 11,42,43,47,48,56

Никонова Л.Ю.

12.04

Семинар «Развитие представлений младших подростков о значении нравственных норм, уважения гражданских прав и свобод» (модули: «Основы светской этики»,  «Основы мировых религиозных  культур»).

ОУ № 56

12.00

Никонова Л.Ю.

 

ГМО учителей физики «Проектная деятельность как форма промежуточной аттестации»

ОУ № 44

14.00

Кузнецова И.А.

 

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Развитие коммуникативных компетенций дошкольника средствами образовательного конструктора ЛЕГО», занятие № 4

ДОУ № 115

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Музейная педагогика  как средство реализации ФГОС ДО»

ДОУ №34  10.00

Обласова Н.Л.

ГМО  руководителей школьных музеев «Экскурсия как способ развития и социализация личности»

ИМЦ

зал № 18

14.00

Обласова Н.Л.

ПДС для педагогов-психологов «Комплексная помощь детям и подросткам, испытывающим проблемы в развитии и социальной адаптации»

ОУ № 46

14.00

Сазонова Е.Н.

Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ДОУ, занятие № 2

ДОУ № 110

13.00

Кириллова Е.Г.

МОП «Воспитание социально активной личности через организацию коллективно-творческих дел»   

ОУ№11

14.00 

Хохолкова А.А.

ПДС «Обеспечение реализации ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ»

ОУ №53

9.30

Кудрявцева Н.И.

13.04

Подведение итогов городского «Смотр - конкурса  на лучшую постановку физкультурной работы и развития массового спорта среди школьных (физкультурно) спортивных клубов»

ИМЦ

зал № 18

14.30

Моргунова Е.В.

Судейская городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все!». Кросс 10 классы

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова Е.В.

Школа начинающего воспитателя по теме «Формирование предпосылок учебной деятельности у дошкольников», занятие № 5

ДОУ № 121

9.00

Панасенко В.С.

ПДС для учителей ОДНКНР «Преемственность содержания образования в предметных областях ОРКСЭ и ОДНКНР»

ОУ №12

14.00

Першина О.А.

16-20.04

Экспертиза материалов участников городского конкурса школьных музеев и музейных комнат «Школьный музей в образовательной среде»

ИМЦ,

зал № 3

Обласова Н.Л.

17.04

Городской методический совет заведующих ДОУ

ИМЦ

зал № 18

14.00

Кудрявцева Н.И.

 

ГМО учителей-логопедов логопунктов ДОУ «Повышение педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей с ТНР, в условиях логопункта ДОУ»

ДОУ № 45

9.00

Яговкина Л.С.

 

ГМО учителей технологии по теме «Обновленное содержание учебного предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС»

ИМЦ

зал № 22

14.00

Смагина А.А.

18.04

Практикум для учителей начальных классов «Приемы воспитательной  работы с детьми с ОВЗ по развитию навыков коммуникации и социализации»

ИМЦ

 зал № 18

9.00

Джура Е.А.

Никонова Л.Ю

ИМС для заместителей директора по НМР «Итоги I и II этапов Всероссийской олимпиады школьников и НПК»

ИМЦ

зал № 22

15.00

Попова Н.В.

 

МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста» 

ОУ №63

14.00

Комиссарова А.В.

ПДС для социальных педагогов «Деятельность социального педагога в рамках ФГОС» занятие № 3

ИМЦ

зал № 22

10.00

Обласова Н.Л.

Семинар для руководителей ШМО классных руководителей «Создание воспитательного пространства для оптимального развития и социализации личности ребенка с ОВЗ»

ОУ № 39

12.00

Хохолкова А.А.

Городские Юнармейские соревнования. II этап

ОУ № 23

9.00

Мокеев В.М.

ПДС «Роль школьной библиотеки в организации и реализации внеурочной деятельности»,  занятие № 4

Обл.юношеская биб-ка

10.00

Федченко Е.А.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Актуальные направления образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в современной педагогической практике», занятие № 4

ДОУ № 2

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО  учителей истории и обществознания «Использование современных образовательных технологий  на уроках истории и обществознания»

ОУ № 49

13.00

Брикез М. А.

 

Клуб наставников для воспитателей по физической культуре

ИМЦ

зал № 18

14.00

Иванова Т.В.

МОП «Создание воспитательного пространства для оптимального развития и социализации личности ребенка с ОВЗ»

ОУ № 39

12.00

Никонова Л.Ю.

19.04

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 3

9.00

 

Джура Е.А.

ИМС для педагогов-психологов «Целевые ориентиры анализа и планирования работы»

Библиотека им. Югова

10.00

Сазонова Е.Н.

МОП «Применение игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ №85

9.00

Панасенко В.С.

ГМО музыкальных руководителей «Музыкально-ритмическое воспитание в непосредственно-образовательной деятельности с учетом ФГОС ДО»

ДОУ № 196

9.30 

Иванова Т.В.

ПДС «Формирование основ экологической культуры у дошкольников в ключе ФГОС», занятие № 4

ДОУ № 109 (корпус № 2)

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Мониторинг воспитательного процесса в образовательном учреждении»

ОУ №22

14.00

Сазонова Е.Н.

20.04

Заседание судейской коллегии городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (10 и  6 классы)

ИМЦ

зал № 18

15.00

Моргунова Е.В.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Работа с родителями как один из важных факторов нравственно-патриотического воспитания дошкольников», занятие № 4

ДОУ № 47

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМС учителей русского языка и литературы

ИМЦ

каб.№14

15.00

Першина О.А.

23.04

Городской фестиваль «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город». Выступление поющих классов

ОУ № 29

10.00

Сазонова Е.Н.

24.04

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов» 

ДОУ №39

9.00

Кудрявцева Н.И.

МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования  на институциональном уровне»

ОУ№31

14.00

Голубкова А.Н.

ПДС «Развитие психомоторных функций дошкольников  с ОВЗ»

ДОУ № 34

9.30

Яговкина Л.С.

 

25.04

Городской экспертный совет

ИМЦ

зал №22

14.00

Литвинова Е.Э.

Щербакова Е.Л.

Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ»

ДОУ № 137

9.00

Джура Е.А.

ИМС заместителей заведующих и старших воспитателей ДОУ «Итоги методической работы за 2017-2018 учебный год»

Библиотека А.К.Югова

10.00

Корюкина Е.Н.

Семинар для воспитателей, музыкальных руководителей «Организация нравственно -патриотического воспитания в ДОУ в рамках ФГОС ДО», занятие № 2

ДОУ № 130

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО «Порядок организации и проведения учебных сборов с юношами 10-х классов ОО города Кургана в 2018 году».

ИМЦ,

зал № 22

10.00

Мокеев В.М.,

МОП«Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста»

ДОУ№131

13.15

Шаламова Л.В.

26.04

Панельная дискуссия «Кодекс профессиональной этики руководителя»

по согласованию

Кудрявцева Н.И.

Практикум для педагогов-психологов ОУ «Техники работы по самоопределению с подростками с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 18

9.00

Джура Е.А.

Школа начинающего педагога-психолога ОУ

ОУ № 12

14.00

Сазонова Е.Н.

Школа начинающего педагога психолога ДОУ, занятие № 5

ОУ № 46

10.00

Кириллова Е.Г.

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ №138

13.15

Варакосова Л.И.

27.04

Городские соревнования Школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» Кросс 10 классы

Стадион КЗКТ

 (по согласованию)

Моргунова Е.В

ПДС «Работа со слабоуспевающими обучающимися по русскому языку», занятие №3

ОУ №7

14.00

Першина О.А.

МОП «Предметно-пространственная развивающая среда: конструктор ТИКО»

ДОУ 4

9.00

Прядко Т.В.

 

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Подготовка квартальных отчетов, отчета по муниципальному заданию

Администрация, методисты

2

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

3

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

4

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

5

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

6

Мониторинг «Готовность выпускников ДОУ к обучению в школе» (1.03 -21.05)

Кириллова Е.Г.

Шаламова Л.В.

7

Мониторинг «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы» (личностные результаты, 7 классы) (2.04 -27.04)

Белозерова О.В.

Сазонова Е.Н.

8

Мониторинг «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы» (метапредметные результаты, 7 классы) -11.04

Ерменова Р.Н.

Белозерова О.В.

9

Количественная и качественная обработка мониторинга «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы» (метапредметные результаты, 7 классы) 16-27.04.2018

Ерменова Р.Н.,

Белозерова О.В.

10

Мониторинг «Организация работы психологической службы в образовательном учреждении» 23.04 – 15.06

Сазонова Е.Н.

Кириллова Е.Г.

Белозерова О.В.

11

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

12

Администрирование сайта

Романов В.А.

13

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

14

Формирование и пополнение электронного банка адресов  педагогического опыта

Прядко Т.В.

15

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

16

Составление бланка-заказа учебников на 2018-2019 учебный год

Федченко Е.А.

17

Выход на ВПР в ОУ № 5,26,29,48

Прядко Т.В.

Федченко Е.А.

Никонова Л.Ю.

Комиссарова А.В.

18

Работа с фондом библиотеки

Федченко Е.А.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

02.04.2018, 338 просмотров.