Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на декабрь 2017 г.

       «Утверждаю»:

                                                                                                         Директор ИМЦ 

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                             

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»

на декабрь 2017 г.

 

Дата

Мероприятие

 

Место, время

Ответственный

4.12

 

18.12.

 

Аппаратные совещания

 

ИМЦ

зал № 22

10.30

 

Литвинова Е.Э.

 

1.12

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (Тестирование учащиеся 9-х классов)

ОУ № 5

10.00

Моргунова Е.В.

20.11-8.12

Семинар-практикум «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога»

дистанционно

Шаламова Л.В.

 

2.12

Всероссийская олимпиада школьников: химия, немецкий язык, право

ОУ № 12

9.00

Щербакова Е.Л.

Голубкова А.Н.

Стешенко С.А.

Брикез М.А.

4.12

Редакционно-издательский совет

ИМЦ

зал № 22

11.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

5.12

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Внедрение современных образовательных технологий по социально – коммуникативному развитию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», занятие 2

ДОУ № 128

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Школа руководителя ШМО классных руководителей, занятие № 2

ИМЦ

зал №18

14.00

Хохолкова А.А.

Работа апелляционных комиссий по результатам ВсОШ по химии, немецкому языку, праву

ИМЦ

15.00 – 17.00

Попова Н.В.

Голубкова А.Н.

Стешенко С.А.

Брикез М.А.

Прием материалов на стипендию Главы города

ИМЦ

Каб.№ 17

Попова Н.В.

6.12

ГМО по теме: «Организация психолого -  педагогического сопровождения и обучение глухих и слабослышащих обучающихся,  УО, с ТНР и ДЦП»

Шк – инт.

№ 25

8.30

Никонова Л.Ю.

Семинар-практикум «Создание сайта (страницы, блога) школьной библиотеки: требования и возможности»

ОУ№9

14.00

Федченко Е. А.

.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Актуальные направления образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в современной педагогической практике», занятие 2

ДОУ № 2

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ГМО воспитателей по изобразительной деятельности «Применение джинсового материала в интерьере. Джинсовые фантазии»

ДОУ №126

13.00

Иванова Т.В.

День открытых дверей для руководителей школьных музеев и музейных комнат «Возможности центра военно-патриотического воспитания молодежи в организации работы с обучающимися»

Центр патриотического воспитания

10.00

 

Обласова Н.Л.

МОП «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста»

ДОУ № 131

10.00

Шаламова Л.В.

7.12

Консультационный пункт по теме «Нетрадиционные технологии в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи», занятие 2

ДОУ № 122

9.30

Яговкина Л.С.

 

ПДС «Формирование основ экологической культуры у дошкольников в ключе ФГОС», занятие № 1

ДОУ № 109 (16)

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ОУ, занятие  1

ИМЦ,

зал №18

10.00

Сазонова Е.Н.

Клуб профессиональной поддержки педагогов-психологов ДОУ, занятие 1

ДОУ № 41

10.00

Кириллова Е.Г.

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

 

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности педагогов» 

ДОУ № 138

13.15

Варакосова Л.И.

МОП «Мониторинг воспитательного процесса в образовательном учреждении»

ОУ №22

14.00

Сазонова Е.Н.

8.12

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (Гимнастика, учащиеся 8-х классов)

ОУ № 27

10.00

Моргунова Е.В.

МОП «Развивающая предметно-пространственная среда ДОО»

ДОУ № 4

9.00

Прядко Т.В.

12.12

Гала-концерт фестиваля «Диалог культур». Подведение итогов проекта «365 добрых игр детства»

ОУ №32

13.00

Першина О.А.

ПДС «Формирование основ экологической культуры у дошкольников в ключе ФГОС», занятие № 2 по теме «Развитие предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания мира природы у дошкольников»

ДОУ № 18

13.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста »

ДОУ № 109

9.00

Щербакова Е.Л.

VII региональный  шахматный  фестиваль  Папа+мама+школа+я=шахматная семья

г.Далматово

Комиссарова А.В.

 

13.12

ГМО музыкальных руководителей «Художественное познание окружающего мира через знакомство с классической музыкой в ДОУ»

ДОУ № 118

9.00

 

Иванова Т.В.

Заседание оргкомитета по конкурсу «Учитель года-2018»

ДСП

15.00

Литвинова Е.Э.

Голубкова А.Н.

МОП «Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации»

ОУ № 10

14.00

Обласова Н.Л.

ГМО учителей изобразительного искусства «Использование интерактивных технологий в поликультурном образовании: видеотехнологии, в том числе, мультипроекты»

ОУ № 32

14.00

Бутина О.В.

ПДС «Деятельность социального педагога в рамках ФГОС», занятие  1

ОУ № 32

14.00

Обласова Н.Л.

Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ». Практикум «Активные формы работы с родителями»

ДОУ № 4

9.00

 

Джура Е.А.

 

 

МОП «Формирование поликультурного пространства образовательного учреждения»

ОУ № 32

14.00

Сазонова Е.Н.

МОП «Применение игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 85

10.00

Гребенщикова О.Ю.

Школа молодого педагога «Аванс» «Контроль и оценка результатов  обучающихся в начальных классах  предметной  области  «Окружающий мир»

ОУ № 44

12.00

Никонова Л.Ю.

Школа резерва руководителей для ОУ и ДОУ

ИМЦ

зал №22

14.00

Кудрявцева Н.И.

 

ГМО учителей географии «Внеурочная деятельность по географии как необходимое условие достижения высоких образовательных результатов по предмету»

ОУ № 29

Голышева М.С.

 

14.12

ГМО учителей физики  «Формирование навыков учебной деятельности средствами современных педагогических технологий у учащихся на уроках физики  в условиях внедрения ФГОС»

ОУ № 7

14.00

Кузнецова И.А.

 

ПДС педагогов-психологов ОУ «Комплексная помощь детям и подросткам, испытывающим проблемы в развитии и социальной адаптации», занятие  3

ОУ № 41

13.30

Сазонова Е.Н.

ГМО преподавателей ОБЖ «Организация хранения пневматического оружия в ОО. Порядок  организации и проведения учебных стрельб в стрелковом тире ОО»

ОУ № 22

10.00

Мокеев В.М.

Школа начинающего педагога психолога ДОУ, занятие  3

ДОУ № 4

10.00

Кириллова Е.Г.

Управленческий тренинг для начинающих директоров школ «Профстандарт  руководителя ОУ»

ИМЦ

зал №18

9.30

Кудрявцева Н.И.

 

Комиссия по присуждению стипендии Главы города

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

Попова Н.В.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Развитие коммуникативных компетенций дошкольника средствами образовательного конструктора ЛЕГО», занятие № 2

ДОУ № 115

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Семинар «Робототехника в урочной и внеурочной деятельности в условиях ФГОСОО»

Инт.№17

14.00

Плеханова А.А.

МОП «Воспитание социально активной личности через организацию коллективно-творческих дел»

ОУ № 11

14.00

Хохолкова А.А.

МОП «Музейная педагогика  как средство реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 34

10.00

Обласова Н.Л.

15.12

Конференция «Теория и практика педагогической деятельности: проблемы, решения и эффективность»

ОУ № 10

14.00

Щербакова Е.Л.

Круглый стол для заместителей заведующих, ст. воспитателей «Правовое поле деятельности ДОУ»

ИМЦ

зал № 22

13.30

Корюкина Е.Н.

Семинар  для учителей физкультуры «Функционирование школьных физкультурно – спортивных клубов в системе образования»   

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова Е.В.

19.12

Школа начинающего воспитателя по теме «Реализация регионального компонента в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста», занятие № 3

ДОУ № 1

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ»

ОУ № 39

9.00

Никонова Л.Ю.

Семинар для заместителей директоров по УВР, НМР «Воспитательный потенциал урока»

ОУ № 43

9.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования  на институциональном уровне»

ОУ № 31

14.00

Голубкова А.Н.

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов» 

ДОУ № 39

10.00

Кудрявцева Н.И.

20.12

Городской Экспертный совет

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

Щербакова Е.Л.

ГМО воспитателей по физической культуре «Обогащение двигательного опыта дошкольников в играх со скакалками»

ДОУ № 130

9.00

Иванова Т.В.

ГМО учителей истории и обществознания «Воспитательный аспект урока»

ОУ № 22

 

Брикез М.А.

ПДС «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС», занятие  4

ОУ№ 52

11.00

Яговкина Л.С.

ПДС для учителей начальных классов «Формирование умения работать с информацией при решении текстовых задач, связанных с повседневной жизнью (региональный компонент)»

ОУ № 19

12.00

Никонова Л.Ю.

Городской методический совет учителей-словесников

ИМЦ

Каб.№14

15.00

Першина О.А.

МОП «Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста»

ОУ № 63

14.00

Комиссарова А.В.

ПДС «Роль школьной библиотеки в организации и реализации внеурочной деятельности», 1 занятие

ОУ№12

12.00

Федченко Е. А.

Педагогический марафон воспитателей ДОУ

ИМЦ

зал № 22

9.00

Гребенщикова О.Ю.

ПДС для преподавателей ОБЖ «Федеральный государственный стандарт основного общего образования: современный урок в новом формате»

ИМЦ

зал № 18

10.00

Мокеев В.М.

МОП«Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста»

ОУ № 63

14.00

Комиссарова А.В.

Городской методический совет заведующих ДОУ

ДОУ №6

13.30

Кудрявцева Н.И.

ПДС для учителей химии, биологии

« Подготовка к ГИА: практический аспект»

ОУ № 36

Стешенко С.А.

МОП «Формирование основ безопасного поведения детей в рамках части образовательной программы, формируемой участниками  образовательных отношений»

ДОУ № 61

9.00

Гребенщикова О.Ю.

21-22.12

Прием материалов на конкурс «Учитель года – 2018»

ИМЦ

Каб.№ 20

Голубкова А.Н.

21.12

Семинар для учителей математики «Особенности организации профильного обучения в контексте работы с одаренными детьми»

ОУ № 47

14.00

Комиссарова А.В.

 

Практикум для педагогов-психологов ОУ «Игры-коммуникации с детьми с ОВЗ»

ИМЦ

зал №18

9.30

Джура Е.А.

 

МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности. Особенности организации профильного обучения в контексте  работы с одаренными детьми»

ОУ № 47

14.30

Щербакова Е.Л.

ПДС руководителей ОУ «Организация работы с начинающими руководителями ОУ. Наставничество»

ОУ №5

9.30

Кудрявцева Н.И.

Школа начинающего педагога психолога ДОУ, занятие  4

ДОУ № 110

9.00

Кириллова Е.Г.

 

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников», занятие № 2

ДОУ № 124

9.00

Гребенщикова О.Ю.

22.12

Заседание городского методического совета учителей физкультуры

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова Е.В.

 

ПДС по ОДНКНР. Семинар «Особенности организации освоения учебного содержания предметной области ОДНКНР»

ОУ №47

13.00

Першина О.А.

26.12

Консультация для участников третьего этапа ВсОШ

ИМЦ

зал № 22

 

Попова Н.В.

27.12

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк «Организация работы ПМПконсилиумов»

ИМЦ

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

 

 

В течение месяца:

 

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

II этап Всероссийской олимпиады школьников

Попова Н.В.

2

Мониторинг «Структура и наполнение сайта дошкольных образовательных организаций» (1-22.12.2017)

Шаламова Л.В.

3

Подготовка сборника «Мониторинг удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг» (до 20.12. 2017)

Ерменова Р.Н.,

Шаламова Л.В.

4

Мониторинг городского квеста «Театральный класс»

Першина О.А.

5

Мониторинг участия ОУ в проекте "365 добрых игр детства"

Першина О.А.

6

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

7

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

8

Выпуск информационных бюллетеней ОУ, ДОУ, УДО (до 25.12.2017)

Варакосова Л.И

9

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

10

Работа с сайтом.

Романов В.А.

11

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

12

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

13

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

14

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

15

Выпуск информационного листа «Началочка»

Никонова Л.Ю.

16

Выпуск информационного листа «Шпаргалка для учителя»  (для молодых специалистов)

Никонова Л.Ю.

17

Подготовка сборника тезисов  городской педагогической конференции «Теория и практика педагогической деятельности: проблемы, решения и эффективность (создание макета, работа с типографией по изданию) 4-14.12.2017

Прядко Т.В.

18

Подготовка показателей оценки взаимодействия МСО г. Кургана с ГАУО ДПО ИРОСТ

Прядко Т.В.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

27.11.2017, 437 просмотров.