Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на март 2018 г.

                                                                                                                                                         «Утверждаю»:

                                                                                          Директор ИМЦ 

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                             

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»

на март 2018 г. 

Дата

Мероприятие

Место,

время

Ответственный

5.03.18

 

19.03.18

 

Аппаратное совещание

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

 

Литвинова Е.Э.

 

1.03

ГМО учителей физики «Работа учителя по преодолению неуспешности учащихся на уроках физики»

ОУ № 45

14.00

Кузнецова И.А.

МОП «Воспитание социально активной личности через организацию коллективно-творческих дел»

ОУ № 11

14.00

Хохолкова А.А.

Семинар-практикум для воспитателей логопедических групп и учителей-логопедов ДОУ «Современные технологии планирования работы по адаптированной образовательной программе для детей с ОВЗ»

ДОУ № 1

9.00

Яговкина Л.С.

ГМО учителей информатики «Особенности обучения информатике в профильных классах»

ОУ № 52

14.00

Плеханова А.А.

ПДС директоров школ «Обеспечение реализации ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ»

ОУ № 14

9.30

Кудрявцева Н.И.

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПк»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.00

Джура Е.А.

Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ОУ

ИМЦ,

зал № 18

14.00

Сазонова Е.Н.

Сбор заявок на участие в городском интеллектуальном марафоне «Ключик»

ИМЦ

каб. № 16

Никонова Л.Ю.

1 - 10.03

Работа жюри конкурса «Мой лучший урок: урок-квест»

дистанционно

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

2.03

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» среди 7 классов

ОУ № 23

10.00

Моргунова Е.В.

Занятие школы «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО»

ИМЦ

зал № 18

9.00

Корюкина Е.Н.

Семинар руководителей ШМО классных руководителей «Развитие социально активной личности через участие в проектной деятельности»

ОУ № 41

13.00

Хохолкова А.А.

МОП «Модель повышения качества образования на институциональном уровне»

ОУ № 49

14.00

Першина О.А.

4.03

Фестиваль ансамблей и солистов «Музицируем вместе»

Б-ка им. А.К.Югова

11.00

Голубкова А.Н.

Мочалова О.О.

5.03

РИС

ИМЦ

зал № 22

13.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

6.03

Городской методический совет по начальной школе

ИМЦ

каб. № 16

14.00

Никонова Л.Ю.

Семинар – практикум для заместителей директоров по УВР, НМР «Современные подходы к оценке качества образования»

ОУ № 9

9.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

7.03

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

12-16.03

Прием заявок и тезисов на X заочные педагогические чтения, посвященные 100-летию со дня рождения В.А. Сухомлинского

ИМЦ

каб.№ 11

Прядко Т.В.

13.03

Городской этап интеллектуального марафона «Ключик» 3 класс

ОУ № 12

12.00

Никонова Л.Ю.

МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ № 12

14.00

Першина О.А.

Семинар-практикум по теме «Развитие связной речи через разные виды детской деятельности»

ДОУ № 54

9.30

Яговкина Л.С.

ПДС для воспитателей ДОУ «Организация речевого развития воспитанников в соответствии с ФГОС ДО»

ДОУ № 1

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Очный этап конкурса на лучшую организацию профориентационной работы

ИМЦ

зал № 22

14.00

Ерменова Р.Н.,

Сазонова Е.Н.

14.03

МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 126

9.30

Федченко Е.А.

ИМС преподавателей-организаторов ОБЖ «Порядок организации проведения учебных сборов с юношами 10-х классов ОУ города Кургана в 2018 году»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Мокеев В.М.

Семинар «Формирование нравственных норм, толерантности, уважения гражданских прав и свобод на уроках ОРКСЭ через организацию работы с притчей» (модули: «Основы светской этики», «Основы православной культуры»)

ОУ № 24

12.00

Никонова Л.Ю.

ПДС для воспитателей ДОУ «Формирование основ экологической культуры у дошкольников в ключе ФГОС»

ДОУ № 106

Гребенщикова О.Ю.

ГМО воспитателей по изобразительной деятельности «Знакомство с техникой «Папертоль» (бумажная многослойная картинка)»

ДОУ № 126

13.00

Иванова Т.В.

Школа резерва руководителей ОУ и ДОУ

ИМЦ

зал № 22

14.00

Кудрявцева Н.И.

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПк»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.00

Джура Е.А.

ПДС для социальных педагогов «Деятельность социального педагога в рамках ФГОС», занятие № 2

ИМЦ

зал № 18

10.00

Обласова Н.Л.

Репетиция церемонии награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

ДД(Ю)Т

14.00

Щербакова Е.Л.

Голубкова А.Н.

15.03

Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

ДД(Ю)Т

15.00

Литвинова Е.Э.

Щербакова Е.Л.

Семинар-практикум «Опыт работы по шахматному образованию: второй год обучения»

ОУ № 43

14.00

Комиссарова А.В.

ПДС заведующих ДОУ «Управление ДОУ в условиях реализации инновационных проектов»

ДОУ № 138

13.30

Кудрявцева Н.И.

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ №138

13.15

Варакосова Л.И.

Семинар-практикум для педагогов-психологов ОУ «Пути повышения мотивации как профилактика школьной неуспешности»

ИМЦ

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

16.03

ПДС «Приемы изучения основных вопросов краеведения в начальной школе»

ОУ № 19

12.00

Никонова Л.Ю.

20.03

Награждение участников образовательного квеста «Театральный класс»

Краеведческий музей

14.00

Першина О.А.

МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе»

ОУ № 12

14.00

Шаламова Л.В.

МОП «Формирование основ безопасного поведения детей в рамках части образовательной программы, формируемой участниками   образовательных отношений»

ДОУ № 61

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Патриотическое воспитание дошкольников через познавательно – речевую деятельность с учетом требований ФГОС ДО», занятие № 4

ДОУ № 141

9.00

Гребенщикова О.Ю.

21.03

ПДС «Формирование основ экологической культуры у дошкольников в ключе ФГОС»

ДОУ № 113

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО учителей химии и биологии «Деятельностный подход в обучении и его реализация на уроках биологии и химии»

ОУ № 18

14.00

Стешенко С.А.

МОП «Формирование поликультурного пространства образовательного учреждения»

ОУ № 32

14.00

Сазонова Е.Н.

МОП «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста»

ДОУ№131

13.15

Шаламова Л.В.

ПДС «Роль школьной библиотеки в организации и реализации внеурочной деятельности», занятие № 3

ОУ № 49

14.00

Федченко Е.А.

Семинар-практикум «Эффективное обучение школьников, испытывающих затруднения по русскому языку. Как преодолеть препятствия на пути обучения»

ОУ № 10

14.00

Першина О.А.

Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ». «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ» (семинар-практикум).

ДОУ № 34

9.00

Джура Е.А.

22.03

Городской интеллектуальный марафон «Ключик». Подведение итогов

ОУ № 5

12.00

Никонова Л.Ю.

Семинар-практикум «Урок как основная форма повышения качества обучения учащихся в соответствии с требованиями ФГОС»

ОУ № 22

14.00

Комиссарова А.В.

МОП «Система работы образовательной организации по гражданскому становлению личности обучающихся через урочную и внеурочную деятельность»

ОУ № 48

14.00

Хохолкова А.А.

Семинар-практикум «Организация работы службы социального сопровождения по раннему выявлению семей, имеющих детей-инвалидов или детей с ОВЗ»

ДОУ № 87

9.00

Яговкина Л.С.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников», занятие № 4

ДОУ № 124

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Школа правовых знаний для руководителей ОУ и ДОУ «Повышение финансовой грамотности руководителя» с участие ЦБ

ЦО

9.30

Кудрявцева Н.И.

 

Тематическая консультация «Организация и проведение фестиваля психологических идей «Нить Ариадны»

ОУ № 12

10.00

Сазонова Е.Н.

Кириллова Е.Г. 

23.03

ГМО учителей изобразительного искусства «Базовые принципы рисования портрета человека в развитии творческих способностей личности»

ГМБУДО ДЮЦ

10.30

Бутина О.В.

27.03

ГМО учителей истории и обществознания по теме «Региональный компонент в преподавании истории и обществознания»

Библиотека им. Югова

10.00

Брикез М.А.

Подведение итогов городского конкурса «Мой лучший урок: урок – квест»

ОУ № 12

10.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

28.03

Городской экспертный совет

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

ГМО учителей географии «Особенности организации учебного процесса по географии с неуспевающими детьми и учащихся с ОВЗ»

ОУ № 48

Голышева М.С.

ГМО для музыкальных руководителей «Развитие художественного творчества детей старшего дошкольного возраста средствами классической музыки и конструктора «Полидрон»

ДОУ № 110

9.30

 

Иванова Т.В.

Педагогический марафон по теме «Современные тенденции образовательной деятельности с учащимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

ИМЦ

зал № 22

10.30

Яговкина Л.С.

28-29.03

IV городской фестиваль психологических идей «Нить Ариадны»

ОУ № 12

10.00

Сазонова Е.Н.

Кириллова Е.Г.

29.03

Школа молодого педагога, занятие №5

ОУ № 22

10.00

Першина О.А.

ПДС по теме «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС»

ОУ № 56

10.00

Яговкина Л.С.,

Семинар для учителей астрономии «Развитие естественнонаучного мышления учащихся средствами уроков астрономии»

ОУ № 44

14.00

Кузнецова И.А.

ПДС руководителей ОУ «Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в ОУ в рамках реализации ФГОС ОО»

ОУ № 39

9.30

Кудрявцева Н.И.

В течение месяца:

 

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Подготовка квартальных отчетов, отчета по муниципальному заданию

Администрация,

методисты

2

Проверка работ конкурса "Мой лучший урок: урок-квест

Методисты

3

Подготовка сборника тезисов педагогических чтений (создание макета, работа с типографией по изданию)

Прядко Т.В.

4

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

5

 Формирование и пополнение электронного банка адресов  педагогического опыта

Прядко Т.В.

6

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

7

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

8

Мониторинг «Готовность выпускников ДОУ к обучению в школе» (1.03-21.05)

Кириллова Е.Г.

Шаламова Л.В.

9

Мониторинг «Сформированность универсальных учебных действий у учащихся основной школы», 7 классы (26.03 – 27.04)

Ерменова Р.Н.

Белозерова О.В.

10

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

11

Администрирование сайта

Романов В.А.

12

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

13

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

14

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

15

Семинар-практикум «Excel для начинающих пользователей»

Варакосова Л.И.

16

Разработка сайта городского веб-квеста «Роман Пушкина «Евгений Онегин» - энциклопедия русской жизни ХIХ века»

Першина О.А.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

26.02.2018, 506 просмотров.