Наш адрес: г. Курган, ул. Гоголя 103-А

Курганский городской инновационно-методический центр

План работы ИМЦ на октябрь 2017 г.

       «Утверждаю»:

                                                                                                         Директор ИМЦ

                                                                                     ___________ Е.Э.Литвинова

                                                                                             

План работы МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» на октябрь 2017 г.

 

Дата

Мероприятие

 

Место, время

Ответственный

2.10

 

16.10.

16.10

 

Аппаратные совещания

 

Производственная учеба

«Национальная система учительского роста»

ИМЦ

зал № 22

10.30

ИМЦ

зал № 22

13.30.

 

Литвинова Е.Э.

 

 

Голубкова А.Н.

2.10

Редакционно-издательский совет

ИМЦ

зал № 22

11.30

Голубкова А.Н.

Прядко Т.В.

Репетиция КВН

ДД(Ю)Т

13.00 -17.00

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

Прием документов на присуждение областной премии для одаренных детей

ИМЦ

каб.№17

Попова Н.В.

Приём документов на конкурс «Ученик года 2017»

ИМЦ

каб.№17

Попова Н.В.

Прием работ на муниципальный этап конкурса сочинений «Светочъ земли Курганской»

ИМЦ

каб. №14

Першина О.А.

2-9.10

Прием заявок, материалов педчтений, плакатов на фестиваль «Зеленый мир»

ИМЦ

каб.№ 11

Прядко Т.В.

3.10

Педагогический КВН

ДД(Ю)Т

14.00

Литвинова Е.Э.

Щербакова Е.Л.

4.10

Семинар «Реализация шахматного образования в ОУ города Кургана»

ОУ № 5

14.00

Комиссарова А.В.

ГМО учителей технологии "Технология диалога культур: воспитание гражданственности и социокультурной компетенции"

ОУ № 32

14.00

Смагина А.А.

ИМС «Юнармейские соревнования: положение, организация и порядок проведения»

ИМЦ

зал № 22

10.00

Мокеев В.М.

Школа начинающего воспитателя «Воспитание экологической культуры дошкольников», занятие  1

ДОУ № 29

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Консультация для членов жюри конкурса «Ученик года»

ИМЦ,

каб.№17

15.00

Попова Н.В.

МОП «Формирование поликультурного пространства образовательного учреждения» -

ОУ № 32

14.00

Сазонова Е.Н.

ПДС для учителей начальной школы по теме «Формирование и развитие связной устной и письменной речи младших школьников через активизацию познавательной деятельности в урочное и внеурочное время»

ОУ № 19

12.00

Никонова Л.Ю.

4 - 9.10

Работа жюри городского конкурса «Ученик года 2017»

ИМЦ

зал № 3

Попова Н.В.

5.10

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности педагогов»  

ДОУ № 138

13.15

Варакосова Л.И.

Индивидуальные консультации для педагогов «Организация работы ПМПконсилиумов ОО»

ИМЦ

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

 

6.10

Городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!» (учащиеся 10-х классов)

ЦПКиО

11.00

Моргунова Е.В.

МОП «Система работы  по психолого-педагогическому сопровождению участников предметных олимпиад школьников

ОУ № 19

14.00

Попова Н.В.

методисты

8.10

Фестиваль «Шахматная ладья»:

Команды «Папа+Мама+Школа+Я =Шахматная семья»

ДЮСШ № 2

11.00

Голубкова А.Н.

Комиссарова А.В.

9.10

Клуб общения для участников конкурса «Ученик года -2017»

ИМЦ

зал № 18

12.00

Попова Н.В.

Репетиция  церемонии открытия конкурса «Ученик года – 2017»

ДД(Ю)Т

14.00

Попова Н.В.

10-19.10

Городской конкурс «Ученик года»

ДД(Ю)Т

ОУ № 50

Щербакова Е.Л.,

Попова Н.В.

10.10

Церемония открытия конкурса «Ученик года -2017»

ДД(Ю)Т

15.00

Литвинова Е.Э.

Школа резерва руководителей для ОУ и ДОУ

ИМЦ

зал № 22

13.30

Кудрявцева Н.И.

 

МОП «Профессиональный стандарт педагога – основа для повышения качества педагогической деятельности и непрерывного профессионального развития педагогов»

ОУ № 12

12.00

Першина О.А.

МОП «Техническая конструктивная деятельность детей дошкольного возраста »

ДОУ № 109

9.00

Щербакова Е.Л.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Патриотическое воспитание дошкольников через познавательно – речевую деятельность с учетом требований ФГОС ДО», занятие 1

ДОУ № 141

13.00

Гребенщикова О.Ю.

11.10

  МОП«Гражданско-патриотическое воспитание обучающихся в условиях социально активной образовательной организации»

ОУ № 10

14.00

Обласова Н.Л.

Спецкурс для воспитателей ДОУ «Включение детей с ОВЗ и детей-инвалидов в инклюзивные формы воспитания в ДОУ», занятие 1

Библиотека им. Югова

9.00

Джура Е.А.,

 

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Актуальные направления образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста в современной педагогической практике», занятие 1

ДОУ № 2

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 126

10.00

Федченко Е.А.

12.10

МОП МОП «Система работы образовательной организации по гражданскому становлению личности обучающихся через урочную и внеурочную деятельность»

ОУ № 48

14.00

Фрей Т.А.

Тематическая консультация для педагогов-психологов ОУ и ДОУ

Библиотека им. Югова

14.00

Сазонова Е.Н., Кириллова Е.Г.

Консультационный пункт по теме «Нетрадиционные технологии в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи», занятие 1

ДОУ № 122

9.30

Яговкина Л.С.

 

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

9.00 – 11.30

Джура Е.А.

 

 

ГМО руководителей школьных музеев «Патриотическое воспитание личности через организацию работы актива школьного музея»

ОУ №30

10.00

Обласова Н.Л.

МОП «Музейная педагогика  как средство реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 34

10.00

Обласова Н.Л.

Управленческий тренинг «Профстандарт руководителя ОУ»

ИМЦ

зал № 18

9.30

Кудрявцева Н.И.

 

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Развитие коммуникативных компетенций дошкольника средствами образовательного конструктора ЛЕГО», занятие № 1

ДОУ № 115

9.00

Гребенщикова О.Ю.

13.10

МОП «Система работы  по психолого-педагогическому сопровождению участников предметных олимпиад школьников

ОУ № 19

14.00

Попова Н.В.

методисты

ГМО учителей физкультуры «Развитие массового спорта и физической культуры в ОУ:городские соревнования школьников «Президентские состязания «Стартуют все!»

ИМЦ

зал № 22

14.00

Моргунова Е.В.

Семинар «Основы организации и содержания деятельности школьного физкультурно-спортивного клуба»

ИМЦ

зал № 22

15.00

Моргунова Е.В.

Школа начинающего заместителя заведующей «Организация методической работы в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО»

ДОУ № 5

9.30

Корюкина Е.Н.

14.10

Фестиваль «Шахматная ладья»:

Личное первенство среди учащихся

1-4, 5-8 классов

ДЮСШ № 2

14.00

Голубкова А.Н.

Комиссарова А.В.

15.10

Фестиваль «Шахматная ладья»:

Личное первенство среди учащихся

1-4, 5-8 классов

ДЮСШ № 2

11.00

Голубкова А.Н.

Комиссарова А.В.

16-25.10

Работа жюри Фестиваля «Зеленый мир»

ИМЦ

зал № 3

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

16.10

Семинар-практикум «Технология разработки и создания веб-квеста»

ИМЦ

зал №22

13.00

Шаламова Л.В.

 

17.10

Школа начинающего воспитателя «Оптимизация здоровьесбережения воспитанников в рамках ФГОС ДО», занятие  2

 

ДОУ № 130

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Современные образовательные технологии как средство повышения профессиональных компетенций педагогов»  

ДОУ № 39

10.00

Кудрявцева Н.И.

МОП «Использование ИКТ в образовательном процессе»

ОУ № 12

14.00

Шаламова Л.В.

18-31.10

Декада «Безопасный Интернет»

ОУ, ДОУ, УДО

Шаламова Л.В.

 

 

18.10

ПДС «Потенциал шахматного образования. Организация шахматного всеобуча в условиях обеспечения преемственности дошкольного  и начального общего образования»

ОУ № 63

14.00

Комиссарова А.В.

Прием фотоотчетов с акции «Чистый город в твоих руках» (фестиваль «Зеленый мир»)

ИМЦ

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

ПДС «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в процессе реализации ФГОС», занятие  2

СКШИ № 25

10.00

Яговкина Л.С.

Семинар-практикум «Создание сайта (страницы, блога) школьной библиотеки: требования и возможности2

ОУ№9

14.00

Федченко Е. А.

.

Творческая лаборатория «Особенности организация предметно пространственной среды для успешного формирования предпосылок универсальных учебных действий» (заместители заведующих и старшие воспитатели ДОУ)

ДОУ №131

9.00

Корюкина Е.Н.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Работа с родителями – как один из важных факторов нравственно-патриотического воспитания дошкольников», занятие № 1

ДОУ № 47

9.00

Гребенщикова О.Ю.

МОП «Формирование предпосылок универсальных учебных действий у детей дошкольного возраста»

ДОУ № 131

10.00

Шаламова Л.В.

ГМО учителей географии «Диагностические работы по географии по выявлению уровня сформированности УУД»

ОУ № 12

14.00

Голышева М.С.

Репетиция церемонии закрытия городского конкурса «Ученик года -2017»

 

ДД(Ю)Т

14.00

Щербакова Е.Л.

Попова Е.Л.

МОП«Организация шахматного образования как средство интеллектуального развития детей дошкольного и младшего школьного возраста»

ОУ № 63

14.00

Комиссарова А.В.

 

19.10

Авторская педагогическая мастерская «Повышение качества математического образования в условиях реализации ФГОС и новых форм итогового контроля» для учителей математики

ОУ № 38

14.00

Комиссарова А.В.

Церемония закрытия городского конкурс «Ученик года – 2017»

ДД(Ю)Т

15.00

Литвинова Е.Э.

Семинар-практикум для ответственных за профориентационную работу «Системно-деятельностный подход в сопровождении профессионального самоопределения обучающихся»

ОУ № 24

13.30

 

Ерменова Р.Н.

Методический совет педагогов-психологов ОУ и ДОУ

ИМЦ

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

Тематическая консультация «Нормативно-правовое обеспечение деятельности заместителя директора по ВР»

ИМЦ

зал № 3

14.00

Фрей Т.А.,

 

Индивидуальные консультации для педагогов, специалистов ОУ, ДОУ «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ОВЗ»

ИМЦ

9-00 – 11-30

Джура Е.А.

 

 

Постоянно действующий семинар педагогов-психологов ДОУ «Комплексная технология оказания помощи ребенку в трудной жизненной ситуации», занятие 1

ИМЦ

зал № 22

10.00

Кириллова Е.Г.

МОП «Система работы с одаренными детьми как основа для развития познавательных способностей и нравственных качеств личности. Особенности организации профильного обучения в контексте  работы с одаренными детьми»

ОУ № 47

13.30

Щербакова Е.Л.

ГМО учителей информатики «Подготовка обучающихся к итоговой аттестации по информатике»

ОУ № 12

14.00

Плеханова А.А.

МОП «Применение игровой развивающей технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в условиях реализации ФГОС ДО»

ДОУ № 85

10.00

Гребенщикова О.Ю.

20-26.10

Прием заявок и материалов участников конкурса «Социально активное учреждении муниципальной системы образования города Кургана»

ИМЦ

каб.№2

каб.№ 7

Сазонова Е.Н.

Фрей Т.А.

 

20.10

 

ТПГ для заведующих ДОУ «Организация дополнительных платных образовательных услуг в ДОУ»

ИМЦ

зал №18

13.30

Кудрявцева Н.И

 

МОП «Система работы  по психолого-педагогическому сопровождению участников предметных олимпиад школьников

ОУ № 19

14.00

Попова Н.В.

методисты

Прием материалов на городской конкурс методических материалов к 200-летию Капустина

ИМЦ

каб. № 14

Першина О.А.

МОП «Развивающая предметно-пространственная среда ДОО»

ДОУ № 4

9.00

Прядко Т.В.

Сверка педагогических кадров

ИРОСТ

10.00

Литвинова Е.Э.

23.10

 ГМО «Международный день школьных библиотек»

ОУ № 5

13.00

Федченко Е. А.

23-27.10

Семинар «Готовимся к конкурсу профессионального педагогического мастерства «Учитель года»

ИМЦ

зал № 22

зал № 3.18

8.30-13.00

Голубкова А.Н.

24.10

Прием отчетов по I этапу и заявок  на II этап Всероссийской олимпиады школьников

ИМЦ

каб.№17

Попова Н.В.

МОП «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС начального и основного общего образования  на институциональном уровне»

ОУ № 31

14.00

Голубкова А.Н.

Семинар-практикум по теме «Современные подходы к организации работы  с детьми-инвалидами по реализация ИПРА»

ДОУ № 87

9.00

Яговкина Л.С.

ПДС заведующих ДОУ «Обеспечение реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ»

ДОУ № 119

13.00

Кудрявцева Н.И

МОП «Формирование основ безопасного поведения детей в рамках части образовательной программы, формируемой участниками  образовательных отношений»

ДОУ № 61

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Консультационный пункт для воспитателей ДОУ по теме «Внедрение современных образовательных технологий по социально – коммуникативному развитию дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО», занятие  1

 

ДОУ № 128

9.00

Гребенщикова О.Ю.

Семинар – практикум для учителей начальной школы по теме «Система оценивания обучающихся с ОВЗ. Промежуточное и итоговое оценивание детей с умственной отсталостью»

ОУ № 8

10.45

(по согласованию)

Никонова Л.Ю.

25.10

МОП «Психолого-медико-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ»

ОУ № 39

13.30

Никонова Л.Ю.

Городской Экспертный совет

ИМЦ

зал № 22

14.00

Литвинова Е.Э.

ПДС для учителей начальной школы по теме «Организация образовательного процесса и коррекционно-развивающего сопровождения в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ»

ОУ № 39 12.00

Никонова Л.Ю.

Закрытие проекта «Молодая литература Кургана»

Биб-ка им. В.Шукшина

13.00

Першина О.А.

26-27.10

Прием заявок на городской фестиваль «Диалог культур»

ИМЦ

каб.№14

Першина О.А.

26.10

Областной фестиваль Науки

КГУ

Попова Н.В.

ПДС педагогов-психологов ОУ «Комплексная помощь детям и подросткам, испытывающим проблемы в развитии и социальной адаптации», занятие 2

ИМЦ,

зал № 18

10.00

Сазонова Е.Н.

 

 

ПДС педагогов-психологов ДОУ «Комплексная технология оказания помощи ребенку в трудной жизненной ситуации», занятие № 2

ИМЦ

зал № 22

14.00

Кириллова Е.Г.

МОП «Мониторинг воспитательного процесса в образовательном учреждении»

ОУ № 22

14.00

Сазонова Е.Н.

МОП «Использование ИКТ в деятельности ДОУ как отражение ИКТ-компетентности педагогов»

ДОУ № 138

13.15

Варакосова Л.И.

Городской методический совет руководителей ОУ

ИМЦ

Каб.№ 10

14.00

Кудрявцева Н.И.

 

Школа начинающего педагога (учителя начальной школы) «Аванс» по теме «Формирование языковой компетенции  младших школьников через различные виды пересказов»

ОУ № 17

12.00

 

Никонова Л.Ю.

Консультационный пункт для воспитателей по теме «Формирование элементарных математических представлений у дошкольников», занятие  1

ДОУ № 124

9.00

Гребенщикова О.Ю.

27.10

Прием материалов на городской конкурс эссе к 100-летию революции

ИМЦ

каб. №14

Першина О.А.

Консультация для учителей физической культуры «Всероссийские конкурсы  для школьных физкультурно-спортивных клубов»

ИМЦ

зал № 18

14.00

Моргунова Е.В.

МОП «Модель повышения  качества образования на институциональном уровне» -

ОУ № 49

14.00

Першина О.А.

Тематическая консультация «Организация подготовки к ГВЭ по русскому языку»

ИМЦ

зал № 22

13.00

Першина О.А.

Семинар «Профстандарт и компетенции педагога» (заместители заведующих и старшие воспитатели ДОУ)

ДОУ № 135

13.30

Корюкина Е.Н.

30-31.10

Прием конкурсных работ и заявок на конкурс «Я хочу жить здорово!»

ИМЦ

каб. № 1

Гребенщикова О.Ю.

30.10-7.11

Работа жюри конкурса «Социально активное учреждении муниципальной системы образования города Кургана»

ИМЦ

зал № 3

Голубкова А.Н.

Щербакова Е.Л.

31.10

Консультация для начинающих руководителей музеев и музейных комнат «Оформление документации школьного музея»

ОУ № 30

10.00

Обласова Н.Л.

 

В течение месяца:

 

№ п/п

Мероприятия

Ответственные

1

I (школьный) этап Всероссийской олимпиады школьников (2.10 - 20.10)

Попова Н.В.

2

Мониторинг удовлетворенности участников образовательных отношений качеством оказываемых образовательных услуг в ОУ, ДОУ,УДО  (2.10-31.10)

Ерменова Р.Н

3

Мониторинг «Структура и наполнение сайта образовательных организаций» (2.10-31.10 в ДОУ и УДО)

Шаламова Л.В.

4

Школьный этап городского конкурса «Мой лучший урок»

ОУ

5

Формирование муниципальной заявки на аттестацию педагогов в 2018 году

Ерменова Р.Н.

6

Экспресс – информация (качественный и количественный анализ) по стартовой диагностике 4-х классов (до 31.10.2017)

Ерменова Р.Н.,

Никонова Л.Ю.

 

7

Техническая обработка стартовой диагностики 9-х, 11-х классов (до 23.10.2017)

Белозерова О.В.

8

Выдача Именных образовательных чеков

Федченко Е.А.

9

Формирование и пополнение электронной базы «Профессиональный успех»

Прядко Т.В.

10

Техническая обработка протоколов, отчетов по I этапу  ВсОШ (с 25.10.2017 по 31.10.2017)

Белозерова О.В.

Елин А.Н.

Романов В.А.

11

Набор и распечатка материалов по плану ИМЦ

Елин А.Н.

12

Работа с сайтом.

Романов В.А.

13

АИС «Электронная школа»

Варакосова Л.И.

14

Тестирование по курсу «Пользователь ПК» (по пятницам)

Варакосова Л.И.

15

Консультации и обследование детей и подростков ПМПК

Бажан Г.С.

16

Работа в составе призывной комиссии

Мокеев В.М.

17

Работа  по проведению  социально-психологического тестирования - первого этапа мероприятий по раннему выявлению наркопотребителей (РВН) среди уч-ся 8-11 классов (сбор анкет, доставка и т.д.).

Гребенщикова О.Ю.

18

Сбор и систематизация информации с ОУ о проведении родительских собраний по ОРКиСЭ в 3-х классах

Никонова Л.Ю.

19

Мониторинг участия ОУ в проекте "365 добрых игр детства"

Першина О.А.

20

Организация сбора заявок на плановые и целевые курсы, профессиональную переподготовку на 2018 год

Федченко Е.А.

21

Составление отчета о выполнении заявок образовательных учреждений на повышение квалификации в 2017 году

Федченко Е.А.

22

Составление списков руководящих и педагогических работников, направляемых на курсы планового и целевого повышения квалификации, переподготовку в 2018 г.

Федченко Е.А.

23

Подготовка справки о взаимодействии МОУ г. Кургана и МБУ «КГ ИМЦ» с ГАОУ ДПО ИРОСТ в 2017г.

Федченко Е.А.

24

Сверка педагогических кадров

Щербакова Е.Л.

Варакосова Л.И.

Заместитель директора по УМР                                               А.Н. Голубкова

26.09.2017, 583 просмотра.

Дополнительные материалы

Документ 1 Скачать файл