Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на ноябрь 2017 г.

       «Утверждаю»:

                                                                                                         Директор ИМЦ

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                            

План работы

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр»

на ноябрь 2017 г.

 

Дата

Мероприятие

 

Место, время

Ответственный

13.11

27.11

 

13.11

 

Аппаратные совещания

 

Производственная учеба

«Национальная система учительского роста»

ИМЦ

зал № 22

10.30

ИМЦ

зал № 22

13.30

 

Литвинова Е.Э.

 

 

Голубкова А.Н.

1-2.11

Консультации для членов жюри Всероссийской олимпиады школьников

ИМЦ

Попова Н.В.

1.11

Мастер–класс «Проблемное обучение как технология активизации познавательной деятельности обучающихся в условиях инклюзивного образования»

ИМЦ

зал № 18

10.00

Брикез М. А.

Вахтомина А. П. ОУ № 39

ГМО для воспитателей по изобразительной деятельности «Создание игрушек из шерсти в технике сухого валяния»

ДОУ №116

13.00

Иванова Т.В.

ПДС «Формирование основ экологической культуры  дошкольников в ключе ФГОС», занятие №2

ДОУ № 18

9.00

Гребенщикова О.Ю.,

Еремеева Е.И.

ГМО педагогов дополнительного образования музыкального профиля «Самореализация личности обучающегося через приобретение базовых умений и навыков при игре на гитаре»

ИМЦ

зал № 3

10.00

Мочалова О.О.

Школа молодого педагога. Занятие №2

 

ИМЦ

зал №22 10.00

Першина О. А.

1-16.11

Прием заявок на конкурс «Учитель года -2018»

ИМЦ

Каб.№ 20

Голубкова А.Н.

2.11

ПДС по теме «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС», занятие №2

СКШИ № 25

9.00

Яговкина Л.С.

 

Церемония подведения итогов городского экологического фестиваля «Зеленый мир»

ОУ № 27

10.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

ПДС для педагогов-психологов ДОУ «Комплексная технология оказания помощи ребенку в трудной жизненной ситуации», занятие № 3

ИМЦ

зал № 18

10.00

 

Кириллова Е.Г.

3.11

Большой этнографический диктант-2017

КГУ

ул. Пушкина,137 ауд. 21  12.00

Голышева М.С.

Выездной ПДС по ОРКСЭ на тему: «Традиционные конфессии Зауралья»

от ОУ № 47

11.00

Никонова Л.Ю.

Тематическая консультация «ЕГЭ по русскому языку и литературе»

ОУ №31

9.00

Першина О. А.

Тематическая консультация «ОГЭ по русскому языку: итоги, проблемы, перспективы»

ОУ №31

11.00

Першина О. А.

7.11

Публикация «ответов-ключей» к 3ступени Школьного этапа интеллектуально – познавательной игры « СтрИЖ»

ОУ

Никонова Л.Ю.

7-8.11

Работа  жюри конкурса эссе учащихся 9-11 классов «Моя семья в зеркале революции»

ИМЦ

Каб.14

Першина О. А.

8.11

МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ №126  9.30

Федченко Е. А.

9.11

ПДС по теме «Развитие психомоторных функций дошкольников  с ОВЗ », занятие № 1

ДОУ № 34

9.30

Яговкина Л.С.

ПДС педагогов-психологов ДОУ «Комплексная технология оказания помощи ребенку в трудной жизненной ситуации», занятие № 4

ИМЦ

зал № 18

10.00

 

Кириллова Е.Г.

Консультация для начинающих руководителей музеев и музейных комнат «Оформление документации школьного музея».

ОУ №30

10.00

Обласова Н.Л.

 

Семинар-тренинг для педагогов-психологов ОУ и УДО «Экология взаимоотношений: как говорим, так и живем»

юношеская библиотека

10.00

Сазонова Е.Н.

 

 

Социально-патриотическая акция «День призывника»

 

ГВК

(ул. Кремлёва,12)

9.00

Литвинова Е.Э.

Управленческий тренинг

«Профстандарт руководителя ОУ»

ИМЦ

зал №18

9.30

Кудрявцева Н.И.

 

МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности. Особенности организации профильного обучения в контексте  работы с одаренными детьми»

ОУ №47

14.30

 

Щербакова Е. Л.

10.11

Очный этап конкурса «Социально активное учреждение муниципальной системы образования города Кургана»

Биб-ка им. В Маяковского

14.00

Голубкова А.Н.

Сазонова Е.Н.

Щербакова Е.Л.

Заседание городского методического Совета учителей физкультуры

ИМЦ

зал № 18

13.00

Моргунова Е.В.

Заседание судейской коллегии городских соревнований школьников «Президентские состязания «Стартуют все! (8,9 и 11 классы)

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова Е.В.

11.11.

Всероссийская олимпиада школьников: информатика, английский язык, МХК

ОУ № 12

9.00

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

Плеханова А.А.

Лоскутникова Е.А.(по согласованию)

13.11

Редакционно-издательский совет

ИМЦ

зал № 22

11.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

14.11

Городская олимпиада по математике (4 кл.)

ОУ № 38

12.00

Попова Н.В.

Никонова Л.Ю.

Семинар-практикум «Преодоление учебной неуспешности»

ОУ№36

13.00

Комиссарова А.В.

ГМО заместителей директоров по УВР, НМР «Система подготовки обучающихся к ГИА»

ОУ№36

13.00

Щербакова Е.Л.

ТПГ «Организация дополнительных платных образовательных услуг в ДОУ»

ДОУ №2

13.00

Кудрявцева Н.И.

 

МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития»

ОУ №12

14.00

 

Першина О.А.

15.11

ГМО музыкальных руководителей «Формирование творческих способностей дошкольников путем элементарного музицирования»

ДОУ № 119

9.30

 

Иванова Т. В.

Консультация «Технология работы школьной библиотеки»

ОУ №50

13.00

Федченко Е. А.

Школа правовых знаний для руководителей ОУ, ДОУ «44-ФЗ»

ЦО

9.30

Кудрявцева Н.И.

Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ»

ДОУ №7

9.30

 

Джура Е.А.

 

 

 

КП  для воспитателей ДОУ  «Работа с родителями – как один из важных факторов нравственно-патриотического воспитания дошкольников», занятие №2

ДОУ № 47

9.00

Гребенщикова О.Ю.

 

МОП «Воспитание социально активной личности через организацию коллективно-творческих дел»

ОУ №11

14.00

Фрей Т.А.

16.11

ГМО: «Стандарт по астрономии и методические рекомендации по введению предмета»

ОУ № 44

14.00

Кузнецова И.А.

 

Консультация «Подготовка материалов к конкурсу «Учитель года-2018»

ИМЦ

зал № 22

14.30

Голубкова А.Н.

Школа начинающего педагога психолога ДОУ,  занятие № 2

ДОУ № 110

9.00

Кириллова Е.Г.

 

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности»

ДОУ№138 13.15

Варакосова Л. И

Школа начинающего педагога психолога ОУ,  занятие № 2

ОУ № 46

13.00

Сазонова Е.Н.

 

Тематическая консультация для заместителей директоров по ВР «Планирование воспитательной работы в ОУ»

ИМЦ

  зал № 18

 14.00

Сазонова Е.Н.

Осипова Н.Ю.

ОУ № 17

(по согласованию)

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

 

Всероссийская олимпиада школьников: русский язык, экономика, технология

ОУ № 31

9.00

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

Першина О.А.

Брикез М.А.

Смагина А.А.

ПДС «Развитие языковой компетенции обучающихся начальных классов через пересказы (литературное чтение, окружающий мир, риторика)»

ОУ № 19

12.00

 

Никонова Л.Ю.

 

Семинар-практикум «Работа со слабоуспевающими учащимися по вопросам подготовки к ГИА»

ОУ №38

14.00

Комиссарова А.В.,

 

КП для воспитателей по теме «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников», занятие  2

ДОУ № 124

9.00

Гребенщикова О.Ю.

 

17.11

Всероссийская олимпиада школьников:  физическая культура

ОУ № 31

9.00

Попова Н.В.

Моргунова Е.В.

Школа заместителя заведующей, ст.воспитателя  «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО»

ДОУ № 39

13.30

Корюкина Е.Н.

Закрытие конкурса «Социально активное учреждение муниципальной системы образования города Кургана»

Биб-ка им.

В.Маяковского

14.00

Голубкова А.Н.,

Щербакова Е.Л.,

Сазонова Е.Н.

18.11

Всероссийская олимпиада школьников: история, астрономия

ОУ № 11

9.00

Щербакова Е.Л.

Брикез М.А.

Кузнецова И.А.

Всероссийская олимпиада школьников:  физическая культура

ОУ № 27

9.00

Попова Н.В.

Моргунова Е.В.

20.11-8.12

Семинар-практикум «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога»

дистанционно

Шаламова Л.В.

 

20.11

Установочный день семинара-практикума «Использование бесплатных конструкторов для создания образовательного сайта педагога»

ИМЦ

зал № 22

13.00

Шаламова Л.В.

 

21-24.11

Прием материалов конкурса «Мой лучший урок: урок-квест»

ИМЦ

Согласова В.А.

21.11

ПДС заведующих ДОУ «Управление ресурсами ДОУ»

ДОУ №4

13-00

Кудрявцева Н.И.

 

МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе»

ОУ №12

14.00

Шаламова Л. В.

Олимпиада по русскому языку (4 кл.)

ОУ № 38

12.00

Попова Н.В.

Никонова Л.Ю.

КП для воспитателей ДОУ по теме «Патриотическое воспитание дошкольников через познавательно – речевую деятельность с учетом требований ФГОС ДО»

ДОУ № 141

9.00

Гребенщикова О.Ю.

 

22.11

ГМО воспитателей по физической культуре «Совершенствование двигательных умений и навыков посредством черлидинга (направление чир-данс)»

ДОУ № 122

9.30

Иванова Т. В.

Городской Экспертный совет

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

МОП «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ»

ОУ №39

12.00

Никонова Л. Ю.

ПДС «Создание сайта (страницы, блога) школьной библиотеки: требования и возможности»,  занятие № 3

ОУ№ 9

14.00

Федченко Е. А.

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

 

ИМЦ

9.00 – 11.30

 

Джура Е.А.

 

 

Городская акция «День психологического здоровья»

ОУ,

ДОУ,

УДО

Сазонова Е.Н.

Школа классных руководителей «Деятельность классного руководителя в рамках реализации ФГОС ООО»

ОУ № 30

13.00

Сазонова Е.Н.

23.11

 

 

 

Всероссийская олимпиада школьников: обществознание, физика, экология

ОУ № 32

9.00

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

Брикез М.А.

Кузнецова И.А.

Стешенко С.А.

ТПГ педагогов-психологов ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

зал № 22

9.00

Джура Е.А.

Школа начинающего педагога начальных классов «Аванс» по теме: «Формирование умения младших школьников работать с чертежами и таблицами при решении текстовых задач, связанных с повседневной жизнью (региональный компонент)»

ОУ № 7

12.00

Никонова Л.Ю.,

.

ГМО  учителей математики «Подготовка к ГИА: практический аспект»

ОУ №50

14.00

Комиссарова А.В.

24.11

Педагогический марафон «Современные тенденции образовательной деятельности с учащимися с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Яговкина Л.С.

Семинар–практикум Аксиологический подход в сопровождении профессионального самоопределения обучающихся»

ОУ № 12

12.00

Ерменова Р.Н.

 

Тематическая консультация «Смотр-конкурс профориентационной работы в ОУ: требования к содержанию и оформлению конкурсной работы»

ОУ № 12

14.00

 

Сазонова Е.Н.

Ерменова  Р.Н.

Семинар- практикум «Организация урочной и внеурочной работы по русскому языку со слабоуспевающими учащимися по повышению мотивации к обучению»

ОУ № 41

12.00

Першина О. А.

МОП «Модель повышения  качества образования на институциональном уровне» 

ОУ №49

14.00

Першина О. А.

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (учащиеся 11-х классов)

ОУ№52

Моргунова Е.В.

25.11

Всероссийская олимпиада школьников: биология, математика, французский  язык

ОУ № 47

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

Стешенко С.А.

Комиссарова А.В.

26.11

Всероссийский географический диктант -2017.

 КГУ ул.Пушкина, 137

12.00

ОУ № 47  12.00

Голышева М.С.

27.11

Семинар «Всероссийские конкурсы  для школьных физкультурно-спортивных клубов»

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова  Е. В.

Педагогические чтения, посвященные памяти Народного учителя Л.Ф.Парфеновой "Духовно-нравственные аспекты формирования экологического мышления школьников в процессе обучения русскому языку и литературе"

ОУ № 47

14.00

Першина О. А.

27-30-11

Прием тезисов педагогической конференции «Теория и практика педагогической деятельности: проблемы, решения и эффективность»

 

ИМЦ

Каб.№ 11

Прядко Т.В.

 

28.11

Консультация для руководителей школьных музеев «Методика создания текстов и этикетажа в экспозиции школьных музеев»

ОУ №30

10.00

Обласова Н.Л.

 

ГМО заместителей директоров по УВР,НМР «Система подготовки обучающихся к ГИА»

ОУ № 27

13.00

Голубкова А.Н.

Городской методический совет по начальной школе

 

ИМЦ

Каб. №16 14.00

Никонова Л.Ю.

 

29.11

Городская интеллектуально – познавательная игра «СтрИЖ», городской этап.

ОУ №№ 11,47,48,42,

43,56

12.00

Никонова Л.Ю.

Семинар-практикум для учителей начальных классов, работающих с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами «Нейропсихологический подход к формированию зрительного праксиса при обучении чтению младших школьников  с ТНР»

 

Библиотека им. Югова

9.00

 

 

Джура Е.А.

 

 

30.11

 

Всероссийская олимпиада школьников: география, литература

ОУ № 32

9.00

Щербакова Е.Л.

Попова Н.В.

Брикез М.А.

Кузнецова И.А.

Стешенко С.А.

Всероссийская олимпиада школьников: ОБЖ

ОУ № 50

10.00

Попова Н.В.

Мокеев В.М.

Балинтовская группа (педагоги-психологи)

ИМЦ

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.,

Кириллова Е.Г.

Индивидуальные консультации для руководителей ПМПк ОУ «Организация работы ПМПконсилиумов ОО»

ИМЦ

9.00 -11.30

Джура Е.А.

 

 

В течение месяца:

 

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

II этап Всероссийской олимпиады школьников  (10.11- 3.12)

Попова Н.В.

методисты

2

Работа апелляционных комиссий после предметных олимпиад

Попова Н.В.

методисты

3

Подготовка сборника заочных педагогических чтений по теме «Экологическое образование дошкольников и школьников»

Прядко Т.В.

4

Выпуск информационных бюллетеней ОУ, ДОУ, УДО

Варакосова Л.И

5

Мониторинг «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» (1 -30.11 в ДОУ и УДО)

Шаламова Л.В.

6

Техническая обработка мониторинга удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг.

Белозерова О.В.

7

Количественная и качественная обработка «Мониторинг удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг» ДОУ, УДО (до 30.11. 2017)

Ерменова Р.Н.,

 

8

Количественный и качественный анализ «Стартовая диагностика 4 классов: русский язык» (до 3.11. 2017)

Ерменова Р.Н.,

 

9

Школьный этап городского конкурса «Мой лучший урок»

ОУ

10

Акция «Офицер-профессия героическая»

Мокеев В.М.

11

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

12

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

13

Техническая обработка протоколов, отчетов по II этапу  ВсОШ

Белозерова О.В.

Елин А.Н.

Романов В.А.

14

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

15

Работа с сайтом.

Романов В.А.

16

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

17

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

18

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

19

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

20

Мониторинг «Сформированность культуры межэтнических и межконфессиональных отношений у обучающихся 8-х классов»(20.11 -8.12)

Сазонова Е.Н.

Белозерова О.В.

21

Просмотр программ к фестивалю «Диалог культур» (7-30.11)

Першина О.А. 

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

 

30.10.2017, 616 просмотров.