Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на февраль 2018 г.

                                                                                                                                                         «Утверждаю»:

                                                                                          Директор ИМЦ 

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»

на февраль 2018 г. 

Дата

Мероприятие

Место, время

Ответственный

12.02.18

 

19.02.18

 

Аппаратное совещание

 

Аппаратное совещание

 «Итоги городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года -2018»

ИМЦ

зал № 22

10.30

 

 

Литвинова Е.Э.

 

.

23.01-22.02

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

ОУ

Мокеев В.М.

Обласова Н.Л.

 

1.02

ТПГ педагогов-психологов ДОУ «Сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 22

9.00

Джура Е.А.

Семинар-практикум для учителей физики «Организация работы профилей естественнонаучной направленности»

ОУ № 47

14.30

Кузнецова И.А.

МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности. Особенности организации профильного обучения в контексте работы с одаренными детьми»

ОУ №47

14.30

Щербакова Е.Л

Семинар для учителей химии и биологии «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности.

ОУ № 47

14.30

Стешенко С.А.

 

Тематическая консультация «Учет гендерных и возрастных особенностей при реализации межведомственного проекта «Мое здоровье – мое будущее»

Центр медицинской профилактики

14.30

Сазонова Е.Н.

 

1 - 05.02

Сбор электронных отчетов мониторинга «Профтестирование учащихся 8,10 классов»

 

ИМЦ

Белозерова О.В.

2.02

Единый урок, посвящённый 75-летию Сталинградской битвы

ОУ

Брикез М.А.

Семинар для учителей физической культуры «Формирование потребности у учащихся к самостоятельным и систематическим занятиям физической культурой в рамках работы школьного физкультурно - спортивного клуба»

ИМЦ

зал № 22

14.00

Моргунова Е.В.

 

5-16.02

Декада «Профилактика экстремизма в сети Интернет»

ОУ, ДОУ

УДО

Шаламова Л.В.

6.02

Тематическая консультация «ФГОС ДО: разработка и реализация адаптированной образовательной программы»

ИМЦ

зал № 22

10.30

Яговкина Л.С.

7.02

ГМО учителей изобразительного искусства «Современный урок в условиях инклюзивного образования»

ОУ № 39

12.00

Бутина О.В.

МОП «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ»

ОУ №39

12.00

Никонова Л.Ю.

ГМО учителей технологии «Современный урок в условиях инклюзивного образования»

ОУ №39

12.00

Смагина А.А.

Семинар для учителей математики «Современный урок в условиях инклюзивного образования»

ОУ №39

12.00

Комиссарова А.В.

 

8.02

Практикум для педагогов-психологов ДОУ «Группа поддержки по разрешению профессиональных затруднений в деятельности воспитателей, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами»

ИМЦ

зал №22

9.00

Джура Е.А.

 

Косультационный пункт по теме «Нетрадиционные технологии в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи», занятие № 3

ДОУ № 122

9.30

Яговкина Л.С.

 

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ № 138

13.15

Варакосова Л.И.

МОП «Мониторинг воспитательного процесса в образовательном учреждении»

ОУ № 22

14.00

Сазонова Е.Н.

Семинар для педагогов-психологов ОУ «Основы ведения тренинговой работы. Психологическая подготовка к ГИА»

 

Обл. детско-юношеская. библиотека

10.00

Сазонова Е.Н.

9.02

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!». Тестирование 5 классы  

ОУ №30

Моргунова Е.В.

МОП «Предметно-пространственная развивающая среда: конструктор ТИКО»

ДОУ №4

9.00

Прядко Т.В.

13.02

Тестирование СКФ

ОУ

Шаламова Л.В.

День открытых дверей «Инновационная деятельность в общеобразовательном учреждении»

ОУ № 40

9.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

 Семинар-практикум для учителей математики «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ №12

14.00

Комиссарова А.В.

МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ №12

14.00

Першина О.А.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста»

ДОУ № 109

9.00

Ерменова Р.Н.

Семинар-практикум по теме «Использование современных образовательных технологий в работе с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи»

ДОУ № 116

9.00

Яговкина Л.С.

 

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Внедрение современных образовательных технологий по социально – коммуникативному развитию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», занятие № 3

ДОУ № 128

9.00

Гребенщикова О.Ю.

14.02

Клубы общения участников конкурса «Учитель года – 2018» «Послесловие о конкурсе»

ИМЦ

12.30

Ерменова Р.Н.

Федченко Е.А.

Хохолкова А.А.

ПДС для социальных педагогов «Деятельность социального педагога в рамках ФГОС», занятие № 1

ОУ № 40

14.00

Обласова Н.Л.

МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 126

9.30

Федченко Е.А.

МОП «Формирование поликультурного пространства образовательного учреждения»

ОУ № 32

14.00

Сазонова Е.Н.

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

 

Юнармейские соревнования школьников. I этап

ОУ № 50

9.00-16.00

Мокеев В.М.

Школа резерва руководителей ОУ. Практикум

ОУ№49

10.00

Кудрявцева Н.И.

 

Школа резерва руководителей ДОУ. Практикум

ДОУ №141

14.00

Кудрявцева Н.И.

 

Семинар для воспитателей ДОУ «Инновационные формы работы в обучении и воспитании дошкольников как законопослушных участников дорожного движения»

ДОУ № 100

13.30

Гребенщикова О.Ю.

Репетиция церемонии закрытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2017»

ДД(Ю)Т

14.00

Голубкова А.Н.

методисты

15.02

 

 

Церемония закрытия городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2018»

ДД(Ю)Т

15.00

Литвинова Е.Э.

МОП «Система работы образовательной организации по гражданскому становлению личности обучающихся через урочную и внеурочную деятельность»

ОУ № 48

14.00

Хохолкова А.А.

МОП «Музейная педагогика как средство реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 34

10.00

Обласова Н.Л.

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПк»

ИМЦ

зал № 3

9.00 – 11.30

 

Джура Е.А.

 

Клуб профессиональной поддержки для педагогов-психологов ОУ, занятие № 2

ИМЦ

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

Школа начинающего педагога психолога ДОУ, занятие № 4

ДОУ№ 110

9.00

Кириллова Е.Г.

 

Отборочный турнир по робототехнике «Автошкола» среди школьных команд города Кургана

Шк – интернат № 17

10.00

Плеханова А.А.

Семинар «Астрономия и научное миропонимание. Вопросы астрономии в школьных программах»

ОУ № 44

14.00

Кузнецова И.А.

 

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Развитие коммуникативных компетенций дошкольника средствами образовательного конструктора ЛЕГО», занятие № 3

ДОУ № 115

9.00

Гребенщикова О.Ю.

16.02

Тематическая консультация «Разработка АОП и специальной индивидуальной программы развития для учащегося с ОВЗ в процессе реализации ФГОС НОО для детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 22

13.00

Яговкина Л.С.

Заседание судейской коллегии городских соревнований школьников ««Президентские состязания «Стартуют все!» (лыжные гонки 7 классы)

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова Е.В.

МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования на институциональном уровне»

ОУ№31

14.00

Голубкова А.Н.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Актуальные направления образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в современной педагогической практике», занятие № 3

ДОУ № 2

9.00

Гребенщикова О.Ю.

19-21.02

Прием материалов заочного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию профориентационной работы в образовательных учреждениях города Кургана

ИМЦ

каб. № 25

Ерменова Р.Н.

20.02

Семинар для воспитателей, зам. заведующих, ст. воспитателей ДОУ «Организация нравственно - патриотического воспитания в рамках ФГОС ДО»

ДОУ № 130

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Городской интеллектуальный марафон «Ключик» (школьный этап)

ОУ

Никонова Л.Ю.

МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе»

ОУ №12

14.00

Шаламова Л.В.

ПДС заведующих ДОУ «Создание специальных образовательных условий для детей с ограниченными возможностями здоровья в детском саду»

ДОУ №34

13.30

Кудрявцева Н.И.

 

21.02

Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ»

ДОУ № 54

9.00

Джура Е.А.

Школа начинающего руководителя ОУ «Тренинг навыков общения»

ИМЦ

зал №18

13.30

Кудрявцева Н.И.

 

ГМО воспитателей по изобразительной деятельности «Технология изготовления куклы из фоамирана»

ДОУ № 126

13.00

Иванова Т.В.

Семинар-практикум «Создание сайта (страницы, блога) школьной библиотеки: требования и возможности», занятие № 4

ОУ № 9

14.00

Федченко Е.А.

Школа молодого педагога, занятие № 4

 

ИМЦ

зал №18

14.00

Першина О.А.

МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста»

ОУ №63

14.00

Комиссарова А.В.

Семинар для учителей 1-6 классов, «Реализация в ОУ программы «Разговор о правильном питании»

ОУ № 27

13.00

Гребенщикова О.Ю.

22.02

Семинар-тренинг для педагогов-психологов ОУ «Особенности консультативной работы с родителями детей с проблемами здоровья»

ИМЦ

зал № 22

9.00

Джура Е.А.

 

ПДС директоров школ «Обеспечение реализации ФГОС ОО для обучающихся с ОВЗ»

ОУ №14

9.30

Кудрявцева Н.И.

 

МОП «Применение игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ №85

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО учителей информатики «Особенности обучения информатике в профильных классах»

ОУ № 52

14.00

Плеханова А.А.

26- 28.02

Экспертиза материалов заочного этапа смотра-конкурса на лучшую организацию профориентационной работы в образовательных учреждениях города

ИМЦ

Ерменова Р.Н.

27.02

Церемония вручения свидетельств стипендиатам Главы города

Администрация г. Кургана

15.00

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов»

ДОУ № 39

9.00

Кудрявцева Н.И.

28.02

 

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 3

9-00 – 11-30

Джура Е.А.

 

 

МОП «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации»

ОУ № 10

14.00

Обласова Н.Л.

ГМО преподавателей-организаторов ОБЖ в рамках МОП «Военно-патриотическое воспитание детей и подростков в условиях образовательного учреждения на примере кадетского движения»

ОУ № 10

14.00

Мокеев В.М.

 

В течение месяца:

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

Городской конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года-2018» (29.01-15.02)

Литвинова Е.Э.

2

Работа жюри конкурса «Мой лучший урок: урок-квест»

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л

3

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

4

Работа с ОО по распределению педагогов на курсы по кварталам

Федченко Е.А.

5

Формирование и пополнение электронного банка адресов педагогического опыта

Прядко Т.В.

6

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

7

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

8

Курирование городской команды участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Попова Н.В.

9

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

10

Разработка заданий городского этапа марафона «Ключик»

Никонова Л.Ю.

12

Семинар-практикум «Excel для начинающих пользователей» (по графику)

Варакосова Л.И.

13

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

14

Мониторинг участия ОУ в образовательном квесте «Театральный класс»

Першина О.А.

15

Мониторинг эффективности организации в ОУ работы по профилактике употребления психоактивных веществ

Гребенщикова О.Ю.

16

Администрирование сайта

Романов В.А.

17

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

 

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

24.01.2018, 416 просмотров.

Дополнительные материалы

Документ 1 Скачать файл